Проект по профилактике преступлений среди подростков

Здравствуйте!

Обращаюсь к Вам с просьбой в содействии реализации проекта по профилактике преступлений среди подростков.

Я закончил ВУЗ по специальности юрист и предложил муниципальной власти проект по профилактике преступлений среди подростков, основной целью которого является разъяснения подросткам наиболее характерных для них составов преступлений, а также роли и значения правоохранительных органов в защите прав и свобод человека и гражданина.

Unknown ObjectНа практике это выглядело бы так: я посещал бы ежедневно школы — каждый день одну из школ и так в течение месяца бы все в Вологде. При этом в первой половине дня я находился бы в школе и проводил с учениками 8−11 классов беседы, а во второй половине дня общался бы с трудными подростками, к примеру с теми, кто злостно нарушает дисциплину и рассказывал бы им о необходимости соблюдать закон с примерами из практики, которая была в суде и применяя теоретические навыки.

Работа эта необходима, поскольку

  • инспектора по делам несов-х проводят частную превенцию с теми, кто уже попал в поле зрения в связи с тем, что совершил что-то, к тому же у них объем работы большой и времени на проведение разъяснения закона со всеми учащимися школ нет.
  • Преподаватель также не сможет объяснить основные составы преступлений подростка, поскольку у него нет практического опыта в этой сфере, к тому же программой это не предусмотрено

— получается, что у подростков пробел в знаниях, много преступлений совершается от незнания уголовного закона, к тому же вдобавок к правовому вакууму и нигилизму добавляется у подростков негативное отношение к правоохранительным органам.

Мой проект как раз направлен на ликвидацию этих явлений, поскольку знания и опыт практический работы в суде помог бы в ликвидации этих негативных явлений.

К сожалению к моему проекту отнеслись скептически, обосновывая это нехваткой средств в бюджете, а просил я всего лишь12−15 тысяч зарплату. Ведь в недавнем времени был ликвидирован институт школьных инспекторов. которые минимально, но объясняли подросткам уголовное законодательство и законодательство об административных правонарушениях. Таким образом данным вопросом с подростками не занимается абсолютно никто, вследствии этого такой всплеск преступности среди этой категории несовершеннолетних.

Я прошу Вас помочь мне с реализацией моего проекта, если есть возможность такая.

Помогите мне в его осуществлении, поскольку попытки просить власть ни к чему не привели, я уже месяц безрезультатно хожу к чиновникам. В управлении образования г. Вологды мне посоветовали проводить эту работу в рамках кружка, но зарплата педагога доп. образования составляет 4.600 максимум. при этом чтобы на ставку наработать необходимо 75 подростков набрать в группы, к тому же в кружок будет ходить немного подростков, особенно не будут ходить те, кому бы не помешало знать закон уголовный, учитывая их отрицательное отношение к закону и к праву. Поэтому я считаю, что эффективней эта работа будет проводиться в школах — там и охват более широкий.

Мне объяснили, что на реализацию моего проекта в городе и области нет 12−15 тысяч рублей ежемесячно, ведь я не прошу много я буду с утра до вечера работать, утром и днем в школе работать с подростками, а вечерами посещать советы по профилактике правонарушений в школах, так ведь опять же ни в муниципальном бюджете, ни в региональном бюджете нет даже столь незначительной суммы за эту необходимую работу, мне смешно, но смех этот сквозь слезы.

Мне не нужно ни оплаты проезда у меня проездной есть, мне не надо жилья, у меня есть крыша над головой, но жить мне нужно на что-то.

Я предложил проект месяц назад, в итоге никаких результатов…

Просматриваю ежедневные сводки новостей удивляюсь сколько подростки совершают преступлений — незаконный оборот наркотиков (много случаев с курительными смесями, поскольку подростки даже не знают, что за их незаконный оборот 228, 228.1, поскольку считают их «легалкой», а они были внесены 31 декабря 2009 года в 1 перечень Постановления Правительства. согласно которому за их оборот такая же ответственность как за незаконный оборот героина). Подростки это не знают, поэтому каждый день ФСКН задерживает подростков, ломаются их судьбы, если б они знали об этом, много бы судеб не было сломано.

Кроме того немало в городе преступлений корыстной и корыстно-насильственной направленности (158, 161, 161 статьи УК РФ, тоже зачастую ввиду незнания закона.

Моя работа заключалась бы в разъяснении им уголовного закона с примерами в виде приговоров суда, эта работа была бы эффективней, чем то, что сейчас. Ведь моя работа будет дополнять работу по линии инспекции ПДН.

В последнее время страна готовится к реформированию УИС, по сути подготавливаются воспитательные центры вместо ВК для подростков — затея хорошая. правильно, необходимо стремится к европейскому уровню, но параллельно с тем, что строить зоны для оступившихся подростков нужно сделать так, чтобы их посетителей было как можно меньше.

Мой проект нужен городу и стране, но, видимо, так считают не все, мне очень жаль…

Мне предлагали работу секретаря в суде за 15 тысяч в месяц, я отказался. поскольку считаю, что эффективней будет работа по профилактике среди подростков преступлений, но бъюсь о стены чиновничьего непонимания, хотя у них самих есть дети.

Мне очень обидно, что я хожу по кабинетам чиновников, унижаюсь, но я буду и дальше ходить и мне не стыдно, пусть будет стыдно им, а не мне, ведь я прошу не за себя, а за молодежь. Подростки должны знать уголовный закон, ведь правопорядок — это составная часть того к чему стремится Россия, к демократическому государству, без коррупции, наркомании, бедности. В том, что подростки совершают преступления ввиду незнания закона — вина педагогов, власти и родителей, что в свое время не объяснили им это.

Помогите мне пожалуйста и я даю Вам гарантию, что моя работа принесет ощутимые плоды.

Заранее благодарен, Александр.

Источник: http://rodkom35.ru/?p=6671

Поделиться в соц. сетях

3 Responses to Проект по профилактике преступлений среди подростков

  1. павел шабанов on 26.09.2011 at 10:33

    Для профилактики подростковой преступности есть весьма действенный способ, опробованный в некоторых штатах США, например, в Филадельфии. Там проштрафившихся тинейджеролв судья отправляет на экскурсию в морг, где в мертвенном свете люминисцентных ламп подростки воочию видят, к чему может привезти ехда в нетрезвом виде, употребление наркотиков, и проч. Действенность — по статистике 98 процентоа, а на практике полицейские навсегда забывают о подростках, прошедших курс морготерапии.
    А очередное ля-ля на тему соблюдения законов для подростков — как для мёртвого припарка.

    • Boris Enotov on 26.09.2011 at 10:37

      Ну это можно совместить, как раз он бы этим и занялся. Смое поганое в том, что есть человек желающий что-то делать и идеи нормальные, но на хрен ничего,никому не надо в администрации

      • Валерий Ярышев on 13.10.2011 at 05:58

        «Самое поганое», что «человек желающий что-то делать» исчезает после того, как ему предлагается помощь и поддержка.
        АУ, человек!
        Подробности на http://rodkom35.ru/?p=6671

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


− 2 = 2

Последние комментарии

  • 11: Пишите на [email protected]
  • Wictor: Начинается постепенный развал скорой помощи в Вологодской области с последующей «прихватизацией» в...
  • 11: Это Сергея Эдуардовича? ЦПЭшника?
  • Полина: http://vk.com/id122282891 первая любовь — Гуляева Сергея
  • Сергей: Из новейшей истории России. Это было в мае 1999 г., на встрече которая состоялась в одном из офисных...
  • ВВП: Чтобы обсуждать Тарбакова Ю.В., его надо знать. Или знать про его «подвиги». Я знаю достаточно чтобы...
  • arbooz: понятно объясняет, почему здесь вам не там
  • Илья: В отношении этого участка наверняка в документах стоит общественно-торговый центр, чтобы уйти от аукциона и...
  • Илья: Ледовая арена затормозилась только потому-что реально на нее выделили из фед. бюджета 280 млн, а стройку...
  • житель: Посмотрите на сегодняшний ценник на утилизацию!!! 1375 рубликов за тонну!!! В Москве такого нет! Повысили...
  • николай: мой друг работает в Тотьме на скорой и получает 7 тыс на ставку на 1.5 будет где-то 11 тыс . незабывайте про...
  • Roman: Я, ты, он, она, вместе — дружная семья депутата ЗакСа Вячеслава Серафимовича Макарова 29 ноября 2011 г....
  • Vjacheslav: Дополнительная тема для размышления, ПРО деяния и безд…ия отдельных суб…ов подмантией, из...
  • Сергей Радионов: Вытегорский район избалован — красоты немыслимые, свободные дороги, ресурсы лес, карьер, при...
  • Любовь: Нелли, прошу поделиться информацией по судебным тяжбам с ЖКХ. Если можно — пишите мне на...
  • Boris Enotov: +100
  • Калиниская Нелли: Граждане, не поленитесь оторвать свои ж..ы от дивана и телевизора. В стране давно судятся с...
  • Калиниская Нелли: История с МАУ «УГХ г. Вологды» очень интересна. Предприятие является правопреемником...
  • Олег Малиновский: Евгений, Вы по прежнему нам всем нужны. Как и каждый мыслящий свободно человек. Носителей этого...
  • Сергей: Еще одно доказательство тому, что не ту страну назвали Гондурасом
  • maxim: такие чудеса иногда случаются, благодаря жопоруким фотошоперам))) как с часами Гундяева)))))
  • Алексей: на фото выше можно увидеть два автомобиля:AUDI Q7 и Porshe Cayenne. По определению марки авто вопросов...
  • Руслан: Держитесь,Евгений!!!Очередная заказная политическая расправа над оппозиционным движением,стыд и срам…,я...
  • Андрей: Дал возможность узнать правду общественности http://vk.com/wall29466608_189 85 http://vk.com/wall-24860838...
  • Артем: Да ничего вы, Ольга, не сделаете. Не забывайте про возрожденную статью о клевете. А вообще, чего и кому...
  • Ольга: Есть все основания, что Евгений повторить участь Александра Риммера и его арестуют в зале суда, а потом будут...
  • Людмила: #судьяБатов, похоже, всего лишь очередная шестерка в механизме, болванчик.
  • Александр: кто-то бани сайт, не сразу и зайдешь!
  • МайорПетров123.: А заодно и в карманах у чиновников прибавилось. Все довольны.
  • A.G.: www.dvizhenievmeste.com уже восстановлен.
.