Движение «Вместе» учреждает премию «Волшебный пендель»

Движение «Вместе» учреждает премию «Волшебный пендель». В большом словаре русских поговорок «Волшебный пендель» переводится,: стимул, толчок к действию. В Толковом словаре русского языка Кузнецова «Волшебный пендель» это: Пинок, удар ногой по ягодицам. В Словоборге он имеет следующее значение: грациозно исполненный пинок под попу. Например:- Ну и что с ним за это сделать? — А что с дураком поделать? Ну дай пенделя да пусть идёт…

Идея данной премии возникла после общения с гражданами обращающимися в нашу организацию по проблемам и вопросам, одна из девушек задала вопрос: «А в чем заключается общественный контроль», я ответил: «Открыть проблему, опубликовать, следить за проблемой и настаивать на решении вопроса, так чтобы начальник заставлял подчиненных реально работать, дабы отчитаться вышестоящему начальнику» И тут она сказала замечательную фразу: «Так он им должен золотого пенделя дать, чтоб заработали»

То есть смысл нашей премии: Ей награждается один человек (группа лиц), а вручается она другому человеку (группе лиц), который(ые) и должны реализовать «Волшебный пендель» в той или иной трактовке согласно перечисленных выше вариантов или по собственному усмотрению. Премия всегда должна быть парной.


Теперь о реализации премии:

1 этап: с сегодняшнего дня и по 31 мая 2011 года мы принимаем предложения по номинантам на  премию. Вы публикуете предложения по номинантам в комментариях к данной записи, присылаете на электронную почту движения [email protected] или по обычной почте 160011 г.Вологда, Козленская 61-2.

Комментируете и поддерживаете выдвижение какого либо номинанта.

2 этап: 1 июня в день Защиты детей Совет движения «Вместе» по результатам оценки комментариев и предложений выбирает 10 номинатов. Вы спросите почему в день Защиты детей? Объясняю: Дети наше будущее и для того, чтобы они жили счастливо и смогли развивать в дальнейшем нашу страну, для того чтобы у них было БУДУЩЕЕ, необходимо своевременно выдать «Волшебный пендель» безответственным лицам.

3 этап: до 30 июня 10 номинантов выставляются на голосование на сайте движения. 1 июля мы публикуем результаты голосования (впрочем в процессе голосования они будут видны) и присуждаем три «Волшебных пенделя»  Золотой, Серебряный, Бронзовый.

4 этап: до 15 июля мы уведомляем всех награжденных и приглашаем их на торжественное вручение премии 1 августа 2011 года.

Первоначально мы предлагаем  2-х номинантов:

1.

Премией награждается:

Начальник Управления здравоохранения Департамента гуманитарной политики Администрации города Вологды   — Бутаков Сергей Павлович


за: Доведение ситуации со Станцией скорой медицинской помощи г. Вологды до Открытого письма Президенту РФ

Премия вручается: Заместителю Главы города Вологды — начальнику Департамента гуманитарной политики Администрации города Вологды — Сапожникову Юрию Владимировичу


 

2.

Премией награждается:

Партия Единая Россия


за: Реализацию масштабных проектов направленных на «улучшение» благосостояния и жизни граждан, за установление  в России коррупционной среды,  за постоянное «выполнение» предвыборных обещаний членами партии на всех уровнях государственной и муниципальной власти, за оправдание чаяний населения в результате 11 летнего правления и т.д., при желании можно продолжить…

Премия вручается: Народу Российской Федерации обладающему избирательными правами для реализации в декабре 2011 года.


Приглашаем к сотрудничеству журналистов с целью освещения премии, а также рекламные фирмы с просьбой изготовить сами призовые статуэтки (креативная мысль приветствуется).

АПДЕЙТ от 2 мая
На награждение премией Станцией скорой медицинской помощи выдвигается главврач Ю.Н. Маркевич

За «выдающиеся достижения в области умения руководить коллективом «ССМП», за исключительный профессиональный вклад в развитие самой организации и бесконечное обогащение административно-хозяйственного аппарата скорой помощи…»
Премия вручается Бутакову С.П.

Поделиться в соц. сетях

Tags: , ,

37 Responses to Движение «Вместе» учреждает премию «Волшебный пендель»

  1. Анатолий on 27.04.2011 at 20:42

    Интересная премия.

    • Evgeniy Domozhiroff on 27.04.2011 at 23:30

      а где предложения по номинатам?

      • Mariya on 28.04.2011 at 13:48

        Фаворита премии не трудно предугадать.. Предлагаю вручить «ВОЛШЕБНЫЙ ПЕНДЕЛЬ» как приз, который присуждается, за выдающиеся достижения в области умения руководить коллективом «ССМП», за исключительный профессиональный вклад в развитие самой организации и бесконечное обогащение административно-хозяйственного аппарата скорой помощи.. В качестве самого приза предлагаю: живое ухо со свисающей с нее лапшой..

        • MARINA on 28.04.2011 at 14:03

          Согласна. И здесь по всем параметрам подходит Ю.Н.Маркевич. Он возьмет это ухо с большим отрывом от других номинантов.

        • Evgeniy Domozhiroff on 28.04.2011 at 17:11

          Так стоп, а ухо вы кому хотите оторвать? Не надо быть таккими крррооовожадными…

          • Mariya on 28.04.2011 at 19:59

            Выменяем у дворника на литр водки.. он за такой тариф и оба отдаст, ему всё-равно, без надобности и справка у него есть, что с него спросить нечего.. Да, да.. у нас только таких в качестве дворников на работу берут (кастинг выдерживают не все), сколько можно не додать всего и ведь не спросят..
            Когда разбогатеем, пересадим ему донорские..

    • Evgeniy Domozhiroff on 28.04.2011 at 08:20

  2. MARINA on 28.04.2011 at 13:39

    Предлагаю главного врача станции Скорой медицинской помощи МАРКЕВИЧА Ю.Н. ПРИДАТЬ ускорение ( дать «волшебного пенделя» под зад) тем, кто в этом действительно нуждается (они по-другому просто не умеют работать).

    • Mariya on 28.04.2011 at 14:02

      Да уж.. без этого не могут, до сих пор это является основной движущей силой..

    • Evgeniy Domozhiroff on 28.04.2011 at 16:06

      Главврач награждается? А вручает кто, кто у него непосредственный начальник? — Бутаков? И за что укажите пожалуйста он достоин этой премии.

      • Mariya on 28.04.2011 at 19:55

        Женя, выше написано «за что».. или этого мало?

        • Evgeniy Domozhiroff on 28.04.2011 at 21:42

          Я не сразу понял где выше, простите. Добавляю? апдейт по просьбам ССМП.
          Правильно я Вас понял?
          Выдвигается номинантом на награждение от рабочей группы ССМП:
          главврач Маркевич Ю.Н.
          премия вручается: Бутакову С.П.
          за: «выдающиеся достижения в области умения руководить коллективом «ССМП», за исключительный профессиональный вклад в развитие самой организации и бесконечное обогащение административно-хозяйственного аппарата скорой помощи…»

          • Mariya on 28.04.2011 at 21:50

            Женя, номинант — Маркевич Ю.Н, причем, не просто номинант, а лидер среди номинантов.. а вручать будет Бутаков С.П., можно даже ему позволить проведение этой церемонии..

          • Evgeniy Domozhiroff on 28.04.2011 at 22:22

            Мария если вы правильно читали условия проведения и вручения премии. то номинант определится 1 июня, а победитель 1 июля. Но, чем активнее вы (и сотрудники ССМП) будете шансов на ЗОЛОТО у Ю.Н. Маркевича будет больше :)

          • Mariya on 28.04.2011 at 23:03

            Где ж мы ухо то золотое найдем?

  3. Mariya on 28.04.2011 at 14:36

    У питерской команды КВН свой взгляд на «волшебный пендель»..
    - «а чтобы тебе было быстрее идти.. вот тебе «волшебный пендель»..
    - «а пендель то и правда «волшебный».. Хмм.. я никуда не иду»..

    Надеюсь, здесь будет иначе..

  4. Elena on 28.04.2011 at 15:09

    Думаю не разрешат вынести такую премию на городской уровень,а было-бы не плохо.Удар по репутации реально может заставить пошевелиться.

    • Evgeniy Domozhiroff on 28.04.2011 at 16:09

      А это общественная премия и от нас зависит какой вес она будет иметь. А то, что это будет удар по репутации это точно.

      • Mariya on 28.04.2011 at 20:46

        Мне кажется, что их не волнует даже присквернейшая репутация.. Как говорил Фигаро: «ну и что, я то всё-равно лучше, чем моя репутация, Ваше Сиятельство»..

        • Evgeniy Domozhiroff on 28.04.2011 at 21:49

          Репутация на то и такая странная вестчь, что тебя то она может не волновать, но ведет как море вокруг тебя, глядь и уже отлив, а «как» «что» «почему» ты сразу и не поймешь… но сидишь на песке и ни души вокруг… и пить охота и черпать не чем…

          • Mariya on 28.04.2011 at 22:06

            С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно все время быть на высоте — ведь любой срыв равносилен преступлению.. При плохой репутации срывы простительны..

          • Evgeniy Domozhiroff on 28.04.2011 at 22:25

            ммммм, есть сомнения по этому поводу…

  5. olga on 28.04.2011 at 17:04

    Помните, у Маяковского:»Партия и Ленин-близнецы-братья»? Эти двое-тоже из «одного ларца». Смотрят в светлое будущее, отгадай с одной буквы:наше или своё?

    • Mariya on 28.04.2011 at 20:07

      Маяковский!!! Классно!!! У него еще такая вещь есть..
      ..Со всех необъятных российских нив.
      с первого дня советского рождения
      стеклись они,наскоро оперенья переменив,
      и засели во все учреждения.
      Намозолив от пятилетнего сидения зады,
      крепкие, как умывальники,
      живут и поныне — тише воды.
      Свили уютные кабинеты и спаленки..

      Это точно про наше руководство..

      • Evgeniy Domozhiroff on 28.04.2011 at 21:45

        +100

  6. Игорь Акимов on 29.04.2011 at 08:58

    Как это дело опубликовать на сайте «Вологда Сегодня»? Поделитесь статьей, пожалуйста, если сочтете нужным.

    • A.G. on 29.04.2011 at 13:47

      Да, пожалуйста берите все, что сочтете нужным.

  7. Vladimir on 04.05.2011 at 10:46

    Предлагаю:
    Наградить Осокина начальника ЖКХ за: 1. Создание ООО «Расчетный кассовый центр» и очередной РосПил наших денег. 2. За «отличный» контроль над работой управляющих компаний и регулярный рост цен на оплату жилья.
    Кто будет вручать сами разберитесь, наверно Шулепов

    • Сергей on 04.05.2011 at 23:16

      Абсолютно согласен. Лучше кандидата не найти.

    • Андрей on 05.05.2011 at 09:28

      Осокин — это Профессионал с большой буквы, только сфера профессионализма — разворовывание денежных средств.

  8. Игорь on 04.05.2011 at 16:29

    Всё красиво оформлено, но не забывайте, что эта номинация — это людской суд, и выдвигать и голосовать, то есть судить, надо не голословно.
    По существу вопроса претензий к Буткакову в открытом письме не высказано ни одной. За что его номинировали? Что значит «довёл ситуацию»? Чем? Какое он имеет отношение ко всему этому? Это он конкурсы проводил, писал их условия? Это он денег не платит и вентиляторы не закупает? Давно ли он работает, чтобы «довести ситуацию»? А эти подписанты к нему самому обращались?
    В нашей области не так много грамотных врачей, и это чудо, что грамотный современный врач, поддерживающий свою квалификацию на достойном уровне, стал руководителем. Почаще бы, а то у нас квалификация врача перестала быть критерием для его продвижения. А вы сразу с пенделем. Откройте глаза, разберитесь в корнях проблемы, найдите настоящего виновника, тогда и судите. Не надо превращать хорошую задумку (имею в виду саму идею этой премии) в суд линча.

    • Evgeniy Domozhiroff on 04.05.2011 at 22:38

      Абсолютно правильно — что суд людской. И ваше мнение будет обязательно учтено при выдвижении 10-ки номинантов 1 июня.
      Пара вопросов к Сергей Павловичу возникает, 1. Он как врач не знает о проблемах? 2. Что сейчас предпринимается для решения проблем. Причем не только на скорой.

    • Коллектив МУЗ"ССМП" on 05.05.2011 at 13:58

      Игорь, мы с Вами согласны. Все «аферы», которые происходят с автомобилями, пришедшими по федеральной программе и денежными средствами из федерального бюджета начали проворачивать при прежнем начальнике управления здравоохранения, господине Сапожникове. Сергею Павловичу Бутакову всё это досталось «в наследство». Жаль его, но раз уж вступил в права, расхлебывать придется.

      • Игорь on 17.05.2011 at 23:02

        Расхлёбывать — это его работа, тут защищать его не буду, он должен был знать, за какую работу берётся. Требуйте, спрашивайте. Договаривайтесь о сроках. Но при чём здесь номинация? За что? За то, что о чём-то не знает? Или за то, что кто-то не знает, что он делает для исправления ситуации?
        Вот Вы поговорить с ним пытались? Выслушать его мнение? А с юристами консультировались? Насколько я знаю, остановить заключённый и исполняющийся контракт — та ещё задача. Без потерь (штрафов, неустоек, и прочего) может не обойтись. А кто отвечать будет за убытки? Опять Бутаков?
        Это глотку рвать легко, а договариваться всегда трудно. Попробуйте. Бутаков хоть и бывает жёстким, но, насколько я его знаю, он умный, вменяемый и готовый к спору и к диалогу человек. Попробуйте поговорить без истерик, может и договоритесь.

  9. Сергей on 04.05.2011 at 23:15

    + 1 за выдвижение Осокина. История с расчетным центром — это наглая и красиво задуманная афера десятилетия.

  10. Olechka on 22.05.2011 at 12:43

    Волшебный пендель надо дать Соколовым и мужу и жене, одному Осокин должен выдать, другой избиратели. А за что — посмотрите схему по ГРЦ

  11. артем on 24.05.2011 at 22:50

    Пендель, безусловно, Осокину.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


5 − = 3

Последние комментарии

  • 11: Пишите на [email protected]
  • Wictor: Начинается постепенный развал скорой помощи в Вологодской области с последующей «прихватизацией» в...
  • 11: Это Сергея Эдуардовича? ЦПЭшника?
  • Полина: http://vk.com/id122282891 первая любовь — Гуляева Сергея
  • Сергей: Из новейшей истории России. Это было в мае 1999 г., на встрече которая состоялась в одном из офисных...
  • ВВП: Чтобы обсуждать Тарбакова Ю.В., его надо знать. Или знать про его «подвиги». Я знаю достаточно чтобы...
  • arbooz: понятно объясняет, почему здесь вам не там
  • Илья: В отношении этого участка наверняка в документах стоит общественно-торговый центр, чтобы уйти от аукциона и...
  • Илья: Ледовая арена затормозилась только потому-что реально на нее выделили из фед. бюджета 280 млн, а стройку...
  • житель: Посмотрите на сегодняшний ценник на утилизацию!!! 1375 рубликов за тонну!!! В Москве такого нет! Повысили...
  • николай: мой друг работает в Тотьме на скорой и получает 7 тыс на ставку на 1.5 будет где-то 11 тыс . незабывайте про...
  • Roman: Я, ты, он, она, вместе — дружная семья депутата ЗакСа Вячеслава Серафимовича Макарова 29 ноября 2011 г....
  • Vjacheslav: Дополнительная тема для размышления, ПРО деяния и безд…ия отдельных суб…ов подмантией, из...
  • Сергей Радионов: Вытегорский район избалован — красоты немыслимые, свободные дороги, ресурсы лес, карьер, при...
  • Любовь: Нелли, прошу поделиться информацией по судебным тяжбам с ЖКХ. Если можно — пишите мне на...
  • Boris Enotov: +100
  • Калиниская Нелли: Граждане, не поленитесь оторвать свои ж..ы от дивана и телевизора. В стране давно судятся с...
  • Калиниская Нелли: История с МАУ «УГХ г. Вологды» очень интересна. Предприятие является правопреемником...
  • Олег Малиновский: Евгений, Вы по прежнему нам всем нужны. Как и каждый мыслящий свободно человек. Носителей этого...
  • Сергей: Еще одно доказательство тому, что не ту страну назвали Гондурасом
  • maxim: такие чудеса иногда случаются, благодаря жопоруким фотошоперам))) как с часами Гундяева)))))
  • Алексей: на фото выше можно увидеть два автомобиля:AUDI Q7 и Porshe Cayenne. По определению марки авто вопросов...
  • Руслан: Держитесь,Евгений!!!Очередная заказная политическая расправа над оппозиционным движением,стыд и срам…,я...
  • Андрей: Дал возможность узнать правду общественности http://vk.com/wall29466608_189 85 http://vk.com/wall-24860838...
  • Артем: Да ничего вы, Ольга, не сделаете. Не забывайте про возрожденную статью о клевете. А вообще, чего и кому...
  • Ольга: Есть все основания, что Евгений повторить участь Александра Риммера и его арестуют в зале суда, а потом будут...
  • Людмила: #судьяБатов, похоже, всего лишь очередная шестерка в механизме, болванчик.
  • Александр: кто-то бани сайт, не сразу и зайдешь!
  • МайорПетров123.: А заодно и в карманах у чиновников прибавилось. Все довольны.
  • A.G.: www.dvizhenievmeste.com уже восстановлен.
.