Арестован информационный бюллетень «Вместе»

26.07.2019
By

Мы сегодня разместили новость о выходе информационного бюллетеня «Вместе». Но сейчас вы можете ознакомится лишь с его электронной версией, тираж либо его часть были задержаны сотрудниками полиции. Сегодня на выезде из типографии сотрудником ДПС была остановлена автомашина Форд Транзит принадлежащая агентству «Черепаха» и забиравшая напечатанный бюллетень из типографии. Сотрудники ДПС сопроводили машину на территорию 1-го отдела полиции, где было объявлено о задержании тиража издания «Вместе». Неустановленные сотрудники следственных органов отказавшиеся представляться провели сначала опечатывание автомобиля, а потом и вынос печатного материала в здание 1-го отдела. Подробности сейчас выясняются, но мы уже обращаемся в органы Прокуратуры, ФСБ, Следственный комитет с просьбой провести проверку действий указанных на фотографиях сотрудников полиции отказавшихся объяснять даже суть задержания и предъявлять какие либо бумаги и документы послужившие основанием для их действий.

Женщина - следователь и (или) дознаватель отказавшаяся предствиться

она же, стала резко договаривается с кем-то по телефону

задержанный автомобиль Форд

арестованный или задержанный тираж

еще один сотрудник отказавшийся представиться

На кого же работают эти люди? На жуликов и воров?

 

кто-то опечатывает машину

некоторые из них все-таки "стеснялись"

заносят в первый отдел

неизвестный сотрудник участвует в заносе тиража в здание

тираж теперь находится здесь, без объяснения причин

Вечером Евгений Доможиров обещал выложить видео этого беспредела.

Поделиться в соц. сетях

Tags: , , , , ,

31 Responses to Арестован информационный бюллетень «Вместе»

  1. Александр on 26.07.2011 at 16:45

    надо же!
    как же ОНИ, оказывается, боятся безобидного информационного листка!

  2. Игорь on 26.07.2011 at 18:23

    Власть мафии

  3. kirillito on 26.07.2011 at 18:24

    боятся. ибо не правы. жаль, что меня там не было… хоть я и член другой партии, я искренне сопереживаю Евгению. он делает большое, огромное дело. показывая, что и один в поле воин. а бюллетень от этого станет еще востребованнее!
    и, еще, мне кажется, в тему :
    » Отчего, Мальчиш, и все тюрьмы полны, и все каторги забиты, и все жандармы на углах, и все войска на ногах, а нет нам покоя ни в светлый день, ни в темную ночь?
    — Отчего, Мальчиш, проклятый Кибальчиш, и в моем Высоком Буржуинстве, и в другом — Равнинном Королевстве, и в третьем — Снежном Царстве, и в четвертом — Знойном Государстве в тот же день в раннюю весну и в тот же день в позднюю осень на разных языках, но те же песни поют, в разных руках, но те же знамена несут, те же речи говорят, то же думают и то же делают»…

    • Boris Enotov on 27.07.2011 at 00:08

      Евгений не один, на этом сайте уже пишет пять журналистов по мимо него. Так, что мы ВМЕСТЕ!!!

  4. Александр on 26.07.2011 at 23:41

    Вот она — Свобода слова Кто же стоит за этими мальчиками в погонах?

  5. Gnevashev on 27.07.2011 at 00:45

    Весь рассказ как одна хорошая, годная иллюстрация к крылатой фразе Г.Успенского «Тащить и не пущать»))
    Судя по унылым физиономиям капитана и прочих облеченных властью организмов обоего пола, попавших в кадр, им приходится заниматься не весьма благородным делом. Не чувствуется на лицах законников ощущения правоты собственных действий и безупречного следования процессуальным процедурам. Можно только посочувствовать им. Впрочем, не повредит и запрос к их руководству о причинах их столь топорных действий. Где удостоверения? Где протокол выемки? Где понятые? и т.д.
    А по сути — отрадно видеть как суетятся перед выборами туповатые чиновники:-)
    Тыканье острой палкой в их тушки (по методу Навального) дает свои плоды. Чем больше дергаются, тем нагляднее демонстрируют свою трусость, некомпетентность, пренебрежение к закону, свою чиновную профнепригодность.
    Привет!

  6. Евгений Доможиров on 27.07.2011 at 02:13

    Набегались мы сегодня, все таки жулики и воры не дают нам расслабиться. Но как высплюсь будет отличный материал.

  7. Ирина on 27.07.2011 at 02:47

    Вот и уважай полицию

    • виктор on 20.10.2011 at 21:49

      как бороться??

  8. Свидетель on 27.07.2011 at 09:22

    Самое забавное, пока задерживался и изымался тираж газеты (весь или его часть), вокруг первого отдела по домам её спокойно разносили по почтовым ящикам…)))

  9. Дмитрий on 27.07.2011 at 23:06

    сплошной пафос )) про «банду» и прочее
    нарушения в действиях сотрудников минимальны (типа непредставления и т.п.), всё остальное — домыслы людей, любящих с камерой в руках прыгать кругами и кричать про «а основания??? предъявите документы!!»

    вам же сказали, поступило заявление, оно проверяется в порядке, предусмотренном УПК

    читайте УПК: ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении»:
    1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов и привлекать к участию в этих проверках, ревизиях, исследованиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

    Никаких подтверждающих документов ВАМ выдавать никто не должен — дело еще не возбуждено. И заявление поступившее показывать тоже на данной стадии никто не обязан.

    • A.G. on 27.07.2011 at 23:30

      Видимо еще один выпускник ВИПЭ :)
      Судя по всему, свои права как сотрудника вы знаете на зубок. Только почему-то никто из ваших коллег не показывает стремления цитировать права граждан, которых вы и должны защищать. Получается, что права есть только у сотрудников «правоохранительных» органов. Я считаю — это неправильно.
      Если не трудно, процитируйте права граждан и обязанности сотрудников, прописанные в так любимых вами УПК, законе о полиции и т.п. Например в той части, где сотрудник обязывается представиться ;)

      • Дмитрий on 28.07.2011 at 09:31

        К ВИПЭ и правоохранительным органам не имею никакого отношения. Просто в отличие от большинства «правозащитников» стараюсь изучать не только свои права, но и права моих оппонентов, в частности сотрудников полиции.
        Насчет того, что нарушения есть, я не спорил (перечитайте начало комментария), но они минимальны — непредставление, непредъявление удостоверения.
        Остальное — фарс и громкие лозунги про «банду»

    • Игорь on 28.07.2011 at 00:18

      Не надо «звиздеть» и вводить людей в заблуждение, сударь. Частично неопознанными гражданами было неоднократно заявлено что они проводят СЛЕДСТВЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ.

      Ст. 5 УПК
      19) неотложные следственные действия — действия, осуществляемые органом дознания после возбуждения уголовного дела, по которому производство предварительного следствия обязательно, в целях обнаружения и фиксации следов преступления, а также доказательств, требующих незамедлительного закрепления, изъятия и исследования;

      Вопросы:
      - на основании какого уголовного дела проводились СЛЕДСТВЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ?
      - если уголовное дело существует, на основании чего, по какой статье и кем оно было возбуждено?
      Первое непременное требование, предъявляемое к любому следственному действию, состоит в том, чтобы оно совершалось только при наличии к тому достаточных оснований. Обоснованность следственного действия предполагает, в частности, чтобы любое принуждение, ограничение либо стеснение чьих-либо прав и законных интересов осуществлялись лишь в меру их действительной необходимости, т.е. были оправданы условиями конкретной ситуации.

      Второе предъявляемое к следственному действию требование: оно непременно должно быть законным. А это значит, что в ходе производства любого следственного действия является обязательным строгое соблюдение установленного законом процессуального порядка его осуществления, предусматривающего пределы дозволенного и недозволенного. При этом прежде всего должны соблюдаться конституционные права и свободы человека и гражданина.

      Если уголовное дело существует лишь в фантазиях вышезапечатленных сотрудников, то это уже весьма серьезно и может квалифицироваться как «Превышение должностных полномочий»

      Статья 286. Превышение должностных полномочий
      1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

      наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

      • A.G. on 28.07.2011 at 00:23

        Игорь, спасибо за разъяснения.

        • Игорь on 28.07.2011 at 03:40

          Второй момент. Если поводом для действий полиции стало заявление Осокина (о чем говорилось в другом материале), то возникает еще, как минимум, два момента.
          1. Заявление о защите чести и достоинства является заявлением гражданско-правового порядка. Заявления гражданско-правового порядка, не связанные с совершением преступлений, органами милиции не рассматриваются. Данные вопросы решаются при непосредственном обращении заявителя в суд.

          2. Если же заявление было связано с сообщением о совершении преступления, то при принятии сообщения о преступлении заявитель должен был быть предупрежден об уголовной ответственности за заведомо ложный донос о совершении преступления. Статья 306 УК РФ. Заведомо ложный донос.

          • Евгений Доможиров on 28.07.2011 at 03:48

            Большое спасибо за этот комментарий.

          • steve on 28.07.2011 at 07:08

            Мда… У Игоря нулевое знание. как минимум того где, кто и какие статьи рассматривает.
            Настоятельно рекомендую к прочтению УК, например ст. 129 и 130. это так, к примеру. Но лучше не останавливаться на достигнутом.
            по теме — на видео хамы, не знающие как себя и мешающие делать людям свою работу.
            Зато тема доставляет, главное не останавливайтесь))) Эта тема на фыоне унылых шитпостеров в других темах довольна интересна =)

          • Дмитрий on 28.07.2011 at 09:26

            к чему всё это?
            просто домыслы насчет того, какое заявление было подано. Сомневаюсь, что речь о защите чести и достоинства.
            А насчет второй части — это вы о чем? было ли там _заявителю_ чего разъяснено — не вашего ума дело :)

            Вы, вероятно, не знакомы с практикой применения статьи 306. Неужели считаете, что в каждом случае, если сведения не подтвердились, автоматически ставят заведомо ложный донос? Заведомость оооой как сложно доказывать

      • Дмитрий on 28.07.2011 at 09:29

        Значит неправильные вопросы ставились человеком с камерой и его сподвижником-»журналистом». Нужно было уточнять, следственные ли это действия, а они проводятся только после возбуждения уголовного дела.
        И вновь типичная логика любителя «защищать права». При любом удобном случае пытаться приплести какое-нибудь «превышение», которое таковым никогда квалифицировано в данном случае не будет.

        • Евгений Доможиров on 28.07.2011 at 10:15

          Вот уж извините, мы же не знатоки УПК, УК и т.д. и т.п.
          Работаем на «живую», как уж получается

          • Дмитрий on 28.07.2011 at 11:58

            то есть одни законы мы знаем, а остальные, в которых не в нашу пользу написано — как получится :)
            обозвались «правозащитниками» — изучайте права в полном объеме, и не только свои.

          • Евгений Доможиров on 28.07.2011 at 16:27

            Сотрудники полиции сами вполне могут защитить свои права, они то их обязаны знать. А мы знакомимся по мере необходимости и то, чеще пользуемся консультациями юристов

  10. Илья on 28.07.2011 at 06:47

    Ну, так-то осмотр места происшествия можно провести и до возбуждения уголовного дела (ст. 176 УПК РФ).
    А вот, согласно п. 7 ч. 1 ст. 13 ф.з. «О полиции»: «Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права: 7. требовать от граждан (групп граждан) покинуть … место происшествия, если это необходимо для проведения следственных действий, оперативно-разыскных мероприятий, документирования обстоятельств совершения преступления, административного правонарушения, обстоятельств происшествия, для сохранения следов преступления, административного правонарушения, происшествия…»
    На видео заснято неповиновинение сотрудникам полиции, следователь требовал покинуть место осмотра, чтобы не мешать ему.
    Борясь за верховенство закона, не надо самим нарушать его.

    • Евгений Доможиров on 28.07.2011 at 10:14

      а там был следователь?

      • steve on 28.07.2011 at 10:31

        «капитана полиции, одного кстати из немногих представившихся нам. » отсюда http://xn—b1aaefabadrc0ci1do.xn—p1ai/archives/1668
        Но это так — лирические отступления, продолжайте =)
        ушел за попкорном :D
        З.Ы.: Оставлю на память — «И вновь типичная логика любителя «защищать права». При любом удобном случае пытаться приплести какое-нибудь «превышение»»

        • Евгений Доможиров on 28.07.2011 at 11:02

          Артем оказался одним из наиболее адекватных сотрудников, его проблема лишь в том, что он не представил никаких документов. И на видео видно, что он смущен происходящим и ему это не очень нравиться самому.

          • steve on 28.07.2011 at 15:02

            Я конечно рад, что мне это объяснили, но… зачем?)
            я читаю, лювлю лулзы, например Игорь сильно лажанулся в одном из постов, поднимаю себе настроение и по прежнему лояльно отношусь ко всем, даже считая что вы не правы. Если интересно где и в чем — готов в личке обсудить, ну чтобы не разрушать приятную беседу и скопище лулзов. А то будет как с единоросом — все перестанут общаться по теме или просто исчезнут=)

          • Евгений Доможиров on 28.07.2011 at 16:29

            Стив не переживай, кто захочет пообщаться поспорить не исчезнет. А всяких лузлов (кстати что это :) ) и в моей речи хватало, на записи слышно :)

  11. steve on 28.07.2011 at 16:31

    да в том-то и дело — исчезают, единороса на фейсбуке вспомни. про лулзы как всегда — http://lurkmore.ru/%D0%9B%D1%83%D0%BB%D0%B7

  12. aleksey on 04.08.2011 at 12:14

    Беспредел!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


3 + 4 =

Последние комментарии

  • 11: Пишите на [email protected]
  • Wictor: Начинается постепенный развал скорой помощи в Вологодской области с последующей «прихватизацией» в...
  • 11: Это Сергея Эдуардовича? ЦПЭшника?
  • Полина: http://vk.com/id122282891 первая любовь — Гуляева Сергея
  • Сергей: Из новейшей истории России. Это было в мае 1999 г., на встрече которая состоялась в одном из офисных...
  • ВВП: Чтобы обсуждать Тарбакова Ю.В., его надо знать. Или знать про его «подвиги». Я знаю достаточно чтобы...
  • arbooz: понятно объясняет, почему здесь вам не там
  • Илья: В отношении этого участка наверняка в документах стоит общественно-торговый центр, чтобы уйти от аукциона и...
  • Илья: Ледовая арена затормозилась только потому-что реально на нее выделили из фед. бюджета 280 млн, а стройку...
  • житель: Посмотрите на сегодняшний ценник на утилизацию!!! 1375 рубликов за тонну!!! В Москве такого нет! Повысили...
  • николай: мой друг работает в Тотьме на скорой и получает 7 тыс на ставку на 1.5 будет где-то 11 тыс . незабывайте про...
  • Roman: Я, ты, он, она, вместе — дружная семья депутата ЗакСа Вячеслава Серафимовича Макарова 29 ноября 2011 г....
  • Vjacheslav: Дополнительная тема для размышления, ПРО деяния и безд…ия отдельных суб…ов подмантией, из...
  • Сергей Радионов: Вытегорский район избалован — красоты немыслимые, свободные дороги, ресурсы лес, карьер, при...
  • Любовь: Нелли, прошу поделиться информацией по судебным тяжбам с ЖКХ. Если можно — пишите мне на...
  • Boris Enotov: +100
  • Калиниская Нелли: Граждане, не поленитесь оторвать свои ж..ы от дивана и телевизора. В стране давно судятся с...
  • Калиниская Нелли: История с МАУ «УГХ г. Вологды» очень интересна. Предприятие является правопреемником...
  • Олег Малиновский: Евгений, Вы по прежнему нам всем нужны. Как и каждый мыслящий свободно человек. Носителей этого...
  • Сергей: Еще одно доказательство тому, что не ту страну назвали Гондурасом
  • maxim: такие чудеса иногда случаются, благодаря жопоруким фотошоперам))) как с часами Гундяева)))))
  • Алексей: на фото выше можно увидеть два автомобиля:AUDI Q7 и Porshe Cayenne. По определению марки авто вопросов...
  • Руслан: Держитесь,Евгений!!!Очередная заказная политическая расправа над оппозиционным движением,стыд и срам…,я...
  • Андрей: Дал возможность узнать правду общественности http://vk.com/wall29466608_189 85 http://vk.com/wall-24860838...
  • Артем: Да ничего вы, Ольга, не сделаете. Не забывайте про возрожденную статью о клевете. А вообще, чего и кому...
  • Ольга: Есть все основания, что Евгений повторить участь Александра Риммера и его арестуют в зале суда, а потом будут...
  • Людмила: #судьяБатов, похоже, всего лишь очередная шестерка в механизме, болванчик.
  • Александр: кто-то бани сайт, не сразу и зайдешь!
  • МайорПетров123.: А заодно и в карманах у чиновников прибавилось. Все довольны.
  • A.G.: www.dvizhenievmeste.com уже восстановлен.
.