Выборы 2011: ИТОГИ – областные

Вчера мы подводили итоги выборов одномандатников по Заречью. Сегодня можно поговорить о выборах по области. Это и выборы в ЗСО, и выборы в ГосДуму. Результаты, прямо скажем, не плохие. Партии Справедливая Россия удалось добиться второго места в областном парламенте и получить 7 мандатов ЗСО, а также двух мандатов депутатов Государственной Думы по общему Тверскому, Вологодскому, Новгородскому блоку. Иначе говоря, результат победный. Конечно большинства в местном парламенте еще нет, так как большинство кандидатов партия власти провела по одномандатным округам.

В общем и целом говорить о фальсификациях не буду, нам об этом поведали Игорь Волков и Павел Шабанов. В целом работа по контролю за выборами прошла успешно, и, по-моему, была оценена даже губернатором, особенно в Вологде. Правда за что получил нагоняй Сергей Александрович Голубев, мне не понятно. Работа ТИК г. Вологды была организована нормально, члены ТИК трудились до обработки результатов самого последнего участка и закончили свою работу уже к вечеру 5-го декабря. Они не препятствовали организации контроля за результатами голосования и вели себя очень достойно.  Хотя может именно эта грамотная и честная работа вызвала нарекания? Не хотелось бы думать, что это именно так.

Если говорить о наших результатах, т.е. о движении «Вместе», которое поддерживало проект Навального »Голосуй за любую партию кроме партии жуликов и воров», то мы достигли значительных результатов. Партия «Единая Россия» получила на Заречном округе минимальный процент по всей Вологодской области.

выборы 2011, Вологодская область, партия жуликов и воров

Так что, движение «Вместе» поработало отлично. Опять же, нас, судя по всему, оценил губернатор, говоря о том, что партия «Единая Россия» уделила мало внимания интернету, видимо «партизан» Кацмельсон не в счет :) .

Также нижайший рейтинг у «ЕдРа» в Вологде по выборам в Государственную Думу, в чем я также считаю есть и наша заслуга. Вот только, как ее оценить? «Черный» ли это пиар, по выражениям губернатора, или правда о жуликах и ворах, рассказанная нами на страницах нашего сайта. И мы еще в мае месяце предлагали губернатору зачистить город от расхитителей народных денег. Вот если бы соответствующие кадровые решения были приняты своевременно, то и результат мог быть другим. И партия власти могла сказать, что чистит собственные ряды, а пока что результата нет, значит и ответственность на руководстве города и области.

Так что за низкие результаты партии жуликов и воров скажите спасибо господам Осокину, Смоле и Шулепову и многим другим. И примите кадровые решения сейчас, как говорится, лучше поздно, чем никогда.

Поделиться в соц. сетях

Tags: , ,

15 Responses to Выборы 2011: ИТОГИ – областные

  1. Илья on 08.12.2011 at 12:08

    Евгению, как депутату от СР: Москва бунтует, при этом все партии, получившие голоса в рамках призыва «голосуй за любую партию кроме…» молчат. Вопрос: СР устраивают результаты выборов? Вы собираетесь защищать волю людей, которые за вас голосовали, или уже по тихому делите портфели в Правительстве?

    • Евгений on 08.12.2011 at 13:38

      а с чего бы их не устраивало? голосов получили достаточно. говорить о фальсификации по ВО вообще по-моему странно.
      И какая воля людей, которые голосовали за них?

  2. Илья on 08.12.2011 at 12:30

    Хочу сразу пояснить. Есть интересная версия по поводу того, почему вчерашняя оппозиция не протестует против итогов состоявшихся выборов. Возможно имеется договорённость с жуликами и ворами «не выступать», взамен преференций при формировании нового правительства. При том, что избрание президентом ВВП – вопрос недалёкого времени.

    • Евгений on 08.12.2011 at 13:42

      А чего можно добиться протестами? показать, что мы, мол, настоящая оппозиция? Дальше то что?

      • Илья on 08.12.2011 at 15:33

        Получается следующее: СР, КПРФ и ЛДПР построили компанию на ненависти народа к ЕР и ВВП, все они кричали про жуликов и воров, узурпацию власти, застой и т.д. В результате фальсификаций ЕР опять получила большинство (и в думе и в ЗСО регионов). СР, КПРФ и ЛДПР свои мандаты тоже получили — и успокоились. Но ведь голоса украли не только у «любых других партий», но и у людей, голосовавших за них. Люди чувствуют себя обманутыми, но это уже ни кого не волнует, сейчас СР, КПРФ и ЛДПР молчат в тряпочку. В результате жулики и воры в очередной раз показали что мы ни чего не решаем, а «оппозиции» можно дать немножко и она замолчит. И кто в следующий раз пойдёт на выборы по вашему? Думаете эти выборы показали власти, что у народа есть право на изъявление своей воли? Мы победили!? Неа! Это власть опять показала что народу, что он ни чего не решает.
        Есть такая акция «белая лента», почитайте здесь: http://www.belayalenta.com . Остаётся нацепить эту белую хрень и ходить с ней молча. Позор! А на вопрос про договорённости с жуликами и ворами Вы так и не ответили. Лично я считаю что так оно и есть: «оппозиции» разрешили посидеть в думе и разрешат посидеть в креслах министров ))))) соц. сферы ))))) или ещё какой-нибудь «важной» должности, типа спикера в их же (едросовском) совете федераций. И она, «оппозиция», снова стала номинальной. Демократия!

        • Евгений on 08.12.2011 at 16:35

          По поводу демократии:
          Частный капитал нанимает власть. Форма найма называется «демократические выборы» (с) БАБ
          Вообще для меня такое понятие, как «честные выборы» не существует в принципе! Ни у нас, ни там, ни где.
          Очень люблю приводить в пример выборы в особо обожаемых либерастами и прочими истинно верующими в права свободы и т.д. США, выборы президента 2000 года. Когда реально победу одержал Гор, но одним человеком был выбран Буш младший. Это демократия? Это свободные выборы? Смешно. «И эти люди запрещают мне в носу ковыряться?!!» (с) бородатый анекдот.

          Именно, что все «партии» у нас строили свои компании в первую очередь не на идеях, не на задачах, которые они будут решать, а на ненависти к другим. Для той предвыборной компании, что была, и СР, и КПРФ, и ЛДПР набрали даже больше, чем заслужили. Они это понимают и особо не вякают.

    • Евгений Доможиров on 08.12.2011 at 22:43

      Удивлен, что все партии спокойны. Но вот вроде на 10-е уже заявились коммунисты.

      • Ольга on 08.12.2011 at 23:06

        А какова позиция СРов, которых Вы представляете; причем, Вы сами действовали смело, честно и бескомпромиссно. А как же лидеры партии?

  3. aleksandr porohov on 08.12.2011 at 22:47

    Илья я так понимаю вы хотите, что бы к власти пришли все кроме ЕР, тогда Вы успокоитесь и не будете призываться к вновь избранным людям. НО так не бывает что бы всех сразу поменяли, вода камень точит. Потерпи немного и Едра там почти не останется ни в ГД ни в одном ЗСО. НО это так комментарий для народных масс, но лично для меня или ты работаешь на ЕДРО однозначно или ты глуп по жизни.

    • Илья on 09.12.2011 at 08:26

      Ни кто не ждал смены режима сразу после этих выборов. Но если во время предвыборной компании они были несгибаемыми оппозиционерами, почему сразу после её окончания молча ждут предложений от жуликов и воров? Мы за это голосовали? В марте выборы в президенты, явка покажет осталась ли у людей вера в такую оппозицию или нет.

      • Евгений on 09.12.2011 at 11:59

        Какого режима? Что вы все помешаны на режиме, да на ЕР???
        Все партии в одной упряжке. Кто-то чуть в лево тянет (даёшь социалку), кто-то в право (свобода, дерьмократия, мир, дружба, жвачка), кто-то за бедных за русских.
        Ни одна партия не желает менять вектор развития страны. В этом проблема, а не в том, у кого больше.
        Все желают сохранить действующую систему, максимум чуть подрихтовать под свои задачи.
        Только толку? Сколько гнилушку не подкрашивай, а рано или поздно сядешь — и пол провалится. Хочешь сохранить своё достояние? Разбирай, восстанавливай и собирай по новой.
        А вся оппозиционность партий лишь в том, каким цветом подкрасить.

        • Олег Колпаков on 09.12.2011 at 14:43

          Если со всего, что построено и отремонтировано на мои налоги, снимут вывеску «Это заслуга Единой России» и по ТВ-7, перестанут через каждое слово повторять «Это сделала Единая Россия!», уже на душе полегчает.

          • Евгений on 09.12.2011 at 18:17

            А толк от этого какой будет? Ну будут писать «Это сделала Справедливая Россия» или «От Яблока народу». Лучше жить станите? Может от этого новое КГ откроется? Или завод построится? Аль спутники новые полетят? Не? Главное, чтоб на душе спокойно было, помирать так с миром и покоем?

        • Илья on 12.12.2011 at 11:24

          В нашей стране нет реального разделения властей, всё сосредоточено в руках ВВП и его подельников. Они жрут хлеб учителеи, врачей, пенсионеров. У них есть деньги на премиум авто и новые резиденции а на ремонт школ и больниц нет. Полиция не защищает граждан, теперь её основная функция защита власти от граждан. Власти сажают, мучают и убивают с целью захвата собственности или по полит мотивам. Власть не выполняет своих государственных функций, поэтому это уже режим.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


5 − = 3

Последние комментарии

  • 11: Пишите на [email protected]
  • Wictor: Начинается постепенный развал скорой помощи в Вологодской области с последующей «прихватизацией» в...
  • 11: Это Сергея Эдуардовича? ЦПЭшника?
  • Полина: http://vk.com/id122282891 первая любовь — Гуляева Сергея
  • Сергей: Из новейшей истории России. Это было в мае 1999 г., на встрече которая состоялась в одном из офисных...
  • ВВП: Чтобы обсуждать Тарбакова Ю.В., его надо знать. Или знать про его «подвиги». Я знаю достаточно чтобы...
  • arbooz: понятно объясняет, почему здесь вам не там
  • Илья: В отношении этого участка наверняка в документах стоит общественно-торговый центр, чтобы уйти от аукциона и...
  • Илья: Ледовая арена затормозилась только потому-что реально на нее выделили из фед. бюджета 280 млн, а стройку...
  • житель: Посмотрите на сегодняшний ценник на утилизацию!!! 1375 рубликов за тонну!!! В Москве такого нет! Повысили...
  • николай: мой друг работает в Тотьме на скорой и получает 7 тыс на ставку на 1.5 будет где-то 11 тыс . незабывайте про...
  • Roman: Я, ты, он, она, вместе — дружная семья депутата ЗакСа Вячеслава Серафимовича Макарова 29 ноября 2011 г....
  • Vjacheslav: Дополнительная тема для размышления, ПРО деяния и безд…ия отдельных суб…ов подмантией, из...
  • Сергей Радионов: Вытегорский район избалован — красоты немыслимые, свободные дороги, ресурсы лес, карьер, при...
  • Любовь: Нелли, прошу поделиться информацией по судебным тяжбам с ЖКХ. Если можно — пишите мне на...
  • Boris Enotov: +100
  • Калиниская Нелли: Граждане, не поленитесь оторвать свои ж..ы от дивана и телевизора. В стране давно судятся с...
  • Калиниская Нелли: История с МАУ «УГХ г. Вологды» очень интересна. Предприятие является правопреемником...
  • Олег Малиновский: Евгений, Вы по прежнему нам всем нужны. Как и каждый мыслящий свободно человек. Носителей этого...
  • Сергей: Еще одно доказательство тому, что не ту страну назвали Гондурасом
  • maxim: такие чудеса иногда случаются, благодаря жопоруким фотошоперам))) как с часами Гундяева)))))
  • Алексей: на фото выше можно увидеть два автомобиля:AUDI Q7 и Porshe Cayenne. По определению марки авто вопросов...
  • Руслан: Держитесь,Евгений!!!Очередная заказная политическая расправа над оппозиционным движением,стыд и срам…,я...
  • Андрей: Дал возможность узнать правду общественности http://vk.com/wall29466608_189 85 http://vk.com/wall-24860838...
  • Артем: Да ничего вы, Ольга, не сделаете. Не забывайте про возрожденную статью о клевете. А вообще, чего и кому...
  • Ольга: Есть все основания, что Евгений повторить участь Александра Риммера и его арестуют в зале суда, а потом будут...
  • Людмила: #судьяБатов, похоже, всего лишь очередная шестерка в механизме, болванчик.
  • Александр: кто-то бани сайт, не сразу и зайдешь!
  • МайорПетров123.: А заодно и в карманах у чиновников прибавилось. Все довольны.
  • A.G.: www.dvizhenievmeste.com уже восстановлен.
.