Фальсификация выборов прошла без особых нарушений-2

(Воспоминания о будущем)

Беззастенчиво стырив  заголовок у Игоря Волкова, имея в виду грядущие президентские выборы,  я,   обладатель одной стасорокамиллионной части   источника власти,  заявляю следующее:

После драки кулаками не машут, а делают выводы.

Вывод первый – на международных наблюдателей нам рассчитывать  не приходится.  Если нефть и газ по приемлемым ценам будут поступать к ним, а вслед за тем – и деньги за  углеводороды будут в разных формах оседать на Западе,  то импортные наблюдатели будут по-прежнему восторгаться порядком на избирательных участках, не замечая каруселей, вбрасываний, дружного  и ПРАВИЛЬНОГО голосования   в тюрьмах, дурдомах и т.д., то есть закрытых  учреждениях.

К примеру  -  в Вологде, в Заречном избирательном округе наблюдается  аномальное явление -  на соседних избирательных участках  цифры голосования резко отличаются.  На участке № 387,  Ул. Трудовая, д 2 -  за Единую Россию  70 % при почти 100 %  явки, а рядышком,  на участках   № 340 и  № 333  при нормальной явке за любимую партию свои голоса отдали  только  26 % избирателей.

Фокус в том,   что по адресу Трудовая-2  находится тюремный замок дореволюционной постройки, и доныне использующийся по своему назначению.

А председатель областного  Избиркома Антонова заявляет всё правильно!  Никаких нарушений не было!

Конечно, определённая логика в её словах есть – за партию жуликов и воров  голосуют   обитатели тюрьмы.

Но там  ведь не только жулики и воры сидят, дожидаются суда.

Лично мне отчего-то кажется,  что  в данном  случае   проявились агитаторские способности  вологодского конвоя.

Так и слышится мне  старинная гулаговская «молитва» в оранжировке    дня сегодняшнего:  «Граждане   заключённые!  При голосовании  ручкой по списку не елозить, а ставить крестик в клеточке номер  6.  Клеточка вверх,  клеточка вниз – считается побег!  Конвой стреляет без предупреждения»!

Вывод второй  -  Нам нужно готовить наблюдателей.

Настоящих наблюдателей, которые могли бы провести день в  следственном изоляторе,  воинской части, психиатрической больнице.  То есть, к примеру,  я мог быть наблюдателем в психиатрической  лечебнице, поскольку  свою трудовую деятельность начал санитаром беспокойного отделения.   И переодетого психом фельдшера или санитара я бы не испугался, а расколол на раз  — а предъяви-ка мне свои ягодицы. Где следы от уколов?  И списки  для голосования сравнил бы со списком, по которому  несколько раз в день  выдают  много маленьких, разноцветных таблеток…

Но внимательные  и  дотошные наблюдатели  от всех партий нужны на каждом участке!  В Вологде, к примеру, на одном из участков наблюдатель Светлана заметила, как  при подсчёте голосов пачечка  бюллетеней переместилась    в стопку ЕР.  Подняла шум,  пачку  ПЖиВ переребрали,  и удалили больше 50 бюллетеней с отметкой за другие партии.

Особое внимание —  практически все зафиксированные нарушения были в пользу ПЖиВ.

Но!   Выводы могут делать  не только сторонники действительно честных выборов, и потому уже на мартовских выборах  следует ожидать, что  провокаторами будут организованы массовые нарушения  от имени оппозиционных кандидатов. Это не домыслы;  произошла утечка информации из лагеря политтехнологов ЕР, где  уже разрабатываются схемы демонстративных нарушений  от имени оппозиционеров.

На этих выборах пока была только самодеятельность – заходит на участок дама, представляется – Я от «Яблока». – и пытается сорвать пломбу с опечатанной урны.

Как это делается

Выборы в Великом Устюге, октябрь 2009 года.

Явка в избирательных округах  Великого  Устюга  в  этот  день  невелика – 11,63 %,  15,26%…

Чуть более  высокий процент (20,5 %) в Заводском округе, но как был сделан  этот процент?  Доставкой избирательной урны к избирателю.  На 574 человека,  проголосовавших на избирательных участках, приходится 201  избиратель, которому урну принесли  домой.   Переносные урны предназначены для тех избирателей, которые желают проголосовать, но не могут   придти на участок.   При Советской  власти таких было 20-30 человек  на участок. Это чего –  теперь в   Заводском округе славного города Великий Устюг вдруг обезножел  каждый четвёртый?  Что это за  свирепая эпидемия вдруг  обрушилась  на  устюжан, что они потеряли способность самостоятельно передвигаться?

Было бы неплохо получить ответ на эту загадку  от врачей…

Или прокуроров!

Ведь потому  и проводятся выборы в специально выделяемых  и оборудованных помещениях, чтобы свести к минимуму саму возможность махинаций и манипулирования избирателями.  Соответственно, когда каждый четвёртый голос получен вдали от глаз общественности, возникают невольные подозрения. У нас…

Вывод третий   - нужны мобильные  группы  настоящих наблюдателей, которые бы  сопровождали  переносные урны, не выпуская из  виду ни на секунду.

Государственный  лохотрон.

Нам не нужна автоматизированная система фальсификации выборов, мы создадим государственную.

                     Александр Лукашенко.

Эта система у нас в России уже создана.

фальсификации на выборах

 

Во всем мире  (точнее, в цивилизованных странах), системы подсчета голосов и софт для избирательных машин имеют открытый программный код.  Это значит, что   любой гражданин или организатор могут затребовать исходный код (а во многих штатах прямо на сервер выложен), и проверить как сходятся концы с концами, правильно  программа считает или нет, есть ли какие то закладки в программе или нет, и какие  лазейки оставлены для фальсификаций.

 У нас  код ПО есть великая государственная тайна, и  доступ к коду имеет всего несколько особо доверенных граждан и   пара-тройка программистов.

             И система  устроена так, что администратор главного сервера ГАС Выборы, имеет доступ в специальное меню системы,  которое позволяет по своему усмотрению вбивать любые цифры перед выводом финального протокола и на экраны в Избиркоме.

И проконтролировать это – практически невозможно.

Теоретически – вы можете взять 30 с лишним  тысяч протоколов, пересчитать… Практически – попробуйте добыть один протокол.

Хотя один-два протоколов добыть все таки можно. Вот, например,  в блоге Бориса Надеждина  на Эхе Москвы  -  Подмосковье, г. Истра,  ул. Юбилейная, д.11-а. избирательный участок № 669.

 Вот – протокол, вот – данные ГАС выборы.

выборы 2011выборы 2011

Разница между протоколом и ГАС – 235 голосов, приписанные Единой  России.

выборы 2011

Вывод   четвёртый  -  бюллетени для голосования должны иметь уникальный номер, как  на деньгах или лотерейных билетах, и – отрывной талон, с тем же номером.  Кстати – подобным образом и явку можно повысить.    Несколько приличных автомобилей не под  чиновничьи задницы подсунуть, а – разыграть среди избирателей.

А результаты голосования должны быть в свободном доступе -  бюллетень номер такой,   пункт, скажем, третий.

Опустил бюллетень за такую-то партию или кандидата, через пару дней смотришь в Интернете –  такой-то номер… Чего?  Какая Единая Россия?

И – заявление в суд -   я голосовал за такую-то партию. Вот – отрывной талон, а вот – фотография бюллетеня.   И председателя ТИК и членов  – по ст. 141 привлекают,  судья рассматривает фотокопию  номерного  бюллетеня в увеличительное стекло, потом – сам бюллетень,   зачитывает  заключение экспертизы…

   Так, в данном случае члены комиссии не виноваты, а виноват… И суд называет фамилию.

Хотел живописать, как он нарядчиком на лесоповале кубы приписывает,   потом подумал – а на хрена?  Пущай он из своего  кармана избирателю моральный ущерб выплачивает.   Даже и не очень много суд присудит – тысяч сто,  да ежели за каждый бюллетень по 100 штук выплатить, то  замучаешься  административное давление на другого   оказывать, потому что за тоненькой пачкой в десять левых  бюллетеней будет  видеть  минус миллион рублей.

Соответственно – вывод пятый  —  на первых   заседаниях Госдумы нового созыва нужно требовать соответствующих поправок, что бы уже на мартовских выборах были номерные бюллетени, которые можно проследить от начала до конца.

А мы -  посмотрим, кто будет выступать против и за, и сделаем свои выводы, кто – действительно оппозиция, а кто – макаронная свистулька.

Отсюда – вывод шестой  - нужно  требовать онлайн-трансляцию в Интернете всех заседаний Думы. И – выкладывать  результаты поименного голосования.

По любому -  глаз да глаз нужен за этой властью…

И это – главный вывод.

А есть  ещё выводы, которые для нас сделали  сами единоросы.

Губернатор Вологодской области, член  Политсовета  партии «Единая Россия» «Мы делали все, чтобы доступ в Интернет получили все, и даже самые отдаленные школы.   И не оценили те отрицательные последствия, которые это может принести. В Интернете информация доступна всем и передается из рук в руки. Мы полагали, что люди оценят конкретные дела. «Черный пиар» мелькал и в некоторых газетенках. Но реальных оппонентов, с которыми можно было бы поговорить у нас, не было. Был «черный пиар» и он победил. После выборов мы подведем итоги, проведем работу над ошибками, переоценим роль Интернета».

Пояснение – среди авторов «чёрного пиара», упоминаемого губернатором,  был и ваш покорный слуга, опубликовавший  на Интернет-сайтах и в газетах, (в том числе – в газете «Череповецкая истина»),  ряд статей, в которых перечислялись  множество ООО,  зарегистрированных на зятя губернатора,   (Список Доможирова), а так же на детей его заместителей.   Так же – рассказано было о спальном гарнитуре из 5 предметов, купленном для губернатора за 750 тысяч рублей. (Кровать, две тумбочки, диван и кресло).  Опровергнуть  такой «чёрный пиар», основанный на документах – невозможно, привлечь   автора к суду – так на суде всплывёт еще больше.

Вывод, который сделает власть, очевиден – будут прикручивать «гайки» Интернета,  и законодательно, под видом борьбы за нравственность,  и тупо обрушивая сайты, как было  на этих выборах с сайтом Эха Москвы и  порталом свободных авторов Вологды Y-Вологда.

Вывод, который должны сделать мы -  беречь Интернет-пространство, разрабатывать стратегию  выхода из под ударов.  Как это сделать – это забота Ай-Тишников, если они не хотят, чтобы наш Интернет привели к стандартам Китая, а то и Северной Кореи.

А ещё —  нужно озаботиться выпуском информационных материалов в твёрдом виде, то есть газет и листовок.  Интернет  по прежнему доступен не для каждого   россиянина.   Миллионы бабушек и дедушек,   обитатели рабочих посёлков  и сельские жители компьютер видели только издалека, у внука, а то и вовсе по телевизору.

Обратите внимание на многотысячные тиражи  «ручных» газет, финансируемых из  бюджета.  На этот год на   «губернаторскую» газету «Красный Север» выделено 36 миллионов рублей.  По 3 миллиона каждый месяц!  И это не считая скрытых ручейков, по которым подпитывается  газета правительства Вологодской области.  Из бюджета оплачивается ещё и подписка на эту газету, что отражается на сайте Госзаказа.

Получается  такая логика – вооруженные люди (налоговая), отбирают у нас деньги, потом на эти деньги нам же полощут мозги, рассказывая, как мы распрекрасно живём.

Вывод –  те, кто хочет читать  правду,   должны добровольно  расстаться  с денежкой, на которую будут печататься газеты с информацией,  отличающиеся  от  той, которую нам втюхивают  жулики и воры.

Поделиться в соц. сетях

Tags: ,

2 Responses to Фальсификация выборов прошла без особых нарушений-2

  1. Ольга on 07.12.2011 at 21:09

    А кто же, все-таки, повалил сайт свободных авторов? И зачем? Сайт движения «вместе» практически идентичен.

  2. Илья on 08.12.2011 at 11:47

    По поводу голосования в тюрьмах:
    По «воровским понятиям» блатной должен отрицать государственную власть во всех её проявлениях (т.е. и голосовать он не должен). Таким образом «явка» в тюрьме должна быть практически нулевая. Может теперь у них там другие «законы» или нет вообще ни каких, но раньше было так.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


6 − = 4

Последние комментарии

  • 11: Пишите на [email protected]
  • Wictor: Начинается постепенный развал скорой помощи в Вологодской области с последующей «прихватизацией» в...
  • 11: Это Сергея Эдуардовича? ЦПЭшника?
  • Полина: http://vk.com/id122282891 первая любовь — Гуляева Сергея
  • Сергей: Из новейшей истории России. Это было в мае 1999 г., на встрече которая состоялась в одном из офисных...
  • ВВП: Чтобы обсуждать Тарбакова Ю.В., его надо знать. Или знать про его «подвиги». Я знаю достаточно чтобы...
  • arbooz: понятно объясняет, почему здесь вам не там
  • Илья: В отношении этого участка наверняка в документах стоит общественно-торговый центр, чтобы уйти от аукциона и...
  • Илья: Ледовая арена затормозилась только потому-что реально на нее выделили из фед. бюджета 280 млн, а стройку...
  • житель: Посмотрите на сегодняшний ценник на утилизацию!!! 1375 рубликов за тонну!!! В Москве такого нет! Повысили...
  • николай: мой друг работает в Тотьме на скорой и получает 7 тыс на ставку на 1.5 будет где-то 11 тыс . незабывайте про...
  • Roman: Я, ты, он, она, вместе — дружная семья депутата ЗакСа Вячеслава Серафимовича Макарова 29 ноября 2011 г....
  • Vjacheslav: Дополнительная тема для размышления, ПРО деяния и безд…ия отдельных суб…ов подмантией, из...
  • Сергей Радионов: Вытегорский район избалован — красоты немыслимые, свободные дороги, ресурсы лес, карьер, при...
  • Любовь: Нелли, прошу поделиться информацией по судебным тяжбам с ЖКХ. Если можно — пишите мне на...
  • Boris Enotov: +100
  • Калиниская Нелли: Граждане, не поленитесь оторвать свои ж..ы от дивана и телевизора. В стране давно судятся с...
  • Калиниская Нелли: История с МАУ «УГХ г. Вологды» очень интересна. Предприятие является правопреемником...
  • Олег Малиновский: Евгений, Вы по прежнему нам всем нужны. Как и каждый мыслящий свободно человек. Носителей этого...
  • Сергей: Еще одно доказательство тому, что не ту страну назвали Гондурасом
  • maxim: такие чудеса иногда случаются, благодаря жопоруким фотошоперам))) как с часами Гундяева)))))
  • Алексей: на фото выше можно увидеть два автомобиля:AUDI Q7 и Porshe Cayenne. По определению марки авто вопросов...
  • Руслан: Держитесь,Евгений!!!Очередная заказная политическая расправа над оппозиционным движением,стыд и срам…,я...
  • Андрей: Дал возможность узнать правду общественности http://vk.com/wall29466608_189 85 http://vk.com/wall-24860838...
  • Артем: Да ничего вы, Ольга, не сделаете. Не забывайте про возрожденную статью о клевете. А вообще, чего и кому...
  • Ольга: Есть все основания, что Евгений повторить участь Александра Риммера и его арестуют в зале суда, а потом будут...
  • Людмила: #судьяБатов, похоже, всего лишь очередная шестерка в механизме, болванчик.
  • Александр: кто-то бани сайт, не сразу и зайдешь!
  • МайорПетров123.: А заодно и в карманах у чиновников прибавилось. Все довольны.
  • A.G.: www.dvizhenievmeste.com уже восстановлен.
.