ЖКХ — ГРЦ продолжение…

Начинается судя по всему новый сериал на нашем сайте, посвященный теме ЖКХ и Городскому расчетному центру. Кстати предыдущий наш сериал «Скорая помощь» в ближайшее время получит новую серию, т.к. получена пара ответов из официальных источников.
Итак получили очередное обращение — открытое письмо граждан к Губернатору и Прокурору Вологодской области. Его и публикуем.

Открытое письмо жителей города Вологды.

ГУБЕРНАТОРУ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ.

ПРОКУРОРУ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ.

Уважаемые господа! Управляющая компания «Дом-Сервис» на рынке услуг в сфере ЖКХ более 10 лет, и у них есть право отстаивать свою точку зрения, в первую очередь, защищая интересы жителей, которых они обслуживают.
В последнее время, после реформирования системы ЖКХ согласно ЖК РФ в городе Вологде, а именно в Департаменте Городского Хозяйства, произошли кадровые перемены: к власти в Департаменте Городского Хозяйства пришли молодые «бизнесмены», которые хотят заработать деньги из воздуха, не делая ровным счетом ничего, прикрываясь благими лозунгами улучшения обслуживания населения, то есть в улучшении водоснабжения, теплоснабжения населения и благоустройстве родного города, на самом же деле, это всё лозунги, для еще одного раздела влияния на денежные потоки в сфере ЖКХ.
ЖК РФ предусматривает управление и обслуживание жилого дома, и оплату за это обслуживание только на основе договоров, заключаемых собственниками жилых и не жилых помещений с Управляющими компаниями. Никаких других форм сотрудничества ЖК РФ не предусматривает.
В соответствии с ЖК РФ власть в городе, а именно Департамент Городского Хозяйства, передав полномочия управления многоквартирными домами Управляющим компаниям, лишилась дополнительного источника доходов, которым раньше смело распоряжалась. Остались только МУП «Вологдагорводоканал» и МУП «Вологдагортеплосеть», и еще МАУ. Потеряв дополнительный источник дохода от платежей населения, власть пытается любыми способами давления на Управляющие компании вернуть к себе контроль над финансовыми потоками в сфере ЖКХ, а это нечто иное, как негласное «рейдерство». Создав в городе, так называемый ООО «Расчетный центр», учредителями которого являются «свои люди», с благословления Главы города, тоже успешного бизнесмена, и Департамента Городского Хозяйства в лице его начальника Осокина А.Ф., была создана структура для «добровольного» сбора денег с населения за так называемые услуги, которые ООО « Расчетный центр» населению не предоставляет и предоставлять не собирается, это есть не что иное как отмывание денег. Кстати этим расчетным центром уже занялась созданная комиссия при Губернаторе. Ведь «ООО» – это частная структура, созданная для извлечения прибыли. Каким образом в эту организацию попали сведения о жителях города стоит разобраться прокуратуре, вышеуказанные действия городских чиновников в лице Начальника Департамента Городского Хозяйства Осокина А.Ф., подрывают основу нашего Государства, то есть Конституцию РФ ч.1 ст. 24, где говориться, что сбор, хранение и распространении сведений о частной жизни гражданина, без его согласия, запрещено законом. Против этого произвола Департамента Городского Хозяйства откровенно выступил директор Управляющей компаний ООО «Дом-Сервис» Дубровских А.А. После его выступления против создания еще одной структуры по отмыванию денег в нашем городе, реакция городских властей была незамедлительной, на него стало оказываться давление через СМИ, Прокуратуру и др. источники, а также стали применяться провокационные действия. Его обвинили в уголовных преступлениях, хотя, согласно Конституции РФ, только суд может признать человека преступником, до вынесения вердикта суда он остается законопослушным гражданином РФ.
На домах Управляющей компании ООО «Дом-Сервис» появились листовки провокационного, противоправного содержания, в которых даны прямые призывы к жителям, не оплачивать коммунальные платежи Управляющей компании, а это не что иное как давление власти на население города, что еще больше увеличит задолженность перед ресурсоснабжающими организациями.
В расклеенных листовках четко сказано, что при поддержке Департамента Городского Хозяйства будут расторгаться договоры управления с собственниками, а это не что иное как передел собственности, так как только собственники вправе решать какую управляющую компанию им выбрать.
Своими действиями городская власть хочет отвлечь население от проталкивания высоких тарифов на тепло и воду.
А ведь всё так просто: оплата от жильцов за ресурсы должна осуществляться напрямую в «Водоканал» и «Теплосеть», без посредников в лице Управляющих компаний. Тогда и станет понятно: что наработали, то и получили. Кто станет платить за отсутствие воды? Кто будет платить за то, что газовая колонка из-за низкого давления не зажигается? Кто будет платить за «питьевую воду»? Как «Водоканал» и «Теплосеть» смогут выставлять услуги сверх квартирных счетчиков? Раз такие высокие тарифы, то и требования должны предъявляться соответствующие. Тарифы растут на 80 % из — за повышения цен на коммунальные услуги (тепло, свет, вода, газ) и этому городская власть не противостоит, а способствует.
В своем обращении просим разобраться в деятельности нашего Градоначальника и его первого заместителя в сфере ЖКХ Осокина А.Ф., и защитить честных работников Управляющей компании ООО «Дом-Сервис» от необоснованных обвинений в их адрес.
Не секрет что в районе Заречья, да и в других районах города, на верхних этажах не бывает воды, но действий по нормализации водоснабжения и водоотведения ни от властей, ни со стороны «Горводоканала» никаких нет. Тихо убрали еще одного директора «Горводоканала», не сказав, куда делись деньги кредита Европейского банка Реконструкции и Развития, а там были большие миллионы ЕВРО. А на какие деньги куплены ДЖИП для Осокина, Мерседес на котором разъезжают руководители «Горводоканала».
Мы думаем Губернатор Вологодской области и Прокуратура во всем разберется, и будут сделаны выводы, приняты правильные решения.

Поделиться в соц. сетях

Tags: , , ,

10 Responses to ЖКХ — ГРЦ продолжение…

  1. Александр on 27.05.2011 at 23:05

    Кому верить???? Администрация подмяла под себя всех прессу, телевидение. Остались еще в Правительстве нормальные честные люди? Куда страна катится? Решение одно не платить ГРЦ до окончания проверки

  2. Дмитрий on 27.05.2011 at 23:44

    Возможно руководитель Дом-сервиса действительно присвайвал деньги жильцов. Думаю, что большинство УК не без греха. Но это все легко проверить — посмотреть по документам сколько собрал минус сколько фактически сделал. Но вопрос о виновности должен решать только суд, а не ДГХ. Спокойно, тихо без акций и пиар-компаний. От той войны, которую развернули руководители ДГХ на 100% пострадают прежде всего граждане.

    А то что твориться в городе, действительно похоже на выборочное мочилово с последующим распилом денег путем «выбора» лояльной ДГХ управляющей компании.

    Помнится Шулепов уже «погорел» один раз на принуждении ТСЖ к «своим» подрядчикам под угрозой невыделения денег на капитальный ремонт. Правда дело замяли тогда:

    http://premier.region35.ru/gazeta/np625/s27.html?print
    http://premier.region35.ru/gazeta/np626/s13.html

    • A.G. on 28.05.2011 at 00:14

      Жаль, что дело 2009 г. спустили на тормозах. Может быть не было бы нынешних историй со злоупотреблениями.

  3. В.В.Ярышев on 28.05.2011 at 07:01

    Маленькая ложь рождает большие подозрения.
    В письме говориться: «Не секрет что в районе Заречья, да и в других районах города, на верхних этажах не бывает воды…»
    Наибольшее количество подписей (как минимум, представленных на сайте) от жителей дома №8 по ул. Старое шоссе.
    Так как проживаю в соседнем (№16) доме прекрасно знаю ситуацию с водой в этом районе и не могу назвать ее проблемной. На верхних этажах воды не бывает тогда же, когда на нижних — при отключении водоснабжения (прорыв на сетях), т.к. водоснабжение осуществляется через насосную станцию. Сам живу на 5 этаже.
    Не знаю положения дел по ООО «Дом-Сервис», не готов комментировать это обращение. Но явное вранье отталкивает.
    Тема поднята важная и серьезная. Но реализуется, на мой взгляд, — непрофессионально.
    Инициаторы письма анонимны, кому дать ответ должны Губернатор и Прокурор области — неизвестно.
    Если кого-то всерьез интересует проблема жителей домов по ул. Старое шоссе, милости просим к нам на собрание 30 мая 19 часов, двор дома №16 по ул. Старое шоссе.
    Посмотрите как мы решаем вопросы, а потом пообщаемся (примем Ваши помощь).
    Контактный телефон +79215316009
    Проблема не в руководителях и управляющих компаниях, а в безразличии жителей. Сужу по своему дому.
    В связи с непрофессионализмом разработки тем (забалтыванием важных вопросов), покидаю данный ресурс. С сожалением — вопросы интересные, да и модератор — будущий кандидат по моему округу. Комментарии с якобы моей подписью (а я всегда подписываюсь) прошу не пропускать — Ярышева Валерия Валентиновича на сайте Движения «Вместе» и господина Доможирова Е.В. больше нет.

    • Евгений Доможиров on 28.05.2011 at 07:45

      Письма с подписями и по правилам документооборота ответ дается в первый адрес подписантов.
      А нам можно подойти 30-го, может еще одну тему заболтаем? :)
      Ни одной темы не заболтано везде идет работа и контроль, а если Вы лично не подали ни одного заявления прокурорам, ФСБ, УВД, администрациям различных уровней — это Ваша проблема и не желание работать ВМЕСТЕ.
      А я даже сейчас не знаю это вы или не вы Валерий Валентинович? Мейл то уже другой, не ранее зарегистрированный родкомовский, пишите всегда оттуда. Так, что будем все таки ждать Ваших комментариев, а вы уж сами разберетесь кто вы, кто не вы.

    • A.G. on 28.05.2011 at 10:00

      Какие громкие заявления, только через семь минут с этого же IP адреса свои комментарии оставляет Иван Дурак. Раздвоение личности плохой признак для чиновника мне кажется.

  4. Лобанов Д А on 31.05.2011 at 14:52

    Уважаемый Ярышев Валерий Валентинович хочу возразить вам и признаться что это письмо готовил я Лобанов Дмитрий Александрович, (и ответ можно отправлять мне) Я с вами когда-то работал в комитете ЖКЖ,но когда ненужных разогнали,вы почему-то все равно остались при делах в администрации,а мы ненужные пенсионеры, работаем в управляющих компаниях, которых поливают грязью такие работники… бывшего ЖКХ Администрации города.Я понимаю Вас вы как и я не смогли открыть людям глаза и не создали в своих домах ТСЖ,но в отношении меня я подал в суд на УК » фрязиново» хоть и проиграл его, но свои мысли не оставил в отношонии того, что население просто грабят Водоканал и Теплосеть при поддержке Администрации города, прикрываясь управляющими компаниями.Я как наверное и Вы помните, ставился вопрос о прямой оплате Водоканалу и Теплосетям и что из этого получилось Вы знаете.

  5. Лобанов Д А on 31.05.2011 at 22:42

    Спасибо,Доможирову!Сижу в итернете время 22-30 ответа от Ярышева,я не вижу,хотя вчера встречались , но по другому вопросу, ну ведь правда Влерий Влентинович,интернет врать не может.с уважением Д.А. правда она всегда вылезет на ружу.

  6. Лобанов Д А on 31.05.2011 at 22:57

    Еще раз спасибо человеку который поднял эту проблему ЖКХ в г.воллогда. Но давайте будем честными.Валерий Валентинович я Вас уважаю,и нав6ерное не безвозмездно как коворил один из персонаженй

  7. [...] нашумевшую и еще не оконченную историю в Вологде с  Городским расчетным центром. Нам до сих пор пытаются доказать необходимость этой [...]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


1 + = 7

Последние комментарии

  • 11: Пишите на [email protected]
  • Wictor: Начинается постепенный развал скорой помощи в Вологодской области с последующей «прихватизацией» в...
  • 11: Это Сергея Эдуардовича? ЦПЭшника?
  • Полина: http://vk.com/id122282891 первая любовь — Гуляева Сергея
  • Сергей: Из новейшей истории России. Это было в мае 1999 г., на встрече которая состоялась в одном из офисных...
  • ВВП: Чтобы обсуждать Тарбакова Ю.В., его надо знать. Или знать про его «подвиги». Я знаю достаточно чтобы...
  • arbooz: понятно объясняет, почему здесь вам не там
  • Илья: В отношении этого участка наверняка в документах стоит общественно-торговый центр, чтобы уйти от аукциона и...
  • Илья: Ледовая арена затормозилась только потому-что реально на нее выделили из фед. бюджета 280 млн, а стройку...
  • житель: Посмотрите на сегодняшний ценник на утилизацию!!! 1375 рубликов за тонну!!! В Москве такого нет! Повысили...
  • николай: мой друг работает в Тотьме на скорой и получает 7 тыс на ставку на 1.5 будет где-то 11 тыс . незабывайте про...
  • Roman: Я, ты, он, она, вместе — дружная семья депутата ЗакСа Вячеслава Серафимовича Макарова 29 ноября 2011 г....
  • Vjacheslav: Дополнительная тема для размышления, ПРО деяния и безд…ия отдельных суб…ов подмантией, из...
  • Сергей Радионов: Вытегорский район избалован — красоты немыслимые, свободные дороги, ресурсы лес, карьер, при...
  • Любовь: Нелли, прошу поделиться информацией по судебным тяжбам с ЖКХ. Если можно — пишите мне на...
  • Boris Enotov: +100
  • Калиниская Нелли: Граждане, не поленитесь оторвать свои ж..ы от дивана и телевизора. В стране давно судятся с...
  • Калиниская Нелли: История с МАУ «УГХ г. Вологды» очень интересна. Предприятие является правопреемником...
  • Олег Малиновский: Евгений, Вы по прежнему нам всем нужны. Как и каждый мыслящий свободно человек. Носителей этого...
  • Сергей: Еще одно доказательство тому, что не ту страну назвали Гондурасом
  • maxim: такие чудеса иногда случаются, благодаря жопоруким фотошоперам))) как с часами Гундяева)))))
  • Алексей: на фото выше можно увидеть два автомобиля:AUDI Q7 и Porshe Cayenne. По определению марки авто вопросов...
  • Руслан: Держитесь,Евгений!!!Очередная заказная политическая расправа над оппозиционным движением,стыд и срам…,я...
  • Андрей: Дал возможность узнать правду общественности http://vk.com/wall29466608_189 85 http://vk.com/wall-24860838...
  • Артем: Да ничего вы, Ольга, не сделаете. Не забывайте про возрожденную статью о клевете. А вообще, чего и кому...
  • Ольга: Есть все основания, что Евгений повторить участь Александра Риммера и его арестуют в зале суда, а потом будут...
  • Людмила: #судьяБатов, похоже, всего лишь очередная шестерка в механизме, болванчик.
  • Александр: кто-то бани сайт, не сразу и зайдешь!
  • МайорПетров123.: А заодно и в карманах у чиновников прибавилось. Все довольны.
  • A.G.: www.dvizhenievmeste.com уже восстановлен.
.