Работники прокуратуры продолжают стесняться

14.09.2019
By


Вчера нелепая история с сотрудниками правоохранительной системы, которые отказываются предъявлять свои удостоверения получила свое закономерное продолжение.
Напомню, домой к Анатолию Грязнову дважды приходил некий Сергей Анатольевич Полянский, который по домофону выдал себя за работника прокуратуры, но потом выяснилось, что он сотрудник центра по борьбе с экстремизмом. Целью визита Полянского было вручение Анатолию повестки в прокуратуру. Как и многие сотрудники органов, удостоверение он показал с большой неохотой и сфотографировать не дал.
Несколько звонков в прокуратуру позволили найти подписавшего повестку помощника прокурора Д.Е.Помазилкина, который вначале оказался не в курсе дела, т.е. не знал, зачем вызывал Анатолия в прокуратуру, но через час, ознакомившись с делом пояснил, что вызов связан с проведением митинга 31 июля. В общем и в этот раз мы видим, что обращения граждан в прокуратуру остаются без ответа, тогда как дела в отношении участников и сторонников Движения «Вместе» «расследуются» в ускоренном режиме.
Но самое интересное не это, а то, как могут выстраивать свое поведение работники прокуратуры с простыми гражданами.
Итак, 9.05. Вход в прокуратуру. Охранник записывает паспортные данные и звонит в 301 каб., куда был приглашен Анатолий. Разговаривает он с неким Денисом.
9.07 Кабинет 301. За столом сидит некий молодой человек и тыкая одним пальцем по клавишам, что-то печатает на компьютере. Проходит минута, идет вторая, но он продолжает свою напряженную деятельность, не удостаивая вниманием приглашенного.
Наконец начинается беседа. Выдвигаются нелепые обвинения, которые подтверждаются только подписями сотрудников прокуратуры и УВД.
В ходе непродолжительной беседы всплывает и тема удостоверений. Молодой человек даже делает попытку показать свои «корочки», но попав в объектив фотокамеры показывает свое истинное, немного кавказское, лицо — бежит к Анатолию, тянет руки к фотоаппарату, как заведенный повторяет «фотоаппарат, фотоаппарат, фотоаппарат…».

Начинает доставать удостоверение, но рука тут же тянеться обратно


Объяснить, почему его самого и его удостоверение нельзя фотографировать, он не смог и каждый раз, увидев как фотоаппарат вынимается из рюкзака приходил в необъяснимое волнение и дважды набирает телефон охраны. Кроме того, молодой человек так и не соблаговолил представиться. Увидев в открытой двери знакомые лица он вскочил, выбежал в коридор и начал выяснять, нет ли поблизости «практикантов». Выяснив, что «практиканты» будут только в 12 часов, он обратился к одному и коллег: — «Денис, покажи ему свое удостоверение, ведь это ты его вызывал». Оказывается, что Денис Евгеньевич Помазилкин, отправивший повестку, все это время находился в другом кабинете, а беседу проводил вообще неизвестно кто! К сожалению Помазилкин не смог выручить товарища, и так и не показав удостоверения, скрылся в дебрях прокуратуры.
Следующий этап «драмы» — когда теперь уже точно «неустановленное» лицо продолжает одним пальцем что-то писать в Постановлении и отказывается не только показать удостоверение, но даже назвать себя. Последней каплей стало то, что вдруг он заявил, что уже показывал удостоверение! Эта явная ложь делала бессмысленной все дальнейшие разговоры, так что Анатолий удалился, тем более, что молодому Джеймсу Бондовичу все же удалось дозвониться до охраны, которую он попросил «кое-кого вывести».

Аудио запись этой странной истории вы можете прослушать здесь: Prok_vologda

Внимание!
Все персонажи, учреждения и ситуации, описанные в материале, являются вымышленными. Сходство с реальными людьми — случайность, не зависящая от воли автора.

Поделиться в соц. сетях

Tags: , , ,

16 Responses to Работники прокуратуры продолжают стесняться

  1. Столпосвет on 14.09.2011 at 13:36

    Анатолий, Вы опускаетесь до откровенной демагогии. Постоянные рассуждения по типу косо посмотрел, не показал удостоверение — это «децкий сад». Если Вам лень прочитать табличку на двери помощника прокурора — это Ваши личные проблемы, не имеющие к проблемам осуществления правосудия никакого отношения.

    Вполне понятно, почему Вас и Ваше движение не любят в правоохранительных органах. Дело тут не в коррупции, а в Вас самих, умеющих найти негатив там, где его и близко нет.

    Уж извините, но последние Ваши посты больше похожи на размышления Поциента ВОПНД, а не серьезного взрослого человека.

    • Евгений Доможиров on 14.09.2011 at 15:24

      Уж извините, но когда в кабинете сидит и проводит допрос не тот, кто вызывал и написан на табличке, когда сотрудники прокуратуры так откровенно лгут и обманывают, то это точно не имеет никакого отношения к осуществлению правосудия.
      И главное в чем проблема представиться и дать сфотографировать себя и свое удостоверение честному сотруднику прокуратуры, полиции, спецслужб и т.д. находящемуся при исполнении.
      Нас не надо любить мы не Ваши девушки, относитесь к нам нейтрально и проводите антикоррупционные расследования так же ретиво, как вы действуете против законных прав граждан выходить на митинги, собрания, шествия.
      И дело тут не в движении «Вместе», а Вас самих находящих негатив на ровном месте. Вы хоть раз видели, что бы мы на пл.Революции бегали за камерой пресс-службы УВД и просили их ее выключить и прекратить снимать. Или подпольных ФСБшных фотографов и видеосъемщиков гоняли.
      Паранойя-то у Вас господа правоохранители, нас можно снимать без ограничений, мы абсолютно открыты, и наши действия абсолютно открыты.
      И на, что похожи Ваши комментарии даже сложно сказать, есть желание защитить честь мундира? По моему еще больше запачкался, у серьезного взрослого человека, так бы не получилось…

    • Виталий on 14.09.2011 at 21:11

      Как сказал, кто-то:»Только с их молчаливого равнодушия совершаются все преступления!». Закон, есть закон! Если должен показать удостоверение личности, по просьбе гражданина, то будьте любезны! А то — прилично,или не прилично. Если Вам будут в морду плевать? Вы будете молчать, или извинитесь? Видать у Вас психология … (догадайтесь сами).

  2. Мимо пробегал on 14.09.2011 at 14:38

    Бардак!

    • Мимо проходил on 14.09.2011 at 16:09

      О, у меня появляются поклонники

  3. Евгений on 14.09.2011 at 16:40

    Нее, на полном серъёзе хотел удостоверение практиканта показать или Дениса Евгеньевича Помазилкина? А своё то на что?

    • A.G. on 14.09.2011 at 17:55

      Свое видимо только для серьезных случаев :) А если вдруг какой-нибудь параноик посмотрит, да еще и порчу наведет :)

  4. Евгений Доможиров on 14.09.2011 at 21:16

    Давайте не будем совсем яростно набрасываться на сотрудников, вы извлеките главное из данной ситуации.
    Подумали?
    Получилось?
    Выскажу свою версию, скажете попал или нет.

    ИМ ВСЕ-ТАКИ СТЫДНО ВЫПОЛНЯТЬ ЗАКАЗУХУ ПРОТИВ НАС!!!
    И значит все не безнадежно, значит им тоже не нравиться эта власть, и чем больше людей перестанет с ней мириться, тем быстрее будет наша победа!!!
    Ну я точно идеалист :) ???

    • A.G. on 14.09.2011 at 21:47

      Не попал. Увы.

      • Евгений on 15.09.2011 at 09:11

        Ваша версия?

  5. Александр on 15.09.2011 at 22:08

    тов. Рамазанов его фамилия, если я не ошибаюсь.
    а на тему «если лень прочитать табличку на двери помощника прокурора», то, исключительно исходя из собственного опыта, вполне актуально анекдотичное «а на заборе тоже написано»; на Зосимовской, 60 это практикуется, и табличка на двери не всегда тождественна с «содержимым» кабинета.

  6. Сэл on 15.09.2011 at 23:03

    Прослушал аудизапись. По-моему, прокурорский работник вел себя в высшей степени достойно (сдержанно и спокойно), а вот посетитель постоянно провоцировал, оскорбял и все в этом духе… Я в такой ситуации, наверное, не выдержал бы и приложил наглеца мордой об стол. Видимо, товарищ Грязнов на это и рассчитывал.

    Ребят, я искренне симпатизирую деятельности Вашего движения, но все имеет границы. Нужно сохранять человеческое лицо в любой ситуациии.

    • Валерий Ярышев on 16.09.2011 at 10:19

      Желание «посетителя» (сам пришел?) узнать с кем общается — провакация (http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%EE%E2%EE%EA%E0%F6%E8%FF)?
      5 баллов!
      Вашего пожелания»Нужно сохранять человеческое лицо в любой ситуациии» — очень не хватало репрессированным в 30-х годах прошлого столетия. Не повезло им.

      • Валерий Ярышев on 16.09.2011 at 10:31

        Согласен, что работник, судя по записи, действительно, вел себя достаточно «сдержанно и спокойно». Спасибо.
        Но только ни из записи, ни из аудиозаписи непонятно, а что за процессуальное действие проводилось?
        По любому, работник должен был представиться, огласить суть и основания для вызова, разъяснить права и обязанности.
        Анатолий, т.к. ясно, что ничего неясно выскажу свое дилетантское мнение:
        «Вы имеете право знакомиться с материалами дела (ведь не без дела Вас вызвали?); задавать вопросы; выдвигать ходатайства и получать на них ответы; давать свои пояснения и требовать их внесения в протокол (?); требовать приобщения к материалам дела (?) документов, фото-, видео — записей и других доказательств; приводить свидетелей. Т.к. Вы не знаете цели своего вызова (?), то не могли должным образом подготовиться — требуйте, в следующий раз, переноса времени рассмотрения. Подайте ходотайство о компенсации материальных издержек за вынужденный прогул.
        А вообще, конечно, ребятам из прокуратуры не позавидуешь.
        Но тем кого они вызвали и посадили напротив себя — еще меньше.
        Что это все-таки было?
        Чем дело успокоилось?

        • A.G. on 16.09.2011 at 13:14

          Будет штраф за невыполнение «законных» требований прокурора, т.е. Рустама:

          Разбирался во всем этом Даниил Шарафутдинович Рамазанов:

          А судьей будет Надира Кенгесовна Абдалова.

          • Валерий Ярышев on 17.09.2011 at 05:23

            «Здесь русский дух, здесь Русью пахнет».
            Я не делю людей по национальным (или рассовым признакам) — все мы произошли от одной Обезьяны (или созданы единым Богом).
            Предполагаю, что и они «знакомятся» с Вами не по национальному признаку.
            Просто у них такая работа.
            Вот поэтому (простите, если надоел) пытаюсь понять: «какая у них работа?»
            Если Закон соблюдать, то какой и какую статью?
            Что с точки зрения Закона (который зачастую сам изуитским может быть) происходило 13.09.11г.
            Составление Протокола об административном правонарушении? Не похоже — будет суд.
            Следствие? Тоже нет…
            В каком то документе Вы расписывались? Как он назывался?
            Хотя, совершенно справедливо, оставившие комментарии заявляют, что прокурорский работник вел себя «сдержанно и спокойно», назвать его поведение «достойным», на мой взгляд нельзя — он должен был:
            - представиться
            - в случае Вашей просьбы, представить удостоверение
            - сообщить какие и на каком основании проводит процессуальные действия
            - разъяснить Ваши права и обязанности
            -…
            Т.е. соблюсти процедуру.
            Судя по Вашей записи, ничего такого он не сделал.
            Пишу и задаю вопросы больше не для Ва, а для себя — «от сумы и …»
            Не осуждаю предыдущих комментаторов — Вы сами задали тон обсуждения, переведя тему из процессуальной плоскости в сатирическую.
            Имели право и правы. Но на этом мы все и проигрываем: «Работники прокуратуры ведут себя «сдержанно и спокойно», молча клепая дела, штрафы, сроки. А мы красиво (артистично, эмоционально, праведно) …».
            Может пора начать дела «сдержанно и спокойно»? Хотя бы в кабинетах прокуратуры.
            Но не в жизни, а то на улице и так перебор «сдержанных и спокойных».
            Надеюсь на ответы по существу и продолжение сериала на сайте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


8 − = 2

Последние комментарии

  • 11: Пишите на [email protected]
  • Wictor: Начинается постепенный развал скорой помощи в Вологодской области с последующей «прихватизацией» в...
  • 11: Это Сергея Эдуардовича? ЦПЭшника?
  • Полина: http://vk.com/id122282891 первая любовь — Гуляева Сергея
  • Сергей: Из новейшей истории России. Это было в мае 1999 г., на встрече которая состоялась в одном из офисных...
  • ВВП: Чтобы обсуждать Тарбакова Ю.В., его надо знать. Или знать про его «подвиги». Я знаю достаточно чтобы...
  • arbooz: понятно объясняет, почему здесь вам не там
  • Илья: В отношении этого участка наверняка в документах стоит общественно-торговый центр, чтобы уйти от аукциона и...
  • Илья: Ледовая арена затормозилась только потому-что реально на нее выделили из фед. бюджета 280 млн, а стройку...
  • житель: Посмотрите на сегодняшний ценник на утилизацию!!! 1375 рубликов за тонну!!! В Москве такого нет! Повысили...
  • николай: мой друг работает в Тотьме на скорой и получает 7 тыс на ставку на 1.5 будет где-то 11 тыс . незабывайте про...
  • Roman: Я, ты, он, она, вместе — дружная семья депутата ЗакСа Вячеслава Серафимовича Макарова 29 ноября 2011 г....
  • Vjacheslav: Дополнительная тема для размышления, ПРО деяния и безд…ия отдельных суб…ов подмантией, из...
  • Сергей Радионов: Вытегорский район избалован — красоты немыслимые, свободные дороги, ресурсы лес, карьер, при...
  • Любовь: Нелли, прошу поделиться информацией по судебным тяжбам с ЖКХ. Если можно — пишите мне на...
  • Boris Enotov: +100
  • Калиниская Нелли: Граждане, не поленитесь оторвать свои ж..ы от дивана и телевизора. В стране давно судятся с...
  • Калиниская Нелли: История с МАУ «УГХ г. Вологды» очень интересна. Предприятие является правопреемником...
  • Олег Малиновский: Евгений, Вы по прежнему нам всем нужны. Как и каждый мыслящий свободно человек. Носителей этого...
  • Сергей: Еще одно доказательство тому, что не ту страну назвали Гондурасом
  • maxim: такие чудеса иногда случаются, благодаря жопоруким фотошоперам))) как с часами Гундяева)))))
  • Алексей: на фото выше можно увидеть два автомобиля:AUDI Q7 и Porshe Cayenne. По определению марки авто вопросов...
  • Руслан: Держитесь,Евгений!!!Очередная заказная политическая расправа над оппозиционным движением,стыд и срам…,я...
  • Андрей: Дал возможность узнать правду общественности http://vk.com/wall29466608_189 85 http://vk.com/wall-24860838...
  • Артем: Да ничего вы, Ольга, не сделаете. Не забывайте про возрожденную статью о клевете. А вообще, чего и кому...
  • Ольга: Есть все основания, что Евгений повторить участь Александра Риммера и его арестуют в зале суда, а потом будут...
  • Людмила: #судьяБатов, похоже, всего лишь очередная шестерка в механизме, болванчик.
  • Александр: кто-то бани сайт, не сразу и зайдешь!
  • МайорПетров123.: А заодно и в карманах у чиновников прибавилось. Все довольны.
  • A.G.: www.dvizhenievmeste.com уже восстановлен.
.