Малый бизнес — наезды продолжаются…

движение вместе, малый бизнес

Мешающий властям тонар

Вчера к нам пришел предприниматель торгующий овощами и фруктами, да я специально выделил овощами и фруктами, не пивом, не сигаретами, а именно овощами и фруктами. Еще два с половиной года назад, когда администрация Вологды впервые стала активно проводить политику уничтожения мелкорозничной торговли и не имела ничего против торговцев плодоовощной продукцией, я предупреждал — пройдет время и они примутся за вас. Сейчас это время пришло,вот рассказ предпринимателя:

Две недели назад ко мне на торговую точку (Конева,6) приехали неизвестные мне люди, вручили продавцу требование о сносе в 5-тидневный срок моего тонара. Люди не представились, не показали свои удостоверения. Попросили продавца расписаться на одном экземпляре, что продавец и сделала, указав при этом, что она продавец-кассир. Затем они уехали. На втором экземпляре, который остался на точке не было ни печати, ни росписи, ни адреса, ничего!!! Откуда эта бумажка не понятно!!!

движение вместе, малый бизнес

вот на такие бумажки предприниматель обязан реагировать!!!

Через пару дней эти требования развезли по всем вологодским тонарам, установленными в разрез со Схемой размещения нестационарных объектов розничной торговли, которую мы утвердили на заседании рабочей группы. Разрешения на торговлю в места, которые не учтены в Схеме, не выдают. В конце июля, когда я написал заявление на выдачу разрешений на свои адреса, которые не учтены в Схеме мне отказали, мотивируя тем, что разрешения выдаются только строго на места, которые входят в Схему. Параллельно с этим на точки каждый день приезжали полицейские с ОМОНом и с угрозами продавцам требовали закрыть тонар (кроме тонаров МиМПа). Ни каких оснований при этом не показывали. Просто хотели взять нахрапом. Кто-то закрывался, кто-то нет. Проанализировав все эти события я решил потихоньку переезжать на площадки, которые учтены в Схеме. Заранее написав заявление в Экономическое управление на выдачу разрешения на адрес: ул. Козлёнская — ул. Первомайская. Вчера утром мне позвонила специалист (фамилии я её не знаю) с Экономического управления и сказала, что моя заявка одобрена и я могу с квитанцией об оплате разрешения приезжать к ним и забирать разрешение. На что я ответил, что сейчас приехать не смогу т.к. очень занят. Уже вечером она позвонила повторно, задав тот же самый вопрос. На что я ответил, что возникла проблема на этом адресе с подключением к электроэнергии и как я с этим разберусь так и приеду к ним. Потому что без электричества нет смысла работать на этих площадках. После этого она мне сказала, что завтра разрешение я уже может быть получить и не смогу т.к. приказ руководства с августа месяца не выдавать разрешения вообще никому!!!!!!Не зависимо какой это адрес!!!Тот который в Схеме или тот, который не в Схеме. Не выдавать никому!!!! На мой вопрос «Почему?»,она ответила «У нас получился правовой вакуум». Вот так вот!!!
Ещё хотелось бы отметить проблемную ситуацию с электроэнергией на площадках, предусмотренных в Схеме. Там подключиться невозможно. Соседние точки либо не дают, либо у них не хватает напряжения. Хотя мы на рабочей группе по этому поводу говорили. Но если уж власти нас выгоняют с наших насиженных мест с постоянными клиентами и с проведёнными коммуникациями, то пускай хотя бы обеспечат допуск к электричеству.

Вот так, нарушаются не только данные обещания, но и утвержденные схемы. Работа, уж простите за тавтологию, рабочей группы превращается в фикцию. И в который уже раз мы убеждаемся, что любые договоренности с администрацией приводят к обману и очередным наездам на малый бизнес. И не важно теперь властям, что это овощи и фрукты, важно окончательно уничтожить мелкорозничную торговлю. И правовой вакуум используется не во благо горожан и предпринимателей, а против них. Причем уже с использованием ОМОНа и полицейских, хотя это привычное для нынешних властей дело. Несмотря на то, что мы вносили и предложения в схему и уже несколько месяцев предлагаем администрации концепцию развития мелкорозничной торговли, принятие которой могло бы поставить точку в дальнейших спорах об этом виде малого предпринимательства, но видимо это никому не нужно и реакции на наши заявления нет. Предпринимательское сообщество разобщено и судя по всему не способно к объединению, следовательно уничтожать по одиночке легче, чем власти и пользуются. Вот только на вопрос зачем, так и нет ответа. Зачем уничтожать рабочие места, налогоплательщиков, конкуренцию и доходную часть бюджета? Ответов на эти вопросы мы так и не дождемся…

малый бизнес, движение вместе

Властям не нужна конкуренция

движение Вместе, малый бизнес

и 2 рабочих места для вологжан и 5000 рублей в бюджет ежемесячно

Поделиться в соц. сетях

Tags: , , ,

22 Responses to Малый бизнес — наезды продолжаются…

  1. Vladimir on 03.08.2011 at 14:32

    многие думали будет по другному, ха-ха и пролетели. я помню как предупреждали и Никитину и Дружинина в одну организацию вступить, допрыгались!!!

  2. Александр on 03.08.2011 at 16:00

    ну хоть депутатский МиМП не трогают :)

    • Sergey Galkin on 03.08.2011 at 17:34

      А это обычная практика

  3. Жанна on 03.08.2011 at 19:04

    А почему какой-то чиновник решает где, кому и чем заниматься. Не должна администрация вмешиваться в то, где предпринимателю размещать свой бизнес.

  4. Леонард on 03.08.2011 at 23:37

    А как же по поводу наружной рекламы? Когда в администрации города только избранным дают разрешение на размещение наружной рекламы. Работник администрации- Смола Ю.Э. сам решает кто будет размещать рекламу, а кто нет. Есть только пару организаций, которые чудесным образом получают разрешения, размещают в удобных для них местах. А остальным суровое наказание- демонтаж, причем без каких-либо законных оснований, даже если это и не реклама вовсе, а вывеска. И тут уже не жалобы главе города, ни заявления в прокуратуру, полицию не могут помочь в решении, казалось бы такого простого вопроса. И не понятно почему же у одних так все легко получается, а у других, даже с места не может сдвинуться. А может всё же работник администрации г. Вологды Смола Юрий Эдуардович наконец-то проникнется проблемами малого бизнеса и все-таки будет возможность здоровой конкуренции в сфере рекламного бизнеса?

    • Евгений Доможиров on 04.08.2011 at 00:08

      Мы уже писали по поводу проблем малого бизнеса с рекламой /archives/262 и /archives/374 одни из первых наших статей на сайте, после нее были некоторые проверки. Обращайтесь к нам с Вашей проблемой, присылайте материалы, займемся Смолой. На словах на него очень много жалоб, пора переходить к действиям.

  5. Александр on 04.08.2011 at 21:43

    не так уж и давно, как раз наверное во время «начала действия Смолы» по всем многоэтажкам (костромская, 4, герцена, 121, и т.д. и т.п.) Вологды резко повесились огромные баннеры на тему — «разместим вашу рекламу», с телефонами и названием конторы рекламной — на белом фоне черным и красным текст и телефоны (память если не изменяет мне :) ) — мож кто вспомнит как ЭТО звалось?, пытаюсь вспомнить, туплю — не вспоминается…
    но суть в том, что граждане той конторы мне, как председателю тсж, постоянно настырно звонили, поскольку наш дом — та же многоэтажка, в удобном для рекламы месте. в итоге — мозг вынесли этими звонками и комметарием — сдайте под нашу рекламу, а если сами попытаетесь — не получите ничего…
    итог — прислали девочку с предложением в тыщу (ну три, как максимум)р. за год, а иначе … (в смысле — ну теперь ваш оборзевший домишко раком поставят все контролеры)! — однако девочка, ожидав положительного ответа в отношении своего императива подоху@ла и сгинула напрочь.
    а «состоявшийся» без участия «девочки» рекламодатель, приносит несравнимо лучшую прибыль нашему дому, но согласование с администрацией города, как я слышал, далось безумно дорого, и не столько в деньгах измеряемо.

    • Евгений Доможиров on 04.08.2011 at 22:29

      Если можно, то какие либо документы. Мы например уже нашли отказ в возбуждении дела одному предпринимателю по факту хищения штендеров.

      • Александр on 17.08.2011 at 16:03

        «РА Революция» это называлось.
        было такое. не знаю, есть ли сейчас.

        • quest on 17.08.2011 at 22:03

          чет по РА революция либо http://giper.info/index.html?name=info&id=39513
          либо http://www.rarevolution.ru/about.html

          что-то пошло не так?

          • Александр on 18.08.2011 at 08:58

            да, пропало оно куда-то неожиданно

          • quest on 18.08.2011 at 11:25

            Нашел кой чаво… http://www.vologdapages.ru/comp5422_957/

          • Александр on 18.08.2011 at 21:42

            походу оно и есть…
            знать бы что понадобится — запомнил, а в итоге «мегавынесмозга и здоровья» — раз@ебался с ними дебилами и забыл как страшный сон, послав на куй. однако наезд про повесить плакатик душеный был, исполнители туповатые окакзались:)
            люди, мож кто помнит, огромные баннеры висели, по ленинградке, герцена на тему этого РА

  6. Леонард on 16.08.2011 at 11:12

    Очень много новых появляется придорожных щитов, различных придорожных конструкций вблизи автодорог города и в местах скопления людей (остановки общественного транспорта, парковки).

    Как бороться с такими нарушениями, ведь есть ГОСТ для установки щитов.

    Вот одна из статей которую я нашел:

    Чтобы определить, что щит установлен с нарушениями, ГИБДД и городские власти используют ГОСТ Р 52044-2003 «Наружная реклама на территориях городских и сельских поселений», который вступил в силу в сентябре прошлого года и ввел серьезные ограничения на установку рекламоносителей вдоль автотрасс. В частности, ГОСТ предписывает в населенных пунктах ставить щиты не ближе чем в 5 м от бордюрного камня, а также запрещает устанавливать их на удалении менее 100 м от дорожных знаков и светофоров.

    Получается что у нас в городе Вологда не кто не чего не видит, закрывает глаза, ну в общем как обычно!

    Пусть ответит тот кто разрешил установку таких конструкций, выдал разрешение (пролонгировал договор аренды) на земельный участок на котором конструкция стоит!
    А ответить должен департамент градостроительства в лице Самарина И.С., Смолы Ю.Э. и Шулепова Е.Б.

    • quest on 16.08.2011 at 22:10

      «ГОСТ Р 52044-2003 «Наружная реклама на территориях городских и сельских поселений», который вступил в силу в сентябре прошлого года и ввел серьезные ограничения на установку рекламоносителей вдоль автотрасс.»
      прошлого? а циферка 2003 в конце номера ни о чем не говорит? Не? Окей. открываем текст:
      «ГОСТ Р 52044-2003
      ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
      НАРУЖНАЯ РЕКЛАМА НА АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ
      И ТЕРРИТОРИЯХ ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ
      ОБЩИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ
      К СРЕДСТВАМ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ.
      ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ
      (с изм., внесенными Приказом Ростехрегулирования от 25.08.2004 N 2-ст)»
      Как он может вступить в силу в прошлом году, если в него внесли изменения в 2004???

      • Евгений Доможиров on 16.08.2011 at 22:39

        +100 за комментарий

      • lex142 on 18.08.2011 at 22:11

        Дата введения 1 июля 2003 г.

        В соответствии с постановлением Госстандарта РФ от 24 декабря 2003 г. N 381-ст дата введения настоящего ГОСТа перенесена на 1 июля 2004 г.

        Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 25 августа 2004 г. N 2-СТ действие настоящего ГОСТ было приостановлено до утверждения и введения в действие пересмотренной редакции текста настоящего ГОСТа

        Изменение N 2, утвержденное приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 24 марта 2009 г. N 117-ст
        Изменения вступают в силу с 1 сентября 2009 г.

  7. Boris Enotov on 16.08.2011 at 15:39

    Очень интересно, Вам бы этот комментарий к теме про Смолу «Долбо…бы»

  8. Александр on 18.08.2011 at 21:59

    ДОБАЬТЕ

  9. Александр on 18.08.2011 at 22:00

    АГА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


1 + 1 =

Последние комментарии

  • 11: Пишите на [email protected]
  • Wictor: Начинается постепенный развал скорой помощи в Вологодской области с последующей «прихватизацией» в...
  • 11: Это Сергея Эдуардовича? ЦПЭшника?
  • Полина: http://vk.com/id122282891 первая любовь — Гуляева Сергея
  • Сергей: Из новейшей истории России. Это было в мае 1999 г., на встрече которая состоялась в одном из офисных...
  • ВВП: Чтобы обсуждать Тарбакова Ю.В., его надо знать. Или знать про его «подвиги». Я знаю достаточно чтобы...
  • arbooz: понятно объясняет, почему здесь вам не там
  • Илья: В отношении этого участка наверняка в документах стоит общественно-торговый центр, чтобы уйти от аукциона и...
  • Илья: Ледовая арена затормозилась только потому-что реально на нее выделили из фед. бюджета 280 млн, а стройку...
  • житель: Посмотрите на сегодняшний ценник на утилизацию!!! 1375 рубликов за тонну!!! В Москве такого нет! Повысили...
  • николай: мой друг работает в Тотьме на скорой и получает 7 тыс на ставку на 1.5 будет где-то 11 тыс . незабывайте про...
  • Roman: Я, ты, он, она, вместе — дружная семья депутата ЗакСа Вячеслава Серафимовича Макарова 29 ноября 2011 г....
  • Vjacheslav: Дополнительная тема для размышления, ПРО деяния и безд…ия отдельных суб…ов подмантией, из...
  • Сергей Радионов: Вытегорский район избалован — красоты немыслимые, свободные дороги, ресурсы лес, карьер, при...
  • Любовь: Нелли, прошу поделиться информацией по судебным тяжбам с ЖКХ. Если можно — пишите мне на...
  • Boris Enotov: +100
  • Калиниская Нелли: Граждане, не поленитесь оторвать свои ж..ы от дивана и телевизора. В стране давно судятся с...
  • Калиниская Нелли: История с МАУ «УГХ г. Вологды» очень интересна. Предприятие является правопреемником...
  • Олег Малиновский: Евгений, Вы по прежнему нам всем нужны. Как и каждый мыслящий свободно человек. Носителей этого...
  • Сергей: Еще одно доказательство тому, что не ту страну назвали Гондурасом
  • maxim: такие чудеса иногда случаются, благодаря жопоруким фотошоперам))) как с часами Гундяева)))))
  • Алексей: на фото выше можно увидеть два автомобиля:AUDI Q7 и Porshe Cayenne. По определению марки авто вопросов...
  • Руслан: Держитесь,Евгений!!!Очередная заказная политическая расправа над оппозиционным движением,стыд и срам…,я...
  • Андрей: Дал возможность узнать правду общественности http://vk.com/wall29466608_189 85 http://vk.com/wall-24860838...
  • Артем: Да ничего вы, Ольга, не сделаете. Не забывайте про возрожденную статью о клевете. А вообще, чего и кому...
  • Ольга: Есть все основания, что Евгений повторить участь Александра Риммера и его арестуют в зале суда, а потом будут...
  • Людмила: #судьяБатов, похоже, всего лишь очередная шестерка в механизме, болванчик.
  • Александр: кто-то бани сайт, не сразу и зайдешь!
  • МайорПетров123.: А заодно и в карманах у чиновников прибавилось. Все довольны.
  • A.G.: www.dvizhenievmeste.com уже восстановлен.
.