Комментарии: Коррупции в Вологодской области нет? /archives/5543 Thu, 06 Feb 2014 05:38:52 +0000 hourly 1 http://wordpress.org/?v=3.3.1 Автор: Boris Enotov /archives/5543#comment-6468 Boris Enotov Tue, 10 Jan 2012 03:22:02 +0000 /?p=5543#comment-6468 Как говорится - "Советов не надо, помогите материально", вот тут квитанция - /archives/2551 Как говорится — «Советов не надо, помогите материально», вот тут квитанция — /archives/2551

]]>
Автор: павел шабанов /archives/5543#comment-6467 павел шабанов Tue, 10 Jan 2012 02:59:55 +0000 /?p=5543#comment-6467 Да, слабо освещаем. Сильно освещают газета "Красный Север" и телеканал "Русский Север". (Вот же суки, испоганили название). У Красного Севера бюджет - 36 миллионов в год только прямого финансирования, у меня - примерно такая же цифра, только в тысячах. Получается такая логика - безработный журналист должен где-то заработать деньги, потом на эти деньги провести расследование (даже 400 рублей на запрос в налоговую для меня существенная сумма), а потом эффективно противостоять нескольким сотням высокооплачиваемых пропагандонов. Ну. хоть информацией бы помогли, документами... Да, слабо освещаем. Сильно освещают газета «Красный Север» и телеканал «Русский Север». (Вот же суки, испоганили название). У Красного Севера бюджет — 36 миллионов в год только прямого финансирования, у меня — примерно такая же цифра, только в тысячах.
Получается такая логика — безработный журналист должен где-то заработать деньги, потом на эти деньги провести расследование (даже 400 рублей на запрос в налоговую для меня существенная сумма), а потом эффективно противостоять нескольким сотням высокооплачиваемых пропагандонов.
Ну. хоть информацией бы помогли, документами…

]]>
Автор: Правдин Олег /archives/5543#comment-6462 Правдин Олег Mon, 09 Jan 2012 16:34:46 +0000 /?p=5543#comment-6462 Уважаемые Енотов и Шабанов, Вы слабо освещаете деятельность команды, которая играла под Позгалевым. Без поддержки соответствующих силовых структур(увд, прокуратура, суд), особенно с 2007 года вряд ли Позгалев смог осуществлять тот беспредел, который происходил под его руководством. Уважаемые Енотов и Шабанов, Вы слабо освещаете деятельность команды, которая играла под Позгалевым. Без поддержки соответствующих силовых структур(увд, прокуратура, суд), особенно с 2007 года вряд ли Позгалев смог осуществлять тот беспредел, который происходил под его руководством.

]]>
Автор: Правдин Олег /archives/5543#comment-6460 Правдин Олег Mon, 09 Jan 2012 16:16:08 +0000 /?p=5543#comment-6460 Спасибо Доможирову, статья конкретная. Имеет смысл дальнейшее расследование деятельности Позгалева, в период его работы в качестве губернатора Вологодской области. Денег на самом деле украдено десятки миллиардов рублей. Причем практически все факты лежат на поверхности. Последнее время, с учетом постоянных обмороков, как следствие инсульта, на фоне маразма и с учетом мании величия Позгалев потерял всякую осторожность и его губернаторская команда пилила бюджетные деньги с повышенной скоростью и без оглядки в надежде прикрытия сверху. Испуг был в период наезда на Лужкова (сотоварища по бизнесу). После этого начался активный перевод всех серьезных активов в оффшоры. То, что записано на Соловьева(зять Позгалева)- толика малая. Предлагаю начать собственное расследование с закупа на федеральные деньги (19 млрд.рублей) зерна с Казахстана, больного кукурузным червем, что резко увеличило заболеваемость у населения Вологодской области, в особенности по онкологии. Сказка о вотчине Деда Мороза-еще один очень шикарный проект. Никто так и не задался самым простым вопросом: Кто собственник зданий и сооружений и кто же все таки получает от этого праздника доход? Льняные миражи, дороги вологодчины, федеральные деньги для развития г.Сокол и т.д. Вы спросите как вернуть эти умыкнутые деньги. Легко! Сто заявлений от вологжан в ген. прокуратуру по факту описанному у Вас в статьях и процесс запущен. За Вами правда и нищий, обездоленный Вологодский народ. Спасибо Доможирову, статья конкретная. Имеет смысл дальнейшее расследование деятельности Позгалева, в период его работы в качестве губернатора Вологодской области. Денег на самом деле украдено десятки миллиардов рублей. Причем практически все факты лежат на поверхности.
Последнее время, с учетом постоянных обмороков, как следствие инсульта, на фоне маразма и с учетом мании величия Позгалев потерял всякую осторожность и его губернаторская команда пилила бюджетные деньги с повышенной скоростью и без оглядки в надежде прикрытия сверху. Испуг был в период наезда на Лужкова (сотоварища по бизнесу). После этого начался активный перевод всех серьезных активов в оффшоры. То, что записано на Соловьева(зять Позгалева)- толика малая. Предлагаю начать собственное расследование с закупа на федеральные деньги (19 млрд.рублей) зерна с Казахстана, больного кукурузным червем, что резко увеличило заболеваемость у населения Вологодской области, в особенности по онкологии. Сказка о вотчине Деда Мороза-еще один очень шикарный проект. Никто так и не задался самым простым вопросом: Кто собственник зданий и сооружений и кто же все таки получает от этого праздника доход? Льняные миражи, дороги вологодчины, федеральные деньги для развития г.Сокол и т.д.
Вы спросите как вернуть эти умыкнутые деньги. Легко! Сто заявлений от вологжан в ген. прокуратуру по факту описанному у Вас в статьях и процесс запущен. За Вами правда и нищий, обездоленный Вологодский народ.

]]>
Автор: Boris Enotov /archives/5543#comment-5835 Boris Enotov Wed, 14 Dec 2011 15:10:28 +0000 /?p=5543#comment-5835 Ждем информацию от бизнесменов Ждем информацию от бизнесменов

]]>
Автор: саша сидорчук /archives/5543#comment-5815 саша сидорчук Wed, 14 Dec 2011 06:54:20 +0000 /?p=5543#comment-5815 Полагаю, что это верхушка айсберга коррупции. Скорее отмывание. Кассиром губера являлся Костыгов. Его сыновья легализовывали добытое тяжким трудом. Сейчас в Соколе, например, строит рынок сын Костыгова. Костыгов старший собирал миллионы долларов на избирательные компании губера в черную кассу. Все серьезные бизнесмены области платили. При этом основные активы семьи губера в акциях Северстали, которые находятся на подставных лицах, оформленных через оффшорки. Там десятки миллионов долларов были еще 10 лет назад. Конечно, губер убежал в Госдуму для получения временного иммунитета от уголовного преследования. Никакого отношения к душевным переживаниям за плохой результат выборов это не имеет. Его бы сняли все равно в июне, не позже, так как истекал срок полномочий. Но тогда у него не было бы иммунитета. И последнее, отбор собственности в пользу семьи губера ведется через суды общей юрисдикции под контролем предоблсуда Шепеля, бизнес которого с Соловьевым ведет его брат Геннадий, сын которого сел за мошенничество. Там же в доле Рябишин старший. Пусть бизнесмены, у которых Шепеля с губером и Рябишиным отобрали активы или шантажировали теперь не молчат. Кстати, история с подшипниковым заводом и Эльпериным из той же серии. Завод был интересен Северстали, где у губера доля малая. А Эльперин с покойным Мельниковым-старшим заупрямились. Ну и получили по полной. Полагаю, что это верхушка айсберга коррупции. Скорее отмывание. Кассиром губера являлся Костыгов. Его сыновья легализовывали добытое тяжким трудом. Сейчас в Соколе, например, строит рынок сын Костыгова. Костыгов старший собирал миллионы долларов на избирательные компании губера в черную кассу. Все серьезные бизнесмены области платили. При этом основные активы семьи губера в акциях Северстали, которые находятся на подставных лицах, оформленных через оффшорки. Там десятки миллионов долларов были еще 10 лет назад. Конечно, губер убежал в Госдуму для получения временного иммунитета от уголовного преследования. Никакого отношения к душевным переживаниям за плохой результат выборов это не имеет. Его бы сняли все равно в июне, не позже, так как истекал срок полномочий. Но тогда у него не было бы иммунитета. И последнее, отбор собственности в пользу семьи губера ведется через суды общей юрисдикции под контролем предоблсуда Шепеля, бизнес которого с Соловьевым ведет его брат Геннадий, сын которого сел за мошенничество. Там же в доле Рябишин старший. Пусть бизнесмены, у которых Шепеля с губером и Рябишиным отобрали активы или шантажировали теперь не молчат. Кстати, история с подшипниковым заводом и Эльпериным из той же серии. Завод был интересен Северстали, где у губера доля малая. А Эльперин с покойным Мельниковым-старшим заупрямились. Ну и получили по полной.

]]>
Автор: Вячеслав /archives/5543#comment-5646 Вячеслав Thu, 08 Dec 2011 04:49:48 +0000 /?p=5543#comment-5646 Wi-Fi ??? - НЕТ!!! Весь автопарк города находится под "их" контролем! Это и автобусы, "скорые", "летучки" теплосетей, водоканала, трактора и спецтехника зеленстроя и и.д., МУПов много. А теперь берём кол-во всей техники и умножаем на 3000 руб., красиво получается, из ничего то :-) Wi-Fi ??? — НЕТ!!!

Весь автопарк города находится под «их» контролем!
Это и автобусы, «скорые», «летучки» теплосетей, водоканала, трактора и спецтехника зеленстроя и и.д., МУПов много.

А теперь берём кол-во всей техники и умножаем на 3000 руб., красиво получается, из ничего то :-)

]]>
Автор: Boris Enotov /archives/5543#comment-5616 Boris Enotov Wed, 07 Dec 2011 06:36:16 +0000 /?p=5543#comment-5616 Это про ПАТП и wi-fi ? Это про ПАТП и wi-fi ?

]]>
Автор: Вячеслав /archives/5543#comment-5614 Вячеслав Wed, 07 Dec 2011 06:21:56 +0000 /?p=5543#comment-5614 Забыли что то про расчетный центрик, а "они" досих пор не вернули деньги управляющим компаниям. А "бабушка" нам рассказала что "они" денежки с МУПов сосать начали аж через космос, ГЛОНАС видно для "них" и запустили :-$ С одной МУПовской машинки 3000 рубликов в месяц, РЦ курит. Забыли что то про расчетный центрик, а «они» досих пор не вернули деньги управляющим компаниям.
А «бабушка» нам рассказала что «они» денежки с МУПов сосать начали аж через космос, ГЛОНАС видно для «них» и запустили :-$
С одной МУПовской машинки 3000 рубликов в месяц, РЦ курит.

]]>
Автор: Морозов Роман /archives/5543#comment-5281 Морозов Роман Sat, 26 Nov 2011 15:53:08 +0000 /?p=5543#comment-5281 Сегодня на площади с плакатом-схемой человек ходил! Сегодня на площади с плакатом-схемой человек ходил!

]]>