Хитрости домашнего офиса

Как сделать так, чтобы домашний офис или рабочее место дома не навевало ощущение еще одного паршивого дня на работе? Мы предлагаем вам 13 хитростей для более радостного и интересного решения по воплощению домашнего офиса.

Порой даже большой и комфортный домашний офис не дает атмосферы покоя и релакса, что все-таки важно. И важно это, как для бизнеса, так и для вашего удовольствия.

Для того, чтобы найти правильный баланс, рассмотрим эти 13 советы по совершенствованию дизайна вашего домашнего офиса.

домашний офис

1. Переметим все углы.

При стандартном сценарии, стол часто расположен банально. Но стоит перебороть этот стереотип: расположите его под углом, чтобы стены не ограничивали вас. Стол расположенный по диагонали может сделать даже плотное офисное помещение больше, что дает максимальное количество пространства между вами и противоположными стенками. Попробуйте перемещать стол вокруг, пока не почувствуете «правильный» угол.

домашний офис

2. Полки «поплавки».

Когда ваш «офис» на самом деле маленький уголок в доме, а не полноценная комната, добавьте плавающие полки: это обеспечит доступную площадь, которая содержит все необходимо в порядке от рабочей поверхности.

Убедитесь в том, чтобы включить декоративные элементы на этих полках, как и некоторые вдохновляющие книги или предметы искусства, так что общий вид по-прежнему остается приветливым. Кроме того, стоит придерживаться светлых цветов (например, белого или светлого дерева) для полок.

домашний офис

3. Обеспечьте на письменном столе площадку.

Накладка на стол может выполнить неоценимую услугу: кроме места под компьютер, где вашим рукам не будут мешать разные объекты, находящиеся на столе, также она как бы разграничит место и избавит от возможности создания беспорядка.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

домашний офис

4. Используйте ноутбук.

Если вы можете себе позволить использовать в силу специфики своей работы ноутбук, сделайте это. Таким образом вы высвободите визуальное пространство и сможете символически закрыть книгу для каждого рабочего дня, так чтобы вы не всегда смотрели на большой черный прямоугольник, который напоминает о работе, которую еще нужно завершить.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

домашний офис

5. Украсьте стол.

Одна из лучших черт в работе дома не находясь в душном офисе. Так почему же вновь создавать атмосферу офиса у себя дома? Включите декоративные элементы в пространство, например, коренастую вазу, полную цветов, так что вы можете наслаждаться комфортом дома в течение всего рабочего времени.

домашний офис

6. Обеспечьте доступ к прохладительным напиткам.

Говоря о комфорте дома, тем более о вещах повседневного спроса, если вы будете держать их под рукой, то и блуждать вдали от рабочего места соблазн будет меньше. Если вы знаете, что без кофе не можете просуществовать и часа, то попытайтесь держать кофеварку рядом с письменным столом. Также можно рассмотреть вопрос о размещении корзины или мини-холодильника, где будут находится воды и напитки.

домашний офис

7. Офисная техника должна быть поблизости.

В первую очередь, речь идет об основных материалах, которые вам необходимы. Если вы художник, то используйте стеклянные подставки под карандаши и ручки, чтобы они были в зоне досягаемости. Выглядит непринужденно и стильно, а вам удобно!

домашний офис

8. Включите рисунок и цвет.

Было доказано, что цвет и рисунок помогают стимулировать вас творчески и на работе, так что не бойтесь, что некоторые живые оттенки будут отвлекать. Для идеального баланса, нужно сохранить энергичные цвета в периферии зрения.

домашний офис

9. Разместите предметы искусства на нужной высоте.

Люди часто размещают предметы искусства на уровне глаз, но ваш уровень глаз, когда вы сидите за столом, отличается от стоящего. Попробуйте повесить картины или фото чуть выше Вашего стола, и пусть лампа или свечи будут играть с высоты и создавать как бы несколько визуальных слоев.

домашний офис

Также вы можете не подвешивать предметы искусства вообще и просто разместить их под наклоном на столе для более непривычного вида. Если же стол стоит у окна, у вас всегда есть прекрасный вид независимо от того, какая погода.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

домашний офис

 

10. Доска напоминаний.

Если вы используете доску для наклеивания напоминаний, образцов и тому подобное, пойдите дальше, чем это необходимо, и включите несколько положительных фотографий для вдохновения или позитивных изображений. Не позволяйте не оплаченным счетам и спискам дел заполонить вашу доску.

домашний офис

11. Организуйте уже эту бумагу.

Если вы несовершенны при хранении бумаг на 100%, и они плодятся на ежедневной основе, разумно запланировать временное место, чтобы спрятать документы, пока они не будут надлежащим образом структурированы и убраны. В противном случае они легко загромоздят столе и останутся там надолго. Оставьте определенный ящик или настольный органайзер для бумаг, и убедитесь, что вы будете сортировать их каждую пятницу, прежде чем закончить рабочую неделю.

домашний офис

12. Инвестируйте в практичный свет.

Правильно освещенное пространство имеет решающее значение для поддержания вашего настроения, производительности и здоровья. Плохое освещение может напрягать зрение, особенно если вы смотрите на яркий экран в темноте. Общий фон освещения может помочь. Но вместо сурового верхнего освещения рекомендуем декоративные настольной лампы с теплым светом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

домашний офисДля экономии места, вы можете также заменить настольную лампу на торшер или даже настенный свет как (бра). Это освобождает пространство и позволяет сделать свет диффузным, чтобы осветить более широкую область стола более равномерно.

 

домашний офис

13. Вспомогательные подносы.

Если ваш стол выполняет много функций или находится в комнате предназначенной не только под кабинет (например, гостевая комната), поднос послужит помощником, чтобы спрятать детали и легко переместить их на пути. Например, держите ваши офисные принадлежности в подставках на подносе, и вы можете переместить их к ближайшей полке на выходе. Также держать графин напитка и стаканы на подносе, чтобы принести их, заполнить стол необходимыми вещами, когда пришло время и прочее.

 

 

 

.