Что мы видим? Нечто странное…

в окрестностях деревни Колокольчики уже были замечены личности с диктофонами и фотоаппаратами,

(«Дача гражданина Позгалева» Фельетон эзоповым языком в газете «Красный Север»). № 38 (26570) ЧЕТВЕРГ 3 марта 2011

Устюженский район Вологодской области, деревня Колоколец на берегу реки Мологи.

Вот этот коричневый двухэтажный дом с ещё «Северсталевских» времён по документам принадлежит В. Е. Позгалёву, ныне многократному губернатору Вологодской области. И – 29 соток земли, которые он указывает в своих декларацией, поражая граждан своей скромностью.

Вячеслав Позгалев член Высшего совета партии жуликов и воров

В реальности же его владения только в Колокольце — не один гектар; приватные гектары охватывает многокилометровый забор, хорошо видный даже из Космоса; здесь построен ещё один его дом, записанный на жену, площадью больше трёх соток (ну, не квадратными же метрами мерять такие дома!) двухэтажный особняк дочери, ещё какие то строения — гостевые домики и домики для охраны…

Вячеслав Позгалев член Высшего совета партии жуликов и воров

Подошла баржа с песком (совершенно случайно!) – и образовался чудесный пляж.

Недоступный для местных жителей…

Вячеслав Позгалев член Высшего совета партии жуликов и воров

22 октября 2011 года я подал заявление в Прокуратуру Вологодской области – дескать, гражданин Позгалев, в настоящее время занимающий должность губернатора Вологодской области, беззастенчиво нарушает закон, а именно -

в нарушение ст. 27 Земельного кодекса РФ, согласно которой 20-метровая прибрежная зона не может находиться в частной собственности, самовольно захватил участок земли, непосредственно прилегающий к реке Молога, оградив подступ к «бечевнику» железным забором.

Так же он нарушил ст. 6 Водного кодекса РФ, согласно которой полоса земли шириной 20 метров предназначается для общего пользования. Установленный гражданином Позгалёвым железный забор препятствует осуществлению законного права граждан РФ на пользование «…береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств».

И вот я получаю ответ из Администрации Устюженского района за подписью главы района В.А. Виноградова:

На ваше обращение… сообщаем, что на основании приказа Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Вологодской области от 19.08. 2010. № 195 21 августа 2010 была проведена проверка на предмет ограничения доступа

В ходе проведённого осмотра установлено, что факты ограничения доступа к водным объектам на участках с кадастровыми номерами 35:19:0208003:71; 35:19:0208003:4; 35:19:0208008:64; 35:19:0208003:5 в пос. Колоколец не подтвердились.

За период с 21.08.2010 по настоящее время никаких изменений в землепользовании на данных земельных участках не производилось.

И приложение — акт осмотра более чем годичной давности, от 21 августа ПРОШЛОГО ГОДА.

А в этом акте написано, что металлический забор не доходит до уреза воды аж на целых 22 метра.

И кому я должен верить? Отписке чиновников или своим глазам? Я был в Колокольце как раз в эти дни, продирался сквозь прибрежные кусты над водой Мологи, и собственными глазами видел, как забор из профилированной оцинковки доходит до самой воды. Более того – что бы пройти на НЕЗАКОННО огороженную территорию, я лично отодрал лист железа, чтобы не пришлось хлюпать по мелководью вдоль берега. (Справедливости ради – я был не первым, и потому железный лист висел буквально «на соплях». И окрестные жители постарались, и «топляки» при высокой воде, и ледоход.)

Кому я должен верить? Старшему государственному инспектору Черемисину и главному специалисту по земельным вопросам Румянцевой? (Муниципальное образование Леонтьевское). Или своему цифровому фотоаппарату «Олимпус»? Снимки сделаны 25 августа 2010 года, то есть через четыре дня после липовой проверки.

Почему – липовой? Смотрите сами — вот он, железный забор.

Вячеслав Позгалев член Высшего совета партии жуликов и воров

От последней секции его до уреза воды нет и метра. (И это при низкой воде жаркого августа 2010 года).

Какие 22 метра?

И — кому мы должны верить? Мелким чиновникам и клеркам, которые дрожат за свою должность, или — самому губернатору Вологодской области, члену политсовета партии «Единая Россия», В. Е. Позгалёву?

Вот его слова в интервью череповецкой газете «Речь» в июле 2004 года:

Говорят, что губернатор отгородил проход к реке возле своей дачи в Устюженском районе, люди не могут пройти к воде, и, мол, из-за этого был какой-то конфликт с местными жителями.

— Дом в Устюженском районе у меня есть. Я там живу 16 лет, 10 из которых боролся за чистоту берега. Борьба не увенчалась успехом. Это место на берегу реки Мологи подвергалось постоянным нашествиям приезжих автомобилистов, молодежи, строителей, которые устраивали по ночам пьяные оргии, оставляли после себя груды мусора, включали на полную катушку музыку. Поэтому мы с соседом выкупили этот участок вдоль реки. Сегодня там порядок.

Местное население не пострадало: мы помогли создать пляж, привезли песок, поставили там скамейки и столики… Но с молодежью стычка была.

Неужели полезли драться с губернатором?

— Нет. Когда мы территорию отгородили, они на заборе всякие слова нехорошие написали. Типа «Не мешай нам колбаситься!», «Отдай нам берег обратно!»

(конец цитаты)

В реальности – на этом заборе, наглухо перегородившем подход к берегу, написано:

«Верни пляж Колокольцу!»

«Хочу купаться!»

В чём читатель может убедиться, взглянув на фотографии, сделанные в деревне Колоколец, где находится дача гражданина Позгалёва.

Так говорит закон

Водный Кодекс РФ (с изменениями на 19 июня 2007 года) недвусмысленно говорит, что 20 метров берега всех рек и озёр в нашей стране – это ОБЩАЯ собственность, и ВСЕ граждане страны имеют право свободного доступа к рекам и озёрам, и свободно подходить и причаливать к берегу в ЛЮБОМ месте.

Каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств (ст.6, ч.8)

А громоздить железные заборы, перекрывая доступ к ОБЩЕЙ собственности это, как раз совершенно незаконно, даже если это делается для обеспечения покоя самого губернатора.

И если кто захочет обвинить меня в том, что я вторгся на чужую территорию, и фотографировал здесь, нарушая неприкосновенность личной жизни — то ничего не получится. За забор я проломился через заросли у самого берега, и делал снимки, не покидая «бечевника» — ту самую двадцатиметровую полосу берега. Но, согласитесь – партизанское проникновение, требующее спецназовской подготовки – это вовсе не СВОБОДНЫЙ доступ, который нам обещает закон.

Вячеслав Позгалев член Высшего совета партии жуликов и воров

Но долго фотографировать мне не пришлось

Вдали показались плечистые парни в единообразной одежде, в траве мелькнули быстрые серые, волкоподобные тени, и, пустив из баллончика струю спрея-антисобакина, я на удивление быстро оказался уже по эту сторону забора.

Местные рыбаки, возле которых я столь молниеносно появился, понимающе посмотрели на нас.

-Живой?

-А что, могут быть другие варианты?

Мужички пожали плечами, и отвернулись к своим удочкам, не склонные обсуждать сложности местной жизни с незнакомыми людьми.

Оно и понятно – им здесь ещё жить…

И куда жителям устюженской деревни Колоколец идти жаловаться на гражданина Позгалёва?

Пойти в общественную приёмную президента Медведева – глядь, а там приём ведёт губернатор Позгалёв.

Пойти в приёмную лидера партии «Единая Россия» Путина (и такая приёмная есть в Вологде) – а там опять же член Высшего Совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В. Позгалёв.

Сейчас Путин и Медведев поменяются местами – и хрен ли толку?

Так куды бедному крестьянину податься?

Какой расклад?

Вот – Закон, вот — слова губернатора, вот – фотоснимки, а вот – отписки чиновников.

А вот — мы, которые 4 декабря должны сделать свой выбор.

Вячеслав Позгалев член Высшего совета партии жуликов и воров

Поделиться в соц. сетях

Tags:

3 Responses to Что мы видим? Нечто странное…

  1. Илья on 02.12.2011 at 10:45

    Наглая воровская РОЖА! Ведёт себя как СВИНЬЯ, даже в мелочах проявляет своё животное существо(машину поставит посреди тротуара — ни какого чувства близкого к уважению закона и людей). Развесил свои портреты по городу, да так развесил, что не подойти и не сорвать — всё портреты под наблюдением охраны. Короче, все мы для него «уроды», т.е. ущербные недочеловеки.

  2. Игорь on 12.12.2011 at 12:46

    Интересно, для чего эта нерусь крест нацепила на шею?

  3. Александр Н. on 15.01.2012 at 22:32

    А мы ведь сами виноваты, что вырастили такое чудо. Подсидел Подгорного, подставил — прошло. Зерна гнилого с червем на федеральные деньги для вологодской области на пару лет закупил — сожрали. Охотничьи угодья переписал на себя и сотоварищей — смолчали. Деньги в миллиардном исчислении «израсходовал правильно» — не обратили внимания. Нефтегазовый, лесной сектор, СМИ и прочее переписал на зятя Васю — не обратили внимания. Нарисовал миражи сказочно-льняные — похлопали в ладоши. Так что же Вы, люди добрые, из-за какого-то пустяка подняли такой шум и гам?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


4 − 1 =

Последние комментарии

  • 11: Пишите на [email protected]
  • Wictor: Начинается постепенный развал скорой помощи в Вологодской области с последующей «прихватизацией» в...
  • 11: Это Сергея Эдуардовича? ЦПЭшника?
  • Полина: http://vk.com/id122282891 первая любовь — Гуляева Сергея
  • Сергей: Из новейшей истории России. Это было в мае 1999 г., на встрече которая состоялась в одном из офисных...
  • ВВП: Чтобы обсуждать Тарбакова Ю.В., его надо знать. Или знать про его «подвиги». Я знаю достаточно чтобы...
  • arbooz: понятно объясняет, почему здесь вам не там
  • Илья: В отношении этого участка наверняка в документах стоит общественно-торговый центр, чтобы уйти от аукциона и...
  • Илья: Ледовая арена затормозилась только потому-что реально на нее выделили из фед. бюджета 280 млн, а стройку...
  • житель: Посмотрите на сегодняшний ценник на утилизацию!!! 1375 рубликов за тонну!!! В Москве такого нет! Повысили...
  • николай: мой друг работает в Тотьме на скорой и получает 7 тыс на ставку на 1.5 будет где-то 11 тыс . незабывайте про...
  • Roman: Я, ты, он, она, вместе — дружная семья депутата ЗакСа Вячеслава Серафимовича Макарова 29 ноября 2011 г....
  • Vjacheslav: Дополнительная тема для размышления, ПРО деяния и безд…ия отдельных суб…ов подмантией, из...
  • Сергей Радионов: Вытегорский район избалован — красоты немыслимые, свободные дороги, ресурсы лес, карьер, при...
  • Любовь: Нелли, прошу поделиться информацией по судебным тяжбам с ЖКХ. Если можно — пишите мне на...
  • Boris Enotov: +100
  • Калиниская Нелли: Граждане, не поленитесь оторвать свои ж..ы от дивана и телевизора. В стране давно судятся с...
  • Калиниская Нелли: История с МАУ «УГХ г. Вологды» очень интересна. Предприятие является правопреемником...
  • Олег Малиновский: Евгений, Вы по прежнему нам всем нужны. Как и каждый мыслящий свободно человек. Носителей этого...
  • Сергей: Еще одно доказательство тому, что не ту страну назвали Гондурасом
  • maxim: такие чудеса иногда случаются, благодаря жопоруким фотошоперам))) как с часами Гундяева)))))
  • Алексей: на фото выше можно увидеть два автомобиля:AUDI Q7 и Porshe Cayenne. По определению марки авто вопросов...
  • Руслан: Держитесь,Евгений!!!Очередная заказная политическая расправа над оппозиционным движением,стыд и срам…,я...
  • Андрей: Дал возможность узнать правду общественности http://vk.com/wall29466608_189 85 http://vk.com/wall-24860838...
  • Артем: Да ничего вы, Ольга, не сделаете. Не забывайте про возрожденную статью о клевете. А вообще, чего и кому...
  • Ольга: Есть все основания, что Евгений повторить участь Александра Риммера и его арестуют в зале суда, а потом будут...
  • Людмила: #судьяБатов, похоже, всего лишь очередная шестерка в механизме, болванчик.
  • Александр: кто-то бани сайт, не сразу и зайдешь!
  • МайорПетров123.: А заодно и в карманах у чиновников прибавилось. Все довольны.
  • A.G.: www.dvizhenievmeste.com уже восстановлен.
.