Митинг 31 октября – полицейский беспредел 2

31 октября в центре города состоялся митинг. Он мог бы пройти достаточно спокойно и не вызвать широкого общественного резонанса, если бы не действия полиции. На митинг пришло достаточно много народа, это и обманутые дольщики и жители улицы Псковской, протестующие против точечной застройки и многие другие. Недовольных властями все больше и больше, причем люди последнее время выходящие на массовые протесты, не требуют каких то радикальных перемен, они просто отстаивают свои права на достойную жизнь. И митинг в Лукьяновои голодовка дольщиков, и протест против точечной застройкина Псковской не имели своей целью, какой либо политической составляющей. Граждане просто хотели защитить свое право на достойную жизнь, но власти наплевать на них, и на все их требования.

В который раз убеждаюсь, что на самом деле пресловутую «лодку» раскачивают именно они. Вместо решения проблем, давая лживые обещания, вместо принятия необходимых мер, «замыливание» ситуации, лишь приводящее к росту напряженности. Даже в этот раз, они не прислушались к голосу разума, а устроили разгон и незаконные задержания. На видео четко слышно, что я призвал людей пройти к месту санкционированного митинга и именно в этот момент они начали действия. Им явно было не интересно проведение митинга в рамках закона, их интересовало мое задержание. Чтобы опять прокричать о моей экстремистской деятельности. Но я в который раз повторяю, я не экстремист и не я, а именно вы нагнетаете ситуацию.

 

Мне понятно, что вам нужны поводы снять меня с выборов. Мне понятна цель устраиваемых вами провокаций и мелких пакостничеств, выливаемой грязи. Вы страшно боитесь, потому что в тихой и спокойной Вологодчине, в болоте устроенном вами, вдруг появился свежий ключ.  И эта свежая вода несущая людям перемены, сумевшая объединить людей и показать им, что ВМЕСТЕ мы сила, несет угрозу вашей власти и вашим карманам. Мы раскачиваем не лодку, мы раскачиваем вашу яхту!!! Вы давно превратили область и город в кормушку, беззастенчиво высасывая колоссальные суммы. Наполняя уже переполненные карманы, вы не можете остановится. А как иначе, ведь если сменится власть, то вполне возможно отвечать придется за все. Вот и вцепились, вот и держитесь из последних сил за шкурные свои интересы.

Но вчера люди показали и вам и думаю мне, что все еще впереди. Гражданам нужны реальные перемены и они больше не хотят молчать. Вы только посмотрите, как они говорили о вашей партии, как они отзывались о вашей полиции. И как они стали действовать, чтобы помешать задерживать меня и Романа Морозова. Да, такого в Вологде еще не было!!! И граждане теперь знают, что ВМЕСТЕ они сила. А еще они знают, что пока полиция не с ними, пока она против народа. Но я уверен, что все изменится и от кучки подонков, как бы борящихся с экстремизмом не останется и следа в нормальных правоохранительных органах. А именно провокаторами и подонками их и надо называть, так как вместо того, чтобы по заявлению граждан реагировать и изымать экстремистскую литературу, несущую угрозу жизни и здоровью граждан, они сами становятся угрозой жизни и здоровью.

А новости новые появились: вчера позвонил Анатолий Грязнов, тот самый в защиту, которого мне пришлось вступиться и которого не известный пока мужчина избивал лежащего на «земле». Сказал, что по информации из новостей узнал, что тоже задержан, хотя сразу после митинга направился домой. Так вот Анатолий жаловался на боль в ноге и попросил отвезти его в травмпункт. Там оказалось, что у Анатолия сломана нога, точнее большой палец левой стопы. Если вы не в курсе, то с подозрением именно на такой перелом увезли и меня, но слава богу только ушиб. И вот возникает вопрос, а почему специально на Анатолия набросился некий человек. Может для того, чтобы вызвать мою реакцию и затянуть меня в образовавшуюся заварушку. Что же они добились результата, ведь я не мог спокойно смотреть, как журналиста при исполнении им обязанностей избивают лежащего на «земле». И при этом, как оказалось еще и ноги ломают. Явно спланированную провокацию устроили так называемые «экстремисты». А Гуляев видимо решил не нос, так ногу сломать Грязнову.

Прошу считать данную статью официальным обращением в Генеральную прокуратуру, Прокуратуры г. Вологды и Вологодской области и в следственный комитет г. Вологды и Во.

Гуляев Сергей Эдуардович, подонок, мелкий пакостник, беспредельщик

Поделиться в соц. сетях

Tags: , , , , ,

3 Responses to Митинг 31 октября – полицейский беспредел 2

  1. Кушеев Сергей Сергеевич on 02.11.2011 at 22:06

    Как были милицейские бездари, так и остались полицейские бездари.

    Административное задержание (ст. 27.3 КоАП РФ) не может осуществляться для составления протокола об АПН при невозможности составления на месте, в таких случаях составляется протокол доставления (ст 27.2 КоАП РФ) или делается соответствующая отметка в протоколе об АПН, но бездарные сотрудники полиции не умеют грамотно составить протокол, бездари.
    По поводу 19.3ч.1 — нет события, поскольку нет у гражданина обязанности проходить в автомобиль для составления протокола, более того, в случае если гражданин не пришел (в автомобиль, домой к полицейскому, к любовнице майора, на дачу) для составления протокола (часть 4.1 статьи 28.2 КоАП РФ) протокол составляется в отсутствии лица.
    В соответствии со статьей 27.2 КоАП РФ доставляется если невозможно составить протокол об АПН на месте, отсутствие например бланков протокола не является основанием для составления доставления, основанием может быть например отсутствие документов и личность не возможно установить.
    А задержание есть исключительная мера обеспечения дела об АПН (ст 27.3) однако бездарность сотрудников полиции (в том числе бездарного майора и капитана, которые даже до 5 статьи закона о полиции не смогли дочитать) не является исключительным.

    Ни один сотрудник полиции не представился, чем не выполнил пункт 5 статьи 5 закона о полиции, бездари.

    Наша полиция нас бережет, только почему то черемуха лицо жжет.

  2. яна on 03.11.2011 at 14:08

    НЕ знать закон, еще не значит не нести ответственность! Интересно понесут ли ответственность полицейские, разогнав мирный митинг народа?

  3. Олег Колпаков on 14.02.2012 at 15:33

    Можно «ославить» их в новом проекте Навального http://rosmafia.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


8 − 7 =

Последние комментарии

  • 11: Пишите на [email protected]
  • Wictor: Начинается постепенный развал скорой помощи в Вологодской области с последующей «прихватизацией» в...
  • 11: Это Сергея Эдуардовича? ЦПЭшника?
  • Полина: http://vk.com/id122282891 первая любовь — Гуляева Сергея
  • Сергей: Из новейшей истории России. Это было в мае 1999 г., на встрече которая состоялась в одном из офисных...
  • ВВП: Чтобы обсуждать Тарбакова Ю.В., его надо знать. Или знать про его «подвиги». Я знаю достаточно чтобы...
  • arbooz: понятно объясняет, почему здесь вам не там
  • Илья: В отношении этого участка наверняка в документах стоит общественно-торговый центр, чтобы уйти от аукциона и...
  • Илья: Ледовая арена затормозилась только потому-что реально на нее выделили из фед. бюджета 280 млн, а стройку...
  • житель: Посмотрите на сегодняшний ценник на утилизацию!!! 1375 рубликов за тонну!!! В Москве такого нет! Повысили...
  • николай: мой друг работает в Тотьме на скорой и получает 7 тыс на ставку на 1.5 будет где-то 11 тыс . незабывайте про...
  • Roman: Я, ты, он, она, вместе — дружная семья депутата ЗакСа Вячеслава Серафимовича Макарова 29 ноября 2011 г....
  • Vjacheslav: Дополнительная тема для размышления, ПРО деяния и безд…ия отдельных суб…ов подмантией, из...
  • Сергей Радионов: Вытегорский район избалован — красоты немыслимые, свободные дороги, ресурсы лес, карьер, при...
  • Любовь: Нелли, прошу поделиться информацией по судебным тяжбам с ЖКХ. Если можно — пишите мне на...
  • Boris Enotov: +100
  • Калиниская Нелли: Граждане, не поленитесь оторвать свои ж..ы от дивана и телевизора. В стране давно судятся с...
  • Калиниская Нелли: История с МАУ «УГХ г. Вологды» очень интересна. Предприятие является правопреемником...
  • Олег Малиновский: Евгений, Вы по прежнему нам всем нужны. Как и каждый мыслящий свободно человек. Носителей этого...
  • Сергей: Еще одно доказательство тому, что не ту страну назвали Гондурасом
  • maxim: такие чудеса иногда случаются, благодаря жопоруким фотошоперам))) как с часами Гундяева)))))
  • Алексей: на фото выше можно увидеть два автомобиля:AUDI Q7 и Porshe Cayenne. По определению марки авто вопросов...
  • Руслан: Держитесь,Евгений!!!Очередная заказная политическая расправа над оппозиционным движением,стыд и срам…,я...
  • Андрей: Дал возможность узнать правду общественности http://vk.com/wall29466608_189 85 http://vk.com/wall-24860838...
  • Артем: Да ничего вы, Ольга, не сделаете. Не забывайте про возрожденную статью о клевете. А вообще, чего и кому...
  • Ольга: Есть все основания, что Евгений повторить участь Александра Риммера и его арестуют в зале суда, а потом будут...
  • Людмила: #судьяБатов, похоже, всего лишь очередная шестерка в механизме, болванчик.
  • Александр: кто-то бани сайт, не сразу и зайдешь!
  • МайорПетров123.: А заодно и в карманах у чиновников прибавилось. Все довольны.
  • A.G.: www.dvizhenievmeste.com уже восстановлен.
.