Арест печатных изданий — Первое видео

26.07.2019
By

неизвестный следователь

Срочная новость — поступило первое видео с задержания и (или) ареста печатного издания движения «Вместе». Подробности будут от Евгения Доможирова, уже завтра. То, что мы знаем сейчас это то, что в 9 утра неизвестный пока сотрудник ДПС, погнался за автомашиной Форд перевозившей тираж от ворот типографии, и догнав на Советском проспекте потребовал проехать на территорию первого отдела полиции. В 9.30 на территорию первого отдела приехали представители движения «Вместе». Неизвестная следователь дала указания задержать и опечатать машину, не предъявляя документов на основании которых проводится задержание и не представившись лично.

Поделиться в соц. сетях

Tags: , , , ,

34 Responses to Арест печатных изданий — Первое видео

  1. Александр on 26.07.2011 at 23:59

    Во трендец чо хочу то и ворочу Хоть бы подготовились перед задержанием привыкли что все им сходит с рук

    21 июля по материалам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело в отношении директора ГРЦ.

    По мнению прокуратуры, ущерб от деятельности центра составляет больше пяти миллионов рублей. Прокуратура обратилась в суд с иском о приостановлении деятельности организации. Суд удовлетворил все иски.

    Но, как пояснил в интервью радиостанции «Премьер» первый заместитель прокурора города Дмитрий Торхов, сторона ответчика обжаловала решение суда. И говорить о полном закрытии Центра пока рано.

    «Мы просили суд приостановить работу Центра. Суд наши требования удовлетворил, но сторона ответчика обжалует решение суда, поэтому Центр пока работает в обычном режиме», — комментирует Торхов.
    По данным правоохранителей, с января по июнь 2011 года ГРЦ с каждого лицевого счета необоснованно снимало 13 руб. 18 коп., а также 1,5% с каждой начисленной суммы за жилищно-коммунальные услуги.

    К слову, руководство ГРЦ до сих пор не получило уведомление о возбуждении уголовного дела. Как пояснила в интервью агентству Северинформ заместитель гендиректора ГРЦ по правовым вопросам Мария Красовская, о своей судьбе ГРЦ узнает только из новостей. » Никакого уведомления о возбуждении уголовного дела нам не присылали. Ни звонка, ни письменного свидетельства об этом уголовном деле нами получено не было. О нашей судьбе узнаем только из новостей», — цитирует Красовскую агентство.

    ИА «Новости Вологодской области»

  2. Игорь on 27.07.2011 at 00:58

    Картина маслом: Полицаи на службе у воров

  3. Ирина on 27.07.2011 at 02:42

    Чё творят беспредельщики

  4. Иван on 27.07.2011 at 06:40

    А что творят? Не стали общаться во время работы с левыми клоунами с камерой? Вас как-то приглашали учавствовать в действе? с чего вы взяли что кто-либо обязан был вам отвечать?

    • gamershell on 27.07.2011 at 10:14

      Ну а если один из «клоунов» хозяин тиража. Лично мне бы не понравилось если бы у меня отбирали мои вещи без объяснений, руководствуясь какими-то расплывчатыми формулировками «следственные действия» и потом, это что же ко мне может подойти любой заявить что он работник полиции и забрать например, телефон, не предъявляя даже удостоверения?

      • Иван on 27.07.2011 at 10:55

        зачем утрировать? забирали у кого? у водителя. кто? остановили гаишники = люди в форме, наверное они когда останавливали — представились. Если ваш водитель вам не все рассказал… это лично ваши проблемы. хотя… может быть ваш водитель не хотел все вам рассказывать? по каким-то своим мотивам. теория заговора работает во все стороны, знаете ли.
        А по поводу участия хозяина тиража — ему же никто не мешал наблюдать со стороны. а про участие — значит было не целесообразно.

        • gamershell on 27.07.2011 at 11:07

          Лично у меня никакого водителя нет. Я вижу то что люди забирают чужую собственность без предъявления оснований для таких действий, а водитель что, ему сказали ехать, он и поехал, у нас большая часть людей своих прав не знают, а полиция что то у нас не особо зачитывает права при задержании, может им выгодней когда человек не знает своих прав?

          • Иван on 27.07.2011 at 11:11

            может. Но обычно свои права все знают, а вот обязанности — наоборот — не знает никто.
            «Лично у меня никакого водителя нет.» а вы водитель того форда?
            Да и то, что водитель поехал «потому что сказали»… ну… может ему сказать, чтобы головой в стенку стукнулся, может быть тогда поумнеет?

          • gamershell on 27.07.2011 at 12:01

            Нет не водитель форда. Если человек не знает своих прав он будет подчиняться людям в форме, это вполне понятно и нормально. Подчинение полиции необходимо, но сотрудники полиции должны действовать в рамках закона и чести. Другое дело когда возникают ситуации в которых сотрудники ДПС перегораживали гражданскими машинами дорогу, чтобы остановить преступников http://oper.ru/news/read.php?t=1051606005 Нужно бороться с произволом, когда люди в погонах превышают свои полномочия или подвергают жизни гражданских опасности.

      • Дмитрий on 27.07.2011 at 23:39

        Из видео и текста как-то упущено то, что последовало далее.
        А там в частности видно человека из полиции с документами в руках, который наверняка вёл протокол процессуального действия, так что документы всё-таки наверняка есть, просто некоторые особо одаренные оппозиционеры любят надергать отрывочные факты и представить всё в своих интересах.

        А вот поступившее заявление действительно вам никто показывать не обязан на этой стадии.

        Представте ситуацию: массовое мероприятие, толпа людей, вдруг к сотруднику полиции подходит, скажем, Мужик1 и говорит «А я вот видел как у того Мужика2 из-за пазухи торчал ствол пистолета». Как вы считаете, сотрудник полиции должен будет дождаться каких-то документов, чтобы задержать Мужика2 и проверить поступившее сообщение? Может быть ему сначала нужно Мужика1 проводить в отделение, чтобы тот написал заявление, потом дождаться распоряжения следователя о задержании и т.п.?

        Единственный существенный косяк сотрудников — что не представились и не показали на камеру документы. Но вы же понимаете, задержали не на трассе или в селе каком-нибудь. Действие происходит непосредственно у дверей отдела полиции. Сомневаться в том, что это настоящие сотрудники полиции, нет никаких оснований.

        • A.G. on 28.07.2011 at 00:11

          Вы сами-то верите в то что пишите?
          То что не представились — это один из множества косяков, которые описаны в следующей статье. Видео выложено без монтажа, так что ничего не надергано.
          Человек из полиции с документами в руках — это Артем Ипатов и держал в руках он «Протокол осмотра места происшествия». Какое происшествие произошло внутри автомобиля Форд Транзит он пояснить водителю не смог. Так же ни до, ни после осмотра «места происшествия» не удалось установить, что же такого натворила 51 пачка газеты и какую опасность для окружающих они все вместе или по одиночке представляют для окружающих.
          Так какой же предполагался результат всех этих процессуальных действий, задержание машины, изъятие газет? Какое происшествие изучала следственная группа во главе с Ольгой Николаевной Шишовой? Да никакого. Потому что происшествия никакого не было, что и было зафиксировано в протоколе, а «арест» с газет был снят через час после изъятия.
          Глупости про Мужика1, который оговаривает Мужика2 это тоже типичный пример деформированного сознания «сотрудника». Неужели вы подойдете к гипотетически вооруженному Мужику2 в гражданской одежде, не представитесь и потребуете отдать оружие. А когда Мужик 2 справедливо спросит: Кто ты такой? Покажи документы! начнете также бычить и ломаться, как эксперт-криминалист Игорь Васильевич Худяков?
          Смею напомнить. Никакого массового мероприятия с вооруженными Мужиками не было. Так что поищите в конспектах какой-нибудь более подходящий пример.

          • Дмитрий on 28.07.2011 at 12:31

            цепляться к терминам — тоже достаточно типичный вариант аргументации проигрышной позиции :)

            Ха-ха, как смешно, «натворила 51 пачка газеты».
            Ухаха, конспекты — тоже очень остроумная подколка.

            Продолжайте в том же духе :) не удивляюсь, что с такими людьми сотрудники полиции и ведут себя соответствующе. Кстати на одном из видео видно, как женщина-следователь адекватно отвечает на вопросы единственного (видимо) нормального человека во всей компании «невинно пострадавших» и поясняет ему, что на 3 часа машина опечатывается, а потом будет принято решение. В рамках же ПРОВЕРКИ ПОСТУПИВШЕГО ЗАЯВЛЕНИЯ производятся оперативные действия, на которые сотрудники полиции имеют полное право.

            • A.G. on 28.07.2011 at 13:17

              Заявление-то было в суд. Каким образом еще до рассмотрения судьей этого заявления машину задерживает сотрудник ДПС?

          • Игорь on 05.08.2011 at 11:24

            …А когда Мужик 2 справедливо спросит: Кто ты такой? Покажи документы! начнете также бычить и ломаться, как эксперт-криминалист Игорь Васильевич Худяков?…
            Вот это вот вранье. Старший эксперт, майор милиции Худяков не бычил и не ломался, и это я точно знаю, потому что это я — эксперт Худяков. Ко мне никто не подходил и представиться не просил (на видео я в форме с фотиком в руке).

          • Евгений Доможиров on 05.08.2011 at 11:58

            Игорь видите и мы ошибаемся, и готовы это признать. Но нас видимо дезинформировали, назвав молодого человека на видео вашим именем.

          • Игорь on 09.08.2011 at 12:27

            Ладно, бывает :)

          • A.G. on 09.08.2011 at 13:48

            Игорь, извините, если обвинили вас незаслуженно. А вы знаете не представившихся сотрудников?

          • Игорь on 11.08.2011 at 16:14

            Это оперативники

  5. A.G. on 27.07.2011 at 09:21

    Иван, вы сами-то понимаете, что пишите и кого защищаете?
    Ситуация очень проста. Неизвестные люди (в прямом смысле, поскольку были в гражданской одежде и не представились, не предъявили никаких документов) задерживают собственность общественной организации и коммерческой фирмы. По сути просто похищают среди бела дня. Оснований для задержания ни в устной форме, ни в письменной, предъявлено не было. Что характерно, и дежурный по Первому отделу и руководивший в это время отделом «начальник» заявили, что люди, задержавшие машину не являются сотрудниками Первого отдела милиции г. Вологды. Т.е. это были на самом деле неизвестные лица, которым никто из гражданских ничего не должен.
    Или по вашему мнению любой может назваться сотрудником правоохранительных органов и без объяснения забрать у вас машину и имущество?

  6. Иван on 27.07.2011 at 09:27

    «Оснований для задержания ни в устной форме, ни в письменной, предъявлено не было.» кому не было? Вам лично? А вы там кто по УПК? учавствовавший? тогда вам должны были все объяснить. Прохожий? Тогда наблюдайте, не мешайте людям работать.
    Да и вообще — дознаватель/следователь вправе сам определять, что является тайной следствия и какие факты доводить, а какие до времени держать в тайне.

    • A.G. on 27.07.2011 at 10:02

      Оснований задержания не было предъявлено никому, даже водителю. Все это видно на видео, так что прежде чем защищать коллег, хотя бы посмотрели, что они сделали. Как показала прошлая неделя именно такие любители тайн следствия отпускают насильников и педофилов. Так что потворствовать таким персонажам считаю недопустимым.

      • Иван on 27.07.2011 at 10:49

        «именно такие», «коллег», «даже водителю»
        классный набор фраз. а водитель, что как баран поехал куда ему сказали? да? да полно вам. Давно пора в сказки не верить.

        • Евгений Доможиров on 27.07.2011 at 11:29

          Иван если бы ваши коллеги исполняющие волю высоких жуликов, так же занимались реальными расследованиями по ГРЦ, проявляя такое же служебное рвение, то можно было бы понять. Но, что-то на дачке Осокина они так не задерживали и не арестовывали ни чего. А выступая на стороне «банды» они показывают и подставляют именно себя с не лучшей стороны. И сравнение с ментами отпустившими педофила очень правильное.

          • Иван on 27.07.2011 at 11:34

            если про сравнение, тогда давайте и ваше видео с чем-нибудь сравним. Например вот с этим — http://smotri.com/video/view/?id=v27349198c4

          • Иван on 27.07.2011 at 11:35

            «Иван если бы ваши коллеги исполняющие волю высоких жуликов, так же занимались реальными расследованиями по ГРЦ, проявляя такое же служебное рвение, то можно было бы понять» А вы заявление-то куда писали? в прокуратуру? тогда причем тут полиция?

          • Евгений Доможиров on 27.07.2011 at 14:27

            Иван сравнение «замечательное» конечно, главное «в точку».
            А именно эта следователь расследует дело ГРЦ и видимо заводит дело не против Осокина (Труничева), а против Кавелич к которой труднее при…аться.

  7. parusnik on 27.07.2011 at 10:46

    Что я вижу на ролике.
    Следователь Ипатов — говорит грамотно и тихо.
    Операторы видео с друзьями — ведут себя хамовато и не готовы к диалогу.
    Евгений, я на вашей стороне и поддерживаю вас — но когда вы снимаете такое видео — старайтесь вести себя воспитано.

    • Евгений Доможиров on 27.07.2011 at 11:31

      Мне не предъявили ни каких документов, я знаю что делали в этот момент г-да Осокин и прочая шушара, а менты специально держали авто. Впрочем подробности в свежем материале, через пару часов.

      • Иван on 27.07.2011 at 11:37

        «менты специально держали авто» ну если специально — адрес, куда писать заявление вы знаете.

  8. sunny on 27.07.2011 at 20:51

    А что водитель хилый? Монтажкой не мог отбиться, самообороняясь от неизвестных грабителей?

    • A.G. on 27.07.2011 at 21:02

      Водителя задержал сотрудник ДПС. Да и впрягаться в разборки простому человеку за какую-ту газету нет смысла.

      • sunny on 28.07.2011 at 00:43

        В сформировавшемся полицейском государстве следует переходить на конспирационные методы работы. Политическая охранка не дремлет. Неугодные интернет-ресурсы могут закрыть перед выборами одним разом, если они зарегистрированы в зоне действия юрисдикции РФ. Проверено на личном опыте, череповецкий горсуд закрыл мой сайт (а до кучи и весь Самиздат).

        Перед выборами будут закрывать и без решения суда, методом фильтрации URL-ов. Это сделать труднее, если ресурс расположен в иной доменной зоне, нежели .рф или .ru . Рекомендую иметь зеркало ресурса вне зоны юрисдикции РФ.

  9. aleksey on 04.08.2011 at 12:26

    Козлы! Полицейская страна !

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


+ 1 = 8

Последние комментарии

  • 11: Пишите на [email protected]
  • Wictor: Начинается постепенный развал скорой помощи в Вологодской области с последующей «прихватизацией» в...
  • 11: Это Сергея Эдуардовича? ЦПЭшника?
  • Полина: http://vk.com/id122282891 первая любовь — Гуляева Сергея
  • Сергей: Из новейшей истории России. Это было в мае 1999 г., на встрече которая состоялась в одном из офисных...
  • ВВП: Чтобы обсуждать Тарбакова Ю.В., его надо знать. Или знать про его «подвиги». Я знаю достаточно чтобы...
  • arbooz: понятно объясняет, почему здесь вам не там
  • Илья: В отношении этого участка наверняка в документах стоит общественно-торговый центр, чтобы уйти от аукциона и...
  • Илья: Ледовая арена затормозилась только потому-что реально на нее выделили из фед. бюджета 280 млн, а стройку...
  • житель: Посмотрите на сегодняшний ценник на утилизацию!!! 1375 рубликов за тонну!!! В Москве такого нет! Повысили...
  • николай: мой друг работает в Тотьме на скорой и получает 7 тыс на ставку на 1.5 будет где-то 11 тыс . незабывайте про...
  • Roman: Я, ты, он, она, вместе — дружная семья депутата ЗакСа Вячеслава Серафимовича Макарова 29 ноября 2011 г....
  • Vjacheslav: Дополнительная тема для размышления, ПРО деяния и безд…ия отдельных суб…ов подмантией, из...
  • Сергей Радионов: Вытегорский район избалован — красоты немыслимые, свободные дороги, ресурсы лес, карьер, при...
  • Любовь: Нелли, прошу поделиться информацией по судебным тяжбам с ЖКХ. Если можно — пишите мне на...
  • Boris Enotov: +100
  • Калиниская Нелли: Граждане, не поленитесь оторвать свои ж..ы от дивана и телевизора. В стране давно судятся с...
  • Калиниская Нелли: История с МАУ «УГХ г. Вологды» очень интересна. Предприятие является правопреемником...
  • Олег Малиновский: Евгений, Вы по прежнему нам всем нужны. Как и каждый мыслящий свободно человек. Носителей этого...
  • Сергей: Еще одно доказательство тому, что не ту страну назвали Гондурасом
  • maxim: такие чудеса иногда случаются, благодаря жопоруким фотошоперам))) как с часами Гундяева)))))
  • Алексей: на фото выше можно увидеть два автомобиля:AUDI Q7 и Porshe Cayenne. По определению марки авто вопросов...
  • Руслан: Держитесь,Евгений!!!Очередная заказная политическая расправа над оппозиционным движением,стыд и срам…,я...
  • Андрей: Дал возможность узнать правду общественности http://vk.com/wall29466608_189 85 http://vk.com/wall-24860838...
  • Артем: Да ничего вы, Ольга, не сделаете. Не забывайте про возрожденную статью о клевете. А вообще, чего и кому...
  • Ольга: Есть все основания, что Евгений повторить участь Александра Риммера и его арестуют в зале суда, а потом будут...
  • Людмила: #судьяБатов, похоже, всего лишь очередная шестерка в механизме, болванчик.
  • Александр: кто-то бани сайт, не сразу и зайдешь!
  • МайорПетров123.: А заодно и в карманах у чиновников прибавилось. Все довольны.
  • A.G.: www.dvizhenievmeste.com уже восстановлен.
.