Комментарии: Малый бизнес — бесконечная история? /archives/2433 Thu, 06 Feb 2014 05:38:52 +0000 hourly 1 http://wordpress.org/?v=3.3.1 Автор: KOFFEYN /archives/2433#comment-1993 KOFFEYN Sat, 03 Sep 2011 14:27:39 +0000 /?p=2433#comment-1993 Как это по-нашему – перекладывать с больной головы на здоровую! Недавно некоторые жадные до скандалов журналисты очернили в своих материалах хорошего человека, причем, как обычно, не разобравшись, что к чему. Речь идет о Николае Голубине, теперь уже бывшем руководителе Вологодского филиала «Банка Москвы». По слухам, Николай Николаевич лишился своего поста из-за некоторых финансовых ошибок, которые выявила внутренняя проверка. В вину Голубину ставят выдачу кредитов на сумму в 150 миллионов рублей сомнительным неплатежеспособным фирмам. Действительно, кредитные договоры на 90 миллионов рублей с ООО «Северстройком» и на 60 миллионов рублей с ООО «ГаммаСервис» заключены были. Филиал «Банка Москвы» выдал кредиты, которые заведомо не могли быть возвращены. Имущество, выступавшее в качестве залога, в несколько раз было ниже суммы кредита. Поручитель с заемщиком фактически представлял одно и то же лицо, что даже юридически неподкованному человеку показалось бы странным. Налицо действия, наносящие существенный многомиллионный ущерб банку. Одна загвоздка, Николай Голубин эти договоры не заключал! Их автором был его заместитель Владимир Костыгов, являвшийся помимо того председателем кредитного комитета банка! Почему-то этот момент жаждущие крови акулы пера упустили… А может быть это кому-то на руку? Тем временем, все эти голословные обвинения не могут не сказаться на репутации Николая Голубина, а он, между прочим, сейчас является депутатом Законодательного Собрания. Голубина в области знают, он всегда был на хорошем счету. В 2002 году Николай Николаевич буквально с ноля создал Вологодский филиал «Банка Москвы» и за те годы, что руководит им, вывел в число ведущих филиалов в стране по объему кредитного портфеля. Впрочем, Николай Николаевич, будучи уволенным, вряд ли сможет принести пользу родному банку. А вот Владимир Николаевич Костыгов, покрываемый своим высокопоставленным папашей, планирует открыть новый банк в области, и по видимому использовать весь свой наработанный богатый опыт….. По слухам уголовное дело, возбужденное по фактам мошенничества в вологодском филиале банка Москвы будет завершено в ближайшее время. В качестве стрелочника определен депутат Законодательного собрания области от ЛДПР Голубин Н.Н., а лицо к которому должна быть масса вопросов останется весго лишь свидетелем. С таким то папой, как первый вице-губернатор области Костыгов Н.В., все проблемы с Фемидой решаются на раз-два…. Как это по-нашему – перекладывать с больной головы на здоровую!

Недавно некоторые жадные до скандалов журналисты очернили в своих материалах хорошего человека, причем, как обычно, не разобравшись, что к чему. Речь идет о Николае Голубине, теперь уже бывшем руководителе Вологодского филиала «Банка Москвы». По слухам, Николай Николаевич лишился своего поста из-за некоторых финансовых ошибок, которые выявила внутренняя проверка.
В вину Голубину ставят выдачу кредитов на сумму в 150 миллионов рублей сомнительным неплатежеспособным фирмам. Действительно, кредитные договоры на 90 миллионов рублей с ООО «Северстройком» и на 60 миллионов рублей с ООО «ГаммаСервис» заключены были. Филиал «Банка Москвы» выдал кредиты, которые заведомо не могли быть возвращены. Имущество, выступавшее в качестве залога, в несколько раз было ниже суммы кредита. Поручитель с заемщиком фактически представлял одно и то же лицо, что даже юридически неподкованному человеку показалось бы странным. Налицо действия, наносящие существенный многомиллионный ущерб банку. Одна загвоздка, Николай Голубин эти договоры не заключал! Их автором был его заместитель Владимир Костыгов, являвшийся помимо того председателем кредитного комитета банка! Почему-то этот момент жаждущие крови акулы пера упустили… А может быть это кому-то на руку?
Тем временем, все эти голословные обвинения не могут не сказаться на репутации Николая Голубина, а он, между прочим, сейчас является депутатом Законодательного Собрания. Голубина в области знают, он всегда был на хорошем счету. В 2002 году Николай Николаевич буквально с ноля создал Вологодский филиал «Банка Москвы» и за те годы, что руководит им, вывел в число ведущих филиалов в стране по объему кредитного портфеля.
Впрочем, Николай Николаевич, будучи уволенным, вряд ли сможет принести пользу родному банку. А вот Владимир Николаевич Костыгов, покрываемый своим высокопоставленным папашей, планирует открыть новый банк в области, и по видимому использовать весь свой наработанный богатый опыт…..
По слухам уголовное дело, возбужденное по фактам мошенничества в вологодском филиале банка Москвы будет завершено в ближайшее время. В качестве стрелочника определен депутат Законодательного собрания области от ЛДПР Голубин Н.Н., а лицо к которому должна быть масса вопросов останется весго лишь свидетелем. С таким то папой, как первый вице-губернатор области Костыгов Н.В., все проблемы с Фемидой решаются на раз-два….

]]>
Автор: олег /archives/2433#comment-1992 олег Sat, 03 Sep 2011 13:44:16 +0000 /?p=2433#comment-1992 Не знают,что ответить на эти обращения,поэтому игнорируют их. Не знают,что ответить на эти обращения,поэтому игнорируют их.

]]>
Автор: Морозов Роман /archives/2433#comment-1991 Морозов Роман Sat, 03 Sep 2011 13:42:34 +0000 /?p=2433#comment-1991 Сейчас проблему решать ни кто не будет, зато перед самыми выборами всем продлят договоры и подпишут концепцию, которую как мы знаем ни кто не собирается из властей выполнять, что видно по их поведению, тк у них другой вид на предпринимательство, как на воровство и жульничество, кто как привык работать! Сейчас проблему решать ни кто не будет, зато перед самыми выборами всем продлят договоры и подпишут концепцию, которую как мы знаем ни кто не собирается из властей выполнять, что видно по их поведению, тк у них другой вид на предпринимательство, как на воровство и жульничество, кто как привык работать!

]]>