Нам пора и Вам пора…

Вспоминая недавнюю историю Европы, а точнее ее некоторой части Югославии, я вспомнил про движение «Пора», если не путаю, именно оно снесло Милошевича и освободило Югославию. Хотя назвать это свободой с абсолютно положительной окраской нельзя, так как в целом привело к развалу страны. И вот тут в новейшей истории и стоит основной вопрос, а кто виноват в производимых деяниях? Госдеп США, подпитывающий бархатные и цветные революции, идеологически и как часто говорят финансово? Или все-таки сами коррупционо-авторитарные режимы, доводившие до крайности собственный народ. История конца XX и начала XXI веков дает нам ясное представление о том, что идеология демократических ценностей, пусть даже навязываемая нам, падает на благодатную почву там, где существуют именно эти коррупционно-авторитарные режимы. Там где необходимость перемен связана не с демократией, как таковой, а с невозможностью дальнейшего поступательного развития территории. Любая стагнация же, подразумевает проигрывание в конкурентной борьбе, глобальной экономике мира, идущей вперед бешеными темпами. Так например наше отставание от Китая и Индии стало настолько катастрофичным, что при всем желании мы не сможем их догнать. В мировой истории еще сто лет назад, технологическое отставание в 10-20 лет не имело значения, в XXI веке 10 лет это огромный срок. А ведь еще недавно всего 20-25 лет назад Китай отставал от СССР в своем технологическом развитии и пользовался в полной мере нашими разработками.

Впрочем о к чему я об этом, если речь шла о бархатных революциях, а вот я о чем. Почему, в принципе авторитарный Китай, не рискует попасть под поток цветных преобразований? Потому, что Китай развивается и там идет реальная борьба с коруппцией, потому что в Китае расстреливают чиновников за взятки и представить там на уровне муниципалитета, такую «бандитскую» группировку, как в Вологде просто невозможно. Невозможно представить ее и на уровне китайских регионов. Да коррупция есть и в Китае, ведь не зря же каждый год, находятся до 10000 чиновников идущих на расстрел. Но коррупция эта не носит тотального характера, поглотив в себя органы государственной и муниципальной власти, правоохранительные органы. Там любой бизнесмен обратившийся с фактами вымогательства взятки, откатов и просто давления на бизнес с целью захвата, получит полную поддержку и защиту государства. Например в Китае просто не возможна ситуация сложившаяся в Вологде с рекламой и Юрием Смолой, в Китае отсутствует понятие рейдерского захвата, так как там проще построить новое предприятие, чем рисковать и отбирать у кого-то действующее. Если вести речь о коррупции на Западе, то и там она есть, но также не возможно представить тотального сращивания властей с организованной преступностью, даже Италия перешагнула этот рубеж еще в 80-х годах прошлого века. То есть в целом можно сказать, что влияют на возникновение революционной ситуации, не авторитарные режимы и не наличие коррупции, как таковой, а именно соединение этих бед в одну. Тогда, когда авторитарный режим становится таковым, не для удержания и развития территорий, а когда его целью становится получение личной выгоды и прибыли. Когда коррупция имеет не единичные случаи, а когда она поставлена на широкий поток и захватывает все отрасли народного хозяйства и общественной жизни. Нельзя не признать, что в настоящее время в России сложился именно коррупционно-авторитарный режим, причем я не зря ставлю на первое место корруцпционную составляющею, как основную цель этого режима.

Так чем же рискует Россия превратившаяся в коррупционно-авторитарный режим? Всем, просто всем, это и развал страны в результате  цветной революции, это и потеря территорий в результате экспансии со стороны Китая. Это и гражданская война, если революция разгорится в самой России, что в принципе все равно приведет к развалу и все той же экспансии Китая, которому будет грех не подобрать отвалившиеся куски. Только, что гражданская война принесет больше бед и страданий народу, приведет к большей гибели и ослаблению населения страны.

Нам очень часто говорят о необходимости выбора меньшего из зол, особенно последнее время в свете приближающихся выборов президента, а я напомню, что в этот раз он будет выбран на 6 лет и следовательно новый президент, если это конечно не Медведев, имеет шансы просидеть в своем кресле 12 лет. И если это будет Путин построивший данный коррупционно-авторитарный режим, то речь может идти о абсолютном ухудшении ситуации и неизбежного прихода к сценарию революции и развала страны. И не важно когда это наступит, в 2024 году когда вся властная вертикаль, просто не сможет отпустить Путина и сделает его пожизненным президентом Всея Руси или в 2030, 40-м году когда пожизненный президент все уйдет от нас естественным путем. Хотя при нынешнем развитии медицины, компьютерной графики и телевидения это может быть гораздо дольше, чем было с Брежневым. Важно то, что когда это все-таки придет то остановить разделение России будет просто невозможно, за эти годы мы настолько отстанем от Китая и других стран, что на сопротивление экспансии и (или) откровенному захвату территорий, мы будем просто неспособны. И России в том виде, как мы привыкли просто не будет, закончится 1000-летняя история и вернется Русь в формат Московского царства.

Можно ли, что-то изменить в этом поступательном движении в никуда? Можно, но только надо понимать, что при этом режиме изменение сверху не возможно, изменение возможно только снизу. Формирование оппозиционных сил, направленных на изменение ситуации, глобального общероссийского характера. Организация цветной и (или) бархатной революции не силами госдепа, а силами гражданского общества внутри России. Посредством гражданского сопротивления фактам коррупции, злоупотреблений, сопротивление беспределу чиновников, правоохранителей, судебной системы каждого человека в отдельности и объединением людей в целом. Каждый гражданин Российской Федерации, должен поставить для себя лично вопрос, а нужна ли мне Россия? И при положительном ответе перестать плыть по течению, перестать вести аморфное существование,  и перестать все время говорить — от меня ничего не зависит, все решают за меня. Это миф, самый большой и успешный миф нынешней власти, вливаемый в уши людей. И этот миф пора уничтожить, пора стереть из собственной памяти, пора встать и сказать им — это мой город, мой регион, моя страна и я вам ее не отдам!!! Пора стать оппозицией нынешней власти, хватит терпеть.

И не верьте еще одному мифу, что оппозиция это плохо и именно оппозиция хочет гибели страны. Очень часто власть любит говорить «не надо раскачивать лодку», но я всегда отвечаю — «Как может говорить о раскачивании лодки, тот кто сидит и пробивает в днище дыры, тот кто хочет пустить эту лодку на дно, но сидит в отличие от нас в спасательном жилете заграничной недвижимости и офшорных счетов.» Оппозиция это не те, кто просто не любит власть, оппозиция это те, кто хочет изменить эту власть и направить ее работу в конструктивное русло.  Изменить сам подход к развитию страны, изменить ее будущее. И поэтому не важно, как мы скажем им до свидания, путем выборов или путем бархатной революции, а ведь следуя их логике, бархатная лучше, нам надо выбрать меньшее из зол, и не доводить страну до гражданской войны. Выборы 2011 могут стать первым этапом, возврат политической конкуренции в Государственную думу, региональные и местные представительные органы власти может стать залогом более плавной и мягкой смены власти. И тогда нам не надо тратить силы и средства на революционный путь и у нас останутся силы вести страну вперед, тогда у России будет будущее. Главное, что мы скажем им хватит и пора, вам пора на выход господа.

Единая Россия партия жуликов и воров, движение Вместе, голосуй за любую партию

 

Поделиться в соц. сетях

Tags: , ,

3 Responses to Нам пора и Вам пора…

  1. Michail S on 08.09.2011 at 15:24

    А сможем Мишку победить? Он ведь сейчас, как медведь шатун, бросается для защиты на любого.

    • Павел Шабанов on 08.09.2011 at 21:27

      Там где есть волки — шатунов не бывает. Стая волков зимой порвёт любого медведя.

  2. Алексеич on 08.09.2011 at 23:05

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


+ 4 = 10

Последние комментарии

  • 11: Пишите на [email protected]
  • Wictor: Начинается постепенный развал скорой помощи в Вологодской области с последующей «прихватизацией» в...
  • 11: Это Сергея Эдуардовича? ЦПЭшника?
  • Полина: http://vk.com/id122282891 первая любовь — Гуляева Сергея
  • Сергей: Из новейшей истории России. Это было в мае 1999 г., на встрече которая состоялась в одном из офисных...
  • ВВП: Чтобы обсуждать Тарбакова Ю.В., его надо знать. Или знать про его «подвиги». Я знаю достаточно чтобы...
  • arbooz: понятно объясняет, почему здесь вам не там
  • Илья: В отношении этого участка наверняка в документах стоит общественно-торговый центр, чтобы уйти от аукциона и...
  • Илья: Ледовая арена затормозилась только потому-что реально на нее выделили из фед. бюджета 280 млн, а стройку...
  • житель: Посмотрите на сегодняшний ценник на утилизацию!!! 1375 рубликов за тонну!!! В Москве такого нет! Повысили...
  • николай: мой друг работает в Тотьме на скорой и получает 7 тыс на ставку на 1.5 будет где-то 11 тыс . незабывайте про...
  • Roman: Я, ты, он, она, вместе — дружная семья депутата ЗакСа Вячеслава Серафимовича Макарова 29 ноября 2011 г....
  • Vjacheslav: Дополнительная тема для размышления, ПРО деяния и безд…ия отдельных суб…ов подмантией, из...
  • Сергей Радионов: Вытегорский район избалован — красоты немыслимые, свободные дороги, ресурсы лес, карьер, при...
  • Любовь: Нелли, прошу поделиться информацией по судебным тяжбам с ЖКХ. Если можно — пишите мне на...
  • Boris Enotov: +100
  • Калиниская Нелли: Граждане, не поленитесь оторвать свои ж..ы от дивана и телевизора. В стране давно судятся с...
  • Калиниская Нелли: История с МАУ «УГХ г. Вологды» очень интересна. Предприятие является правопреемником...
  • Олег Малиновский: Евгений, Вы по прежнему нам всем нужны. Как и каждый мыслящий свободно человек. Носителей этого...
  • Сергей: Еще одно доказательство тому, что не ту страну назвали Гондурасом
  • maxim: такие чудеса иногда случаются, благодаря жопоруким фотошоперам))) как с часами Гундяева)))))
  • Алексей: на фото выше можно увидеть два автомобиля:AUDI Q7 и Porshe Cayenne. По определению марки авто вопросов...
  • Руслан: Держитесь,Евгений!!!Очередная заказная политическая расправа над оппозиционным движением,стыд и срам…,я...
  • Андрей: Дал возможность узнать правду общественности http://vk.com/wall29466608_189 85 http://vk.com/wall-24860838...
  • Артем: Да ничего вы, Ольга, не сделаете. Не забывайте про возрожденную статью о клевете. А вообще, чего и кому...
  • Ольга: Есть все основания, что Евгений повторить участь Александра Риммера и его арестуют в зале суда, а потом будут...
  • Людмила: #судьяБатов, похоже, всего лишь очередная шестерка в механизме, болванчик.
  • Александр: кто-то бани сайт, не сразу и зайдешь!
  • МайорПетров123.: А заодно и в карманах у чиновников прибавилось. Все довольны.
  • A.G.: www.dvizhenievmeste.com уже восстановлен.
.