Комментарии: Остановить нельзя строить 4 — неожиданное… /archives/4860 Thu, 06 Feb 2014 05:38:52 +0000 hourly 1 http://wordpress.org/?v=3.3.1 Автор: Валерий Самойлов /archives/4860#comment-4645 Валерий Самойлов Thu, 03 Nov 2011 08:45:28 +0000 /?p=4860#comment-4645 Сергей, полностью с Вами согласен! Мы как-то все позволили творить над нами насилие. И с отменой выборов губернаторских молча согласились, и с тем, что свободных СМИ почти не стало, и с фальсификациями на выборах, ведущих к политической монополии одной-единственной партии, и с тем, что обычная в цивилизованном мире критика властей у нас почему-то приравнивается к проявлению "экстремизма" - и много еще с чем... По-моему, все-таки пришло время отойти от телеящика, встать с дивана - и пойти на избирательный участок. И не только проголосовать, как душа велит, но еще и посмотреть, как там голоса считают. Иначе - будем обречены на вечное существование под игом кучки, скажем так, "не совсем честных людей" (моё оценочное суждение). Понятно, что к выборам мы все привыкли относиться не слишком серьезно (с советских ещё времен), но, кажется, пора бы и "повзрослеть". Пора пойти на избирательный участок - и выразить свою волю, реализовать, так сказать, своё конституционное право. И при этом понаблюдать, чтобы наши голоса были правильно подсчитаны. Те, кто говорит, что это "бесполезно" - просто лентяи и демагоги (по-моему). Сергей, полностью с Вами согласен! Мы как-то все позволили творить над нами насилие. И с отменой выборов губернаторских молча согласились, и с тем, что свободных СМИ почти не стало, и с фальсификациями на выборах, ведущих к политической монополии одной-единственной партии, и с тем, что обычная в цивилизованном мире критика властей у нас почему-то приравнивается к проявлению «экстремизма» — и много еще с чем… По-моему, все-таки пришло время отойти от телеящика, встать с дивана — и пойти на избирательный участок. И не только проголосовать, как душа велит, но еще и посмотреть, как там голоса считают. Иначе — будем обречены на вечное существование под игом кучки, скажем так, «не совсем честных людей» (моё оценочное суждение). Понятно, что к выборам мы все привыкли относиться не слишком серьезно (с советских ещё времен), но, кажется, пора бы и «повзрослеть». Пора пойти на избирательный участок — и выразить свою волю, реализовать, так сказать, своё конституционное право. И при этом понаблюдать, чтобы наши голоса были правильно подсчитаны. Те, кто говорит, что это «бесполезно» — просто лентяи и демагоги (по-моему).

]]>
Автор: Александр /archives/4860#comment-4608 Александр Wed, 02 Nov 2011 19:51:57 +0000 /?p=4860#comment-4608 Да уж, тут разобраться и понять, кто прав - кто виноват трудно. странная схема с кучей фигурантов. Филиппов - тот с восьмого года много чего настроил, что любопытно, с финансированием у раритета проблем никогда не было, его работники в офисе на Проспекте Победы, так и говорили покупателям-дольщикам, что "мы строим на свои деньги, их у нас достаточно". сам узнавал как-то насчет цен квартиры в домах за ТЦ "Остров", так мне ответили по дому, где уже было выстроено 2/3 коробки - что "продажи этого дома пока не открывали, цены может быть подрастут в городе, ждем подорожания, и собственно долевка, да еще с рассрочкой платежа, как таковая нам не так интересна". мне как то необычно показалось, ведь все строительные конторы города живут долевкой и начинают продажи с начала строительства здания; вроде как, никто не строит 7-8 этажей и ждет все время пока строит, вырастут цены или нет. А Сейфулла Закарьяев действительно, плотно занялся недвижимостью, вложив в это дело деньги своего алкогольной бизнеса (была такая оптовая фирма "Тильза"). в давнишние времена по телику кстати крутили рекламу его розничной точки (на Советском 164), где его дочка снималась. сначала в городе занимался недвижимостью (насколько я видел, больше коммерческой), а потом уже за его пределами. и Сочи было тоже, да, и задолго до того как там олимпиаду объявили. Да уж,
тут разобраться и понять, кто прав — кто виноват трудно.
странная схема с кучей фигурантов.
Филиппов — тот с восьмого года много чего настроил,
что любопытно, с финансированием у раритета проблем никогда не было, его работники в офисе на Проспекте Победы, так и говорили покупателям-дольщикам, что «мы строим на свои деньги, их у нас достаточно». сам узнавал как-то насчет цен квартиры в домах за ТЦ «Остров», так мне ответили по дому, где уже было выстроено 2/3 коробки — что «продажи этого дома пока не открывали, цены может быть подрастут в городе, ждем подорожания, и собственно долевка, да еще с рассрочкой платежа, как таковая нам не так интересна». мне как то необычно показалось, ведь все строительные конторы города живут долевкой и начинают продажи с начала строительства здания; вроде как, никто не строит 7-8 этажей и ждет все время пока строит, вырастут цены или нет.
А Сейфулла Закарьяев действительно, плотно занялся недвижимостью, вложив в это дело деньги своего алкогольной бизнеса (была такая оптовая фирма «Тильза»). в давнишние времена по телику кстати крутили рекламу его розничной точки (на Советском 164), где его дочка снималась.
сначала в городе занимался недвижимостью (насколько я видел, больше коммерческой), а потом уже за его пределами. и Сочи было тоже, да, и задолго до того как там олимпиаду объявили.

]]>
Автор: Сергей /archives/4860#comment-4604 Сергей Wed, 02 Nov 2011 18:08:17 +0000 /?p=4860#comment-4604 Можно препираться сколь угодно долго, кто и кому чего должен в этой истории, но ясно одно - будь в стране свободная пресса, независимый суд и пр. атрибуты цивилизованного общества, то, думаю, этого полуподпольного обсуждения вообще не было бы. Пока мы читаем в прессе о красивых газонах и ассортименте субботних ярмарок сельхозпродуктов с эмблемой ЕР в качестве главных новостей дня, то появление ГРЦ, этих непонятных долевок и пр. неизбежно. Намыть бабла, свалить отсюда туда, где не отнимут - вот и вся философия тех дельцов от ЧК-НКВД-КГБ-ФСБ. К сожалению, на местном уровне задача перемены власти нерешаемая. Скоро 4 декабря, вариант Навального - вперед! Можно препираться сколь угодно долго, кто и кому чего должен в этой истории, но ясно одно — будь в стране свободная пресса, независимый суд и пр. атрибуты цивилизованного общества, то, думаю, этого полуподпольного обсуждения вообще не было бы. Пока мы читаем в прессе о красивых газонах и ассортименте субботних ярмарок сельхозпродуктов с эмблемой ЕР в качестве главных новостей дня, то появление ГРЦ, этих непонятных долевок и пр. неизбежно. Намыть бабла, свалить отсюда туда, где не отнимут — вот и вся философия тех дельцов от ЧК-НКВД-КГБ-ФСБ.
К сожалению, на местном уровне задача перемены власти нерешаемая. Скоро 4 декабря, вариант Навального — вперед!

]]>
Автор: Валерий Валентинович Ярышев /archives/4860#comment-4596 Валерий Валентинович Ярышев Wed, 02 Nov 2011 17:25:21 +0000 /?p=4860#comment-4596 Не верю. Основание - http://y-vologda.com/ Не верю.
Основание — http://y-vologda.com/

]]>
Автор: Евгений Доможиров /archives/4860#comment-4570 Евгений Доможиров Wed, 02 Nov 2011 15:59:32 +0000 /?p=4860#comment-4570 Не могу Вас понять Валерий Валентинович. В дольщиках абсолютно разные люди. И инвесторы, и обычные люди, в том числе и с детьми. И все они по моему нуждаются в защите. Мое личное мнение высказанное инвесторам в лице Сергеев Томилова и Демиденко (участников движения "Вместе"), что интересы Артема Пушкова (не участника движения "Вместе") мне ближе. Но я всегда защищал интересы и граждан и предпринимателей (инвесторов). То, что я в первую очередь отстаиваю интересы Артема Пушкова (вариант социальное жилье), донесено и до Пушкова и до Томилова с Демиденко и даже до Николая Владимировича Костыгова. Но и вторая очередь и защита будущего состояния экономики тоже лежит в сфере моих интересов. Не могу Вас понять Валерий Валентинович. В дольщиках абсолютно разные люди. И инвесторы, и обычные люди, в том числе и с детьми. И все они по моему нуждаются в защите. Мое личное мнение высказанное инвесторам в лице Сергеев Томилова и Демиденко (участников движения «Вместе»), что интересы Артема Пушкова (не участника движения «Вместе») мне ближе. Но я всегда защищал интересы и граждан и предпринимателей (инвесторов).
То, что я в первую очередь отстаиваю интересы Артема Пушкова (вариант социальное жилье), донесено и до Пушкова и до Томилова с Демиденко и даже до Николая Владимировича Костыгова.
Но и вторая очередь и защита будущего состояния экономики тоже лежит в сфере моих интересов.

]]>
Автор: Лобанов Д А /archives/4860#comment-4564 Лобанов Д А Wed, 02 Nov 2011 15:19:19 +0000 /?p=4860#comment-4564 Евгений , эта схема сработает как с ГРЦ ?,не дай бог, поражение после вэятия "ШИПКИ"я за Вас , там касалось всего населения нашего города,но когда в политику вступают интересы бизнэса, я против. Евгений , эта схема сработает как с ГРЦ ?,не дай бог, поражение после вэятия «ШИПКИ»я за Вас , там касалось всего населения нашего города,но когда в политику вступают интересы бизнэса, я против.

]]>
Автор: Валерий Валентинович Ярышев /archives/4860#comment-4553 Валерий Валентинович Ярышев Wed, 02 Nov 2011 14:48:20 +0000 /?p=4860#comment-4553 Неожиданное... "А ларчик просто открывался" "Инвесторы", "нанотехнологии", ... - красивые слова. А за словами что? На протяжении долгого времени (даже по сериям - 3) нам рассказывали о бедных обманутых дольщиках, которые не обязаны разбираться в юридических, экономических и строительных документах. И, вдруг, солидная строительная компания, которая с легкостью расстается в 2007-2008 году с 20 000 000 рублей. Как мы помним из предыдущих публикаций не "все разрешения на строительство" власть выдала. Наиболее (если не единственно) информативным является статья Павла Шабанова "Дело дольщиков. Кто обманул?" (/archives/4416) Следуя завету классика сразу заявляю: <strong>"мы не знаем, как там на самом деле"</strong> А. "Глава администрации города Вологда А. Якуничев подписал постановление за № 5027 «О <strong>предварительном</strong> согласовании ООО «УКС» места размещения жилого дома по улице Трактористов»" Б. "люди несли деньги в УКС" В. "большая часть участка уже принадлежала ООО «УКС»" Г. "Потерпевшие – налицо, несовершеннолетние дети". Т.е. УКС превратился из "инвестора" в детей. Инвестор это тот кто дает деньги. Что это за "инвестор"ы, которым наоборот несут деньги? Наноинвесторы? Фамилии, которые представлены в представленной схеме мне ни о чем не говорят. К счастью. Главное, что в схеме отсутствует денежный поток. Если верить П.Шабанову, а оснований ему не верить у нас нет (его статью никто не опровергал из знающих участников, в т.ч. "инвесторов"), <strong>"люди несли деньги в УКС"</strong> Ради чего люди несли деньги в УКС? Ради квартир. Вопрос: "С кого люди должны требовать квартиры (деньги)? С того, кому они их отдали. В данном случае - с "УКС", "инвестора". Но в нашей стране не так. Профи, собравшие с людей деньги, не только превращаются, но и заявляют: "В данной ситуации мы такие же пострадавшие от действий мошенников". Еще раз повторю заклинание Павла Шабанова: "<strong>"мы не знаем, как там на самом деле"</strong> Но... что-то неладно у людей собравшихся "Вместе". При неожиданном откровении Е.Доможирова и с.Томилова совсем по другому выглядит история рассказанная Р.Морозовым про строительство в Прилуках. Заметьте, я использовал только факты изложенные сторонниками этого сайта. Не говорю "участниками движения "Вместе", потому что Павел вроде бы в нем не состоит. Все это, как минимум, странно. Не знаю в чем именно состоит предложение Администрации города, но как я его понял из ехидных заметок на этом сайте - предоставить квартиры то ли по членам семьи, то ли на семью. Ясно одно, что такой расклад не может устроить "инвесторов", которому люди несли деньги. Ведь они не "несовершеннолетние дети, про заботу о которых так любят трындеть мэр, губернатор и президенто-премьер". Неприятно. Неожиданное… «А ларчик просто открывался»
«Инвесторы», «нанотехнологии», … — красивые слова. А за словами что?
На протяжении долгого времени (даже по сериям — 3) нам рассказывали о бедных обманутых дольщиках, которые не обязаны разбираться в юридических, экономических и строительных документах.
И, вдруг, солидная строительная компания, которая с легкостью расстается в 2007-2008 году с 20 000 000 рублей.
Как мы помним из предыдущих публикаций не «все разрешения на строительство» власть выдала.

Наиболее (если не единственно) информативным является статья Павла Шабанова «Дело дольщиков. Кто обманул?» (http://xn—b1aaefabadrc0ci1do.xn—p1ai/archives/4416)
Следуя завету классика сразу заявляю: «мы не знаем, как там на самом деле»

А.
«Глава администрации города Вологда А. Якуничев подписал постановление за № 5027 «О предварительном согласовании ООО «УКС» места размещения жилого дома по улице Трактористов»»
Б.
«люди несли деньги в УКС»
В.
«большая часть участка уже принадлежала ООО «УКС»»
Г.
«Потерпевшие – налицо, несовершеннолетние дети».

Т.е. УКС превратился из «инвестора» в детей.
Инвестор это тот кто дает деньги. Что это за «инвестор»ы, которым наоборот несут деньги? Наноинвесторы?
Фамилии, которые представлены в представленной схеме мне ни о чем не говорят. К счастью.
Главное, что в схеме отсутствует денежный поток. Если верить П.Шабанову, а оснований ему не верить у нас нет (его статью никто не опровергал из знающих участников, в т.ч. «инвесторов»), «люди несли деньги в УКС»
Ради чего люди несли деньги в УКС? Ради квартир.
Вопрос: «С кого люди должны требовать квартиры (деньги)? С того, кому они их отдали.
В данном случае — с «УКС», «инвестора».
Но в нашей стране не так. Профи, собравшие с людей деньги, не только превращаются, но и заявляют: «В данной ситуации мы такие же пострадавшие от действий мошенников».
Еще раз повторю заклинание Павла Шабанова: ««мы не знаем, как там на самом деле»
Но… что-то неладно у людей собравшихся «Вместе».
При неожиданном откровении Е.Доможирова и с.Томилова совсем по другому выглядит история рассказанная Р.Морозовым про строительство в Прилуках.
Заметьте, я использовал только факты изложенные сторонниками этого сайта. Не говорю «участниками движения «Вместе», потому что Павел вроде бы в нем не состоит.
Все это, как минимум, странно.
Не знаю в чем именно состоит предложение Администрации города, но как я его понял из ехидных заметок на этом сайте — предоставить квартиры то ли по членам семьи, то ли на семью. Ясно одно, что такой расклад не может устроить «инвесторов», которому люди несли деньги. Ведь они не «несовершеннолетние дети, про заботу о которых так любят трындеть мэр, губернатор и президенто-премьер».
Неприятно.

]]>
Автор: quest /archives/4860#comment-4520 quest Wed, 02 Nov 2011 07:10:12 +0000 /?p=4860#comment-4520 Перечитайте Роман. В моем посте все написано. Вы либо дурака включили, чтобы осведомителей не терять, либо все-таки не понимаете смысл написанного, находя только знакомые слова и трактуя так как вам удобно. В любом случае - слив засчитан. Перечитайте Роман. В моем посте все написано. Вы либо дурака включили, чтобы осведомителей не терять, либо все-таки не понимаете смысл написанного, находя только знакомые слова и трактуя так как вам удобно. В любом случае — слив засчитан.

]]>
Автор: Роман Морозов /archives/4860#comment-4519 Роман Морозов Wed, 02 Nov 2011 07:03:17 +0000 /?p=4860#comment-4519 Предположения попадают под УК? Тогда мошенникам все можно, потому что про них молчать надо! Предположения попадают под УК? Тогда мошенникам все можно, потому что про них молчать надо!

]]>
Автор: quest /archives/4860#comment-4514 quest Wed, 02 Nov 2011 06:31:12 +0000 /?p=4860#comment-4514 А кто такие потерпевшие по закону? И знакомиться = разглашать? да и еще много или. Причем тот кто опубликует или кто собирает тоже может попасть под УК. А кто такие потерпевшие по закону?
И знакомиться = разглашать?
да и еще много или. Причем тот кто опубликует или кто собирает тоже может попасть под УК.

]]>