Комментарии: ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ: Мы идем на ГОЛОДОВКУ /archives/4070 Thu, 06 Feb 2014 05:38:52 +0000 hourly 1 http://wordpress.org/?v=3.3.1 Автор: JP /archives/4070#comment-4094 JP Tue, 25 Oct 2011 09:04:49 +0000 /?p=4070#comment-4094 Ирина, если им есть, где жить, это не значит, что им надо забыть про вложенный капитал, хотя они то уже все получили обратно, а вот простых граждан очень жаль, которые особенно вкладывались еще на первых этапах строительства и ничего не предвещало беды. Ирина, если им есть, где жить, это не значит, что им надо забыть про вложенный капитал, хотя они то уже все получили обратно, а вот простых граждан очень жаль, которые особенно вкладывались еще на первых этапах строительства и ничего не предвещало беды.

]]>
Автор: павел шабанов /archives/4070#comment-4092 павел шабанов Tue, 25 Oct 2011 08:19:52 +0000 /?p=4070#comment-4092 Ну, так Журин пролетел, как фанера над Парижем. Речь идёт об ОБЕЗДОЛЕННЫХ дольщиках, кто вложил сертификат, заслуженных гоами армейской службы, продал квартиру на взнос. Ну, так Журин пролетел, как фанера над Парижем.
Речь идёт об ОБЕЗДОЛЕННЫХ дольщиках, кто вложил сертификат, заслуженных гоами армейской службы, продал квартиру на взнос.

]]>
Автор: Ирина /archives/4070#comment-4091 Ирина Tue, 25 Oct 2011 07:13:32 +0000 /?p=4070#comment-4091 "Некоторые, чтобы насобирать деньги на строительство, продали свои квартиры и были вынуждены жить на дачах, не имея прописки и без возможности устроиться на работу." (с) Возможно, есть и такие. Но у некоторых в этом доме куплено по 5-7 квартир. (Настолько я знаю, у Журина семь). Что-то я сомневаюсь, что эти люди вложили последние деньги, а теперь вынуждены жить на улице. «Некоторые, чтобы насобирать деньги на строительство, продали свои квартиры и были вынуждены жить на дачах, не имея прописки и без возможности устроиться на работу.» (с)
Возможно, есть и такие.
Но у некоторых в этом доме куплено по 5-7 квартир. (Настолько я знаю, у Журина семь).
Что-то я сомневаюсь, что эти люди вложили последние деньги, а теперь вынуждены жить на улице.

]]>
Автор: Евгений /archives/4070#comment-3924 Евгений Sat, 22 Oct 2011 08:16:03 +0000 /?p=4070#comment-3924 Не знаю я, как было на Чехова. Просто когда идёшь на такое нужно понимать, что очень велик риск. Но желание съекономить ТАК сильно! И уже без разницы, что в той же Москве тьма тьмущая людей погорели на этом, что такие организации одна за другой идут под суд. Скупой платит дважды! В 2007 году рассматривал разные варианты покупки квартиры и от вексельной схемы отказался, хотя ну очень вкусные цены были. Но риск счёл неоправданным. И был прав. Не знаю я, как было на Чехова.
Просто когда идёшь на такое нужно понимать, что очень велик риск.
Но желание съекономить ТАК сильно!
И уже без разницы, что в той же Москве тьма тьмущая людей погорели на этом, что такие организации одна за другой идут под суд.
Скупой платит дважды!
В 2007 году рассматривал разные варианты покупки квартиры и от вексельной схемы отказался, хотя ну очень вкусные цены были. Но риск счёл неоправданным. И был прав.

]]>
Автор: JP /archives/4070#comment-3904 JP Fri, 21 Oct 2011 17:57:15 +0000 /?p=4070#comment-3904 Илья а что вы скажете на то, что застройщик от Индау, не помню кто был, строил дом на Чехова, со всеми документами, людям в сбербанке давали ипотеку, и тоже почему то попали в ситуацию, что пришлось самим достраивать дом, и до сих пор не могут разобраться с коммерческой недвижимостью, где живут бомжи. Было куплено все по правилам, а люди все равно ЛОХИ? сами виноваты? Дай Бог, чтобы вас такая ситуация не коснулась, и вы начнете рассуждать как эти обманутые дольщики, и у вас будет своя правда. Илья а что вы скажете на то, что застройщик от Индау, не помню кто был, строил дом на Чехова, со всеми документами, людям в сбербанке давали ипотеку, и тоже почему то попали в ситуацию, что пришлось самим достраивать дом, и до сих пор не могут разобраться с коммерческой недвижимостью, где живут бомжи. Было куплено все по правилам, а люди все равно ЛОХИ? сами виноваты? Дай Бог, чтобы вас такая ситуация не коснулась, и вы начнете рассуждать как эти обманутые дольщики, и у вас будет своя правда.

]]>
Автор: Илья /archives/4070#comment-3870 Илья Fri, 21 Oct 2011 07:49:29 +0000 /?p=4070#comment-3870 Мы живём при капиталистической формации общества. Законы пишутся в интересах правящего класса. Но говорить о том, что нет какой то "системы" не верно (не правда это). С такими документами, какие имелись у УКС привлекать деньги в строительство было нельзя - это мошенничество. Соответственно, вкладывать туда деньги тоже не стоило. Риск потерять деньги в результате банкротства партнёра (в нашем случае застройщика) есть у всех (и у поставщиков и у дольщиков и даже у работников самой фирмы). Мы рискуем постоянно - такова действительность и она не только Российская (вспомните банкротство банков в США). Стоимость кв. метра - отдельный вопрос. Цену ниже рыночной всё равно никто не предложит (честная она или нет). А если и появится такой застройщик, который предложит цену значительно ниже рыночной, то к нему следует отнестись с особым подозрением на недобросовестность. Для меня эта тема закрыта. Мы живём при капиталистической формации общества. Законы пишутся в интересах правящего класса. Но говорить о том, что нет какой то «системы» не верно (не правда это). С такими документами, какие имелись у УКС привлекать деньги в строительство было нельзя — это мошенничество. Соответственно, вкладывать туда деньги тоже не стоило. Риск потерять деньги в результате банкротства партнёра (в нашем случае застройщика) есть у всех (и у поставщиков и у дольщиков и даже у работников самой фирмы). Мы рискуем постоянно — такова действительность и она не только Российская (вспомните банкротство банков в США).
Стоимость кв. метра — отдельный вопрос. Цену ниже рыночной всё равно никто не предложит (честная она или нет). А если и появится такой застройщик, который предложит цену значительно ниже рыночной, то к нему следует отнестись с особым подозрением на недобросовестность.
Для меня эта тема закрыта.

]]>
Автор: Артем /archives/4070#comment-3843 Артем Fri, 21 Oct 2011 06:10:30 +0000 /?p=4070#comment-3843 Илья, я согласен что мы рисковали, и излишне доверчивы. Но вы и сейчас покупая долевку - ни чем не застрахованы, от такой же ситуации! Директор захочет уйти - и уйдет! А вы останетесь с носом, и никакие суды вам не помогут вернуть ваши деньги! Да, у компаний - индау, и т.п. квадратный метр был дешевле, чем у строиндустрии и т.п.. Я не богат - и конечно пытался экономить. Но еще раз обращаю внимание - та же стройиндустрия может обанкротиться в условиях кризиса. И никто не застрахован от этого. И еще один вопрос - почему социальный вопрос : "Стоимость квадратного метра" ни кого не интересует? Почему за метр в 2006-2008 года доходила до 70000 за метр??? Откуда такие цифры? Почему строительным компаниям позволено увеличивать свою моржу бесконечно! Хочу 100% прибыли, хочу - 200%. Я считаю что ценообразование жилищного строительства должно регулироваться законодательно! Как цены на молоко и т.п и т.д.! Илья, я согласен что мы рисковали, и излишне доверчивы. Но вы и сейчас покупая долевку — ни чем не застрахованы, от такой же ситуации! Директор захочет уйти — и уйдет! А вы останетесь с носом, и никакие суды вам не помогут вернуть ваши деньги! Да, у компаний — индау, и т.п. квадратный метр был дешевле, чем у строиндустрии и т.п.. Я не богат — и конечно пытался экономить. Но еще раз обращаю внимание — та же стройиндустрия может обанкротиться в условиях кризиса. И никто не застрахован от этого. И еще один вопрос — почему социальный вопрос : «Стоимость квадратного метра» ни кого не интересует? Почему за метр в 2006-2008 года доходила до 70000 за метр??? Откуда такие цифры? Почему строительным компаниям позволено увеличивать свою моржу бесконечно! Хочу 100% прибыли, хочу — 200%. Я считаю что ценообразование жилищного строительства должно регулироваться законодательно! Как цены на молоко и т.п и т.д.!

]]>
Автор: Илья /archives/4070#comment-3839 Илья Fri, 21 Oct 2011 04:50:54 +0000 /?p=4070#comment-3839 Есть законы и есть права, а ещё есть возможность их применения. Каждый имеет право на законную защиту своих интересов и каждый может обезопасить себя элементарно обратившись к профессионалам. У нас пол страны юристов! Но нет, нам жалко рубля на консультацию, а дяде подарить миллион нам не жалко! И правда зачем пытаться себя обезопасить, когда государство за всё заплатит. Надо только хорошо попросить. Но в данной ситуации самое (я считаю) некрасивое то, что ни один не написал о том, что мол типа: да, сограждане, мы лопухнулись, хотим помощи попросить у города и области, может и вы чем то поможете. Выводов опять никто не сделал, а это значит, что мошенники опять «заработают», политики позанимаются политикой, а вот получат ли квартиры дольщики – это ещё вопрос. Есть законы и есть права, а ещё есть возможность их применения. Каждый имеет право на законную защиту своих интересов и каждый может обезопасить себя элементарно обратившись к профессионалам. У нас пол страны юристов! Но нет, нам жалко рубля на консультацию, а дяде подарить миллион нам не жалко! И правда зачем пытаться себя обезопасить, когда государство за всё заплатит. Надо только хорошо попросить.
Но в данной ситуации самое (я считаю) некрасивое то, что ни один не написал о том, что мол типа: да, сограждане, мы лопухнулись, хотим помощи попросить у города и области, может и вы чем то поможете. Выводов опять никто не сделал, а это значит, что мошенники опять «заработают», политики позанимаются политикой, а вот получат ли квартиры дольщики – это ещё вопрос.

]]>
Автор: Екатерина /archives/4070#comment-3831 Екатерина Thu, 20 Oct 2011 20:14:08 +0000 /?p=4070#comment-3831 А на Чехова, 36 схемы были не вексельные. И? Дольщиками не были, но стали. :) Просто чуть позже. А на Чехова, 36 схемы были не вексельные. И?
Дольщиками не были, но стали. :) Просто чуть позже.

]]>
Автор: Екатерина /archives/4070#comment-3829 Екатерина Thu, 20 Oct 2011 20:12:40 +0000 /?p=4070#comment-3829 Илья, вы же только что рассказывали о том, что у нас есть гражданский и уголовный кодекс. И якобы возможность на защиту? Илья, вы же только что рассказывали о том, что у нас есть гражданский и уголовный кодекс. И якобы возможность на защиту?

]]>