Комментарии: Городской расчетный центр — наше расследование 2 /archives/866 Thu, 06 Feb 2014 05:38:52 +0000 hourly 1 http://wordpress.org/?v=3.3.1 Автор: Финч /archives/866#comment-991 Финч Tue, 28 Jun 2011 08:59:34 +0000 /?p=866#comment-991 вот только опять же - нет никакой информации, подтвержденной, по которой можно было бы четко и уверенно сказать - так оно или нет. опять те же фамилии и имена, всё одно и то же, но - только косвенные улики. В который раз. вот только опять же — нет никакой информации, подтвержденной, по которой можно было бы четко и уверенно сказать — так оно или нет. опять те же фамилии и имена, всё одно и то же, но — только косвенные улики. В который раз.

]]>
Автор: Томилов Сергей /archives/866#comment-990 Томилов Сергей Tue, 28 Jun 2011 07:47:03 +0000 /?p=866#comment-990 Насколько известно мне причина не только в желании запехать всеми путями людей на Окружное (к Головкиным), но и в месте в центре. Есть желание определенных лиц построить на месте горрынка, торгово-офисный центр раза в три больше по площадям. Ну и так далее... Насколько известно мне причина не только в желании запехать всеми путями людей на Окружное (к Головкиным), но и в месте в центре. Есть желание определенных лиц построить на месте горрынка, торгово-офисный центр раза в три больше по площадям. Ну и так далее…

]]>
Автор: Финч /archives/866#comment-989 Финч Tue, 28 Jun 2011 07:16:49 +0000 /?p=866#comment-989 /// да нет там никаких подробностей - Тюрин попытался модернизировать структуру рынка... ПОлучилось так, что были двойные поборы, уволенные "по собственному" сотрудники - кстати - говорят, что кого-то восстановили по суду - не знаю, не уверен - слухи. - Доказательств не будет - все будут молчать. А ремонт рынку нужен для того, что бы незаметно для окружающих выселить торговцев на окружное, здание закрыть и забыть - это субъективное мнение, но опыт последнего времени подтверждает это (опять же - скромное IMHO). /// да нет там никаких подробностей — Тюрин попытался модернизировать структуру рынка… ПОлучилось так, что были двойные поборы, уволенные «по собственному» сотрудники — кстати — говорят, что кого-то восстановили по суду — не знаю, не уверен — слухи. — Доказательств не будет — все будут молчать.
А ремонт рынку нужен для того, что бы незаметно для окружающих выселить торговцев на окружное, здание закрыть и забыть — это субъективное мнение, но опыт последнего времени подтверждает это (опять же — скромное IMHO).

]]>
Автор: Евгений Доможиров /archives/866#comment-987 Евгений Доможиров Mon, 27 Jun 2011 20:01:54 +0000 /?p=866#comment-987 А вы нам подробности дайте про городской рынок. А вы нам подробности дайте про городской рынок.

]]>
Автор: Финч /archives/866#comment-986 Финч Mon, 27 Jun 2011 19:49:47 +0000 /?p=866#comment-986 Статься хорошая. И согласен c одной стороны со всем и не согласен с другой одновременно: многие моменты так же спорны как и то, были ли американцы на Луне - было бы желание - выставить в черном свете и Христа можно, и Гитлера обелить. Понимаю, что всё коррумпировано во власти. Скорее всего что во всей России. Скорее всего, что не только в России... не нашел на сайте про экс директора городского рынка (ныне зама директора городского рынка),- доколе такие люди будут варится в денежном котле? и какова структура взаимодействия главы и схема выкачивания денег из центрального городского рынка - знаю, почему там ремонт хотят затеять, но не понимаю, как оттуда качают деньги) - любопытно же) -------------------- хорошо, когда есть оппоненты действующей власти. Хреново, что нет диалога действующей власти с её оппонентами. Спасибо. ------------------- ЗЫ: капремонты по 185 фз начнутся, если повезет, - только в августе. Статься хорошая. И согласен c одной стороны со всем и не согласен с другой одновременно: многие моменты так же спорны как и то, были ли американцы на Луне — было бы желание — выставить в черном свете и Христа можно, и Гитлера обелить. Понимаю, что всё коррумпировано во власти. Скорее всего что во всей России. Скорее всего, что не только в России…
не нашел на сайте про экс директора городского рынка (ныне зама директора городского рынка),- доколе такие люди будут варится в денежном котле? и какова структура взаимодействия главы и схема выкачивания денег из центрального городского рынка — знаю, почему там ремонт хотят затеять, но не понимаю, как оттуда качают деньги) — любопытно же)
———————
хорошо, когда есть оппоненты действующей власти. Хреново, что нет диалога действующей власти с её оппонентами. Спасибо.
——————-
ЗЫ: капремонты по 185 фз начнутся, если повезет, — только в августе.

]]>
Автор: Михаил /archives/866#comment-974 Михаил Fri, 24 Jun 2011 10:48:56 +0000 /?p=866#comment-974 К вопросу о расследовании в отношении ООО "ГРЦ". В газете "Премьер" (№25 от 21.06.2011) тов.Осокин А.Ф. в отношении данной конторы пояснил: "...механизма закрытия стурктуры...не существует"..., а раз так надлежит всем вологжанам по аналогии с Буратино проложать дружить с Алисий и Базилио т.к. деньги им нужны прямо сейчас и побольше. К вопросу о расследовании в отношении ООО «ГРЦ». В газете «Премьер» (№25 от 21.06.2011) тов.Осокин А.Ф. в отношении данной конторы пояснил: «…механизма закрытия стурктуры…не существует»…, а раз так надлежит всем вологжанам по аналогии с Буратино проложать дружить с Алисий и Базилио т.к. деньги им нужны прямо сейчас и побольше.

]]>
Автор: Александр /archives/866#comment-956 Александр Wed, 22 Jun 2011 17:23:04 +0000 /?p=866#comment-956 и в дополнение - вы своим жильцам в каждый почтовый ящик распечатайте примерную раскладку платежей - за месяц, за квартал, за год, за два, за три... занятые площади подвала (РКЦ?) знаете и квартир тоже - далее чисто арифметика, тарифы известны. это очень наглядно - сразу понятно сколько воруют из кармана каждой квартиры, за "содержание" и "отопление" (а с электричеством можно невообразимые вещи вытворять, если у вас общедомовой учет, а не поквартирный). в общем счете по дому как-то и не заметно, но если вчитаться и посчитать - каждая семья теряет немало. если ваши жильцы действительно поймут, что у них не только укарали часть имущества, но и ежемесячно "залазят" в кошелек каждой квартиры и крадут (получается годами в перспективе) - у вас есть шанс всё исправить. а угроза "криминальными авторитетами" глупа, ибо они куда более порядочны и последовательны в своих действиях, чем тепершняя городская власть и в дополнение —
вы своим жильцам в каждый почтовый ящик распечатайте примерную раскладку
платежей — за месяц, за квартал, за год, за два, за три… занятые площади подвала (РКЦ?) знаете и квартир тоже — далее чисто арифметика, тарифы известны.
это очень наглядно — сразу понятно сколько воруют из кармана каждой квартиры,
за «содержание» и «отопление» (а с электричеством можно невообразимые вещи вытворять, если у вас общедомовой учет, а не поквартирный).
в общем счете по дому как-то и не заметно, но если вчитаться и посчитать — каждая семья теряет немало.
если ваши жильцы действительно поймут, что у них не только укарали часть имущества, но и ежемесячно «залазят» в кошелек каждой квартиры и крадут (получается годами в перспективе) — у вас есть шанс всё исправить.
а угроза «криминальными авторитетами» глупа, ибо они куда более порядочны и последовательны в своих действиях, чем тепершняя городская власть

]]>
Автор: Александр /archives/866#comment-945 Александр Wed, 22 Jun 2011 10:26:03 +0000 /?p=866#comment-945 Если вы создали ТСЖ, то согласно ЖК РФ на общем собрании ТСЖ вы должны установить тариф на содержание вашего имущества (неважно жилое это или не жилое помещение), если тариф (или смета доходов/расходов) не утверждался собственниками на собрании (или не было кворума, не набрали голосов и прочее) - действует норма ЖК РФ и автоматически применяется тариф утвержденный органами местного самоуправления Вологды. соответственно (опуская сам факт завладения общедолевой собственностью членов ТСЖ сторонней организацией или физ. лицом) вы вправе выставить собственнику подвала (ГРЦ?) претензию о досудебном урегулировании спора и счета за содержание имущества, коммунальные услуги и т.п. основываясь на расценках, действующих для всех собственников вашего жилого дома. отправить вашу претензию и счета собственнику подвала (ГРЦ?) нужно письмом с уведомлением и описью вложения, либо вручить лично с обязательной отметкой о получении на вашем экземпляре претензии. а дальше в зависимости наличия ответа подавать в суд. необходимо только понять кто на сегодня собственник - если это физ. лицо - обычный суд - это достаточно эффективно и довольно быстро. если юр. лицо - арбитраж - это гораздо хуже - шансов затянуть дело гораздо больше. Если вы создали ТСЖ, то согласно ЖК РФ на общем собрании ТСЖ вы должны установить тариф на содержание вашего имущества (неважно жилое это или не жилое помещение),
если тариф (или смета доходов/расходов) не утверждался собственниками на собрании (или не было кворума, не набрали голосов и прочее) — действует норма ЖК РФ и автоматически применяется тариф утвержденный органами местного самоуправления Вологды.
соответственно (опуская сам факт завладения общедолевой собственностью членов ТСЖ сторонней организацией или физ. лицом) вы вправе выставить собственнику подвала (ГРЦ?) претензию о досудебном урегулировании спора и счета за содержание имущества, коммунальные услуги и т.п. основываясь на расценках, действующих для всех собственников вашего жилого дома.
отправить вашу претензию и счета собственнику подвала (ГРЦ?) нужно письмом с уведомлением и описью вложения, либо вручить лично с обязательной отметкой о получении на вашем экземпляре претензии.
а дальше в зависимости наличия ответа подавать в суд.
необходимо только понять кто на сегодня собственник — если это физ. лицо — обычный суд — это достаточно эффективно и довольно быстро. если юр. лицо — арбитраж — это гораздо хуже — шансов затянуть дело гораздо больше.

]]>
Автор: Евгений Доможиров /archives/866#comment-943 Евгений Доможиров Tue, 21 Jun 2011 19:56:54 +0000 /?p=866#comment-943 Обращайтесь "Татьяна" если необходимо пишите на электронку и договоримся о встрече. Обсудим этот вопрос. Обращайтесь «Татьяна» если необходимо пишите на электронку и договоримся о встрече. Обсудим этот вопрос.

]]>
Автор: Таня /archives/866#comment-942 Таня Tue, 21 Jun 2011 18:49:11 +0000 /?p=866#comment-942 Евгений спасибо за проведенное расследование. Хочу оговориться что имя вымышленное, т.к. возможно со стороны Соколовой Т. могут последовать угрозы, как это она неоднократно и делала. От имени жильцов дома по адресу Яшина 3а хочу поделиться следующей информацией. Подвал дома, в котором и находиться ГРЦ, по закону является общей собственностью жильцов многоквартирного дома, однако как Вы заметили ранее для г-жи Соколовой закон не писан. На общем собрании жильцов было принято решение о подаче искового заявления в суд для отобрания подвала. После этого началось давление на жильцов - запугивание депутатским мандатом, связями с губернатором, криминальными авторитетами г. Вологды, лично на "разборки" приезжал и г-н Соколов. И как это обычно бывает большинство жильцов решило, что не стоит связываться - себе дороже. Сейчас мы видим, что не одни в борьбе с беззаконием, царящем в нашем городе. На сегодняшний день мы создали свое ТСЖ, и ГРЦ мало того, что находится незаконно в подвале нашего дома, пользуется всеми коммунальными услугами, да еще и отказывается за них платить, т.е. получается что их пребывание там оплачивают жильцы. Надеемся, что Вам удастся довести начатое благое дело до конца и виновные будут наказаны. Евгений спасибо за проведенное расследование. Хочу оговориться что имя вымышленное, т.к. возможно со стороны Соколовой Т. могут последовать угрозы, как это она неоднократно и делала. От имени жильцов дома по адресу Яшина 3а хочу поделиться следующей информацией. Подвал дома, в котором и находиться ГРЦ, по закону является общей собственностью жильцов многоквартирного дома, однако как Вы заметили ранее для г-жи Соколовой закон не писан. На общем собрании жильцов было принято решение о подаче искового заявления в суд для отобрания подвала. После этого началось давление на жильцов — запугивание депутатским мандатом, связями с губернатором, криминальными авторитетами г. Вологды, лично на «разборки» приезжал и г-н Соколов. И как это обычно бывает большинство жильцов решило, что не стоит связываться — себе дороже. Сейчас мы видим, что не одни в борьбе с беззаконием, царящем в нашем городе. На сегодняшний день мы создали свое ТСЖ, и ГРЦ мало того, что находится незаконно в подвале нашего дома, пользуется всеми коммунальными услугами, да еще и отказывается за них платить, т.е. получается что их пребывание там оплачивают жильцы. Надеемся, что Вам удастся довести начатое благое дело до конца и виновные будут наказаны.

]]>