Кружевной маникюр в домашних условиях

Сегодня ни одна уважающая себя женщина не обходится без, не то что, красивого, а поистине изысканного маникюра. Благодаря современным подходам к созданию прекрасного, появилось такое направления в мире моды и красоты, как нейл-арт.

Кружевные ногти – это писк моды вот уже несколько сезонов подряд. Они заслужили своё признание благодаря красоте, романтичности и нежности чувств, которые возникаю при взгляде на руки. На сегодняшний день существует так много вариаций исполнения маникюра с имитацией кружева, что не мудрено растеряться в выборе и технике исполнения. Начнём с самого простого.

Кружево – оно из покон веков являлось королевой шика и классовой принадлежности. Не
обычные женские ногти, оформленные изящным кружевом, исключительно в выгодном цвете преподносят элегантность рук.

Особенного признания среди поклонниц кружевного маникюра получил французский с кружевным декорированием. Френч – это классический вариант нанесения маникюра, который не теряет своей популярности с первого дня. Он идеально подходит как для торжественного события, так и для повседневной рутины. Специальная технология закрепления кружев делает французский маникюр ещё более изысканным, элегантным и интересным, акцентируя внимание на красивой форме ногтя.


Техник нанесения кружев на ноготь великое множество, среди которых особую признательность получили: прорисовка вручную, использование наклеек, нанесение стемпингом, приклеивание кружева к ногтю.

Для того, чтоб создать такой прекрасный маникюр вовсе не обязательно идти в салон и отдавать крупные суммы средств, а достаточно проявить желание и немного усидчивости. Начнём с самого простого.

Чтоб создать кружевной маникюр в домашних условиях нам понадобится: прозрачный лак, основной лак, кружева, второй цвет.

Этапы нанесения маникюра:
1. Создайте на ногтях желаемую форму.
2. Вырежьте с кружевной ткани небольшие кусочки, идеально подходящие по форме на ноготь.

3. Покройте базовым лаком ногтевую пластину. Приложите кружево на свежее накрашенный ноготь и дожидайтесь высыхания.
4. Покройте ноготь прозрачной основой, что б добиться естественного блеска от ногтя и сохранения на длительное время.

Для большего удобства и сохранения тепла ваших ног можно укутать их пледами из хлопка. Более подробную информацию о пледах, их составах и расцветках можно получить в компании «Ярослав Иваново», менеджеры которого ответят на все вопросы.

Кружевной маникюр своими руками

Кружевные узоры всегда считались верхом совершенства и изящества, поэтому и кружевной маникюр – один из самых утонченных дизайнов ногтей, существующих на сегодняшний день.

Особенно данный вид маникюра уместен в том случае, если нужно придать ногтям декоративный вид и поразить окружающих необычным рисунком. Больше всего он подходит в случае большого торжества, свадьбы или юбилея, а также совместно с шикарным вечерним платьем.

Кружевной маникюр в домашних условиях

Имеется несколько способов создания такого маникюра.

Первый способ получить кружевной маникюр заключается в том, что на предварительно покрашенном ногте вручную наносят выбранный узор. Данный способ достаточно трудоемок и требует определенных навыков в рисовании.

Второй способ получения маникюра намного проще. На заранее окрашенный ноготь попросту наклеиваются вырезанные кружева, которые позже фиксируются прозрачным гелем или лаком. Существует великое множество видов такого маникюра. Могут существенно отличаться цвет ногтя, цвет наклеиваемого кружева и даже цвет фиксирующего лака. Все зависит от того, насколько развита фантазия у обладательницы маникюра.

Для создания такого маникюра необходимо взять понравившиеся кружево, базовый лак, фиксирующий лак, косметический клей и обычную деревянную зубочистку.

Как сделать кружевной маникюр

Действие 1

Кружевной маникюр необходимо начать с нанесения базового лака. Цвет данного лака может быть любым, по желанию девушки. Затем на ноготь следует нанести капельку клея и, пока клей не подсох, наклеить на ноготь выбранный кусочек кружева. Для равномерного нанесения кружево можно разгладить кистью. Чем тоньше кружево, тем лучше и эффектней оно смотрится на ногте.

Действие 2

После наклейки кружева следует нанести специализированный спрей, который высушивает клей мгновенно.

Действие 3

Хорошими ножницами следует подравнять наклеенное кружево (по мере необходимости обрезать по границе ногтя).

Действие 4

По окончанию процедуры на ноготь нужно нанести прозрачный фиксирующий лак, который будет удерживать кружево долгое время.

Третий способ создания кружевного маникюра позволяет обойтись без кружева. Необходимо всего лишь два разных лака. Первоначально наносится первый лак. После его высыхания сверху наносится второй слой лака. Не дожидаясь его высыхания, зубочисткой следует нанести узоры в произвольном порядке. Всего на рисование отводится несколько минут, так как лак сохнет быстро. Сверху можно нанести фиксирующий лак.

Посмотрите видео как сделать кружевной маникюр всего за 5 минут.

загрузка…

Похожие статьи

Кружевной маникюр

кружевной маникюр

Кружевной маникюр считается относительной новинкой в мире современного нейл-арта. Тем не менее, за столь незначительный промежуток времени он не просто нашел своих поклонниц, но и успел составить серьезную конкуренцию традиционному френчу.

Ведь кружево на ногтях смотрится элегантно и сдержано, кроме того нежный рисунок уместен в любой ситуации и не капризен при выборе одежды. Согласитесь, весьма удобно, учитывая современный ритм жизни женщин, которые утром отправляются на деловую встречу, днем – с подругами по магазинам, а вечером – на романтическое свидание, каждый раз меняя наряд соответственно случаю. Да и смотрятся ажурные узоры одинаково хорошо на ухоженных ноготках любой формы и длины.

Сделать маникюр с рисунком кружева достаточно просто: для безупречного результата можно обратиться в салон красоты, а если немного потренироваться можно и дома сотворить собственный неповторимый дизайн.

Техники выполнения и оригинальные идеи кружевного маникюра

Существует несколько методик нанесения данного вида маникюра:

  1. Красивый и необычный ажурный узор можно нарисовать тоненькой кисточкой, используя обычный лак для ногтей или гель-краску. Кстати, последняя значительно упрощает процесс нанесения.
  2. Особам, чьи художественные навыки далеки от совершенства, можно воспользоваться стемпингом или наклейками-аппликациями.
  3. Однако лучше всего сделать кружевной маникюр с помощью настоящего кружева, черного, белого, цветного – не важно, главное чтоб оно было как можно тоньше и без плотных рисунков. В этом случае необходимо вырезать кусочки ажурной материи для каждого ноготка. После нанесения лака-основы равномерно распределить кружево по всей ногтевой пластине или на нужном участке. Затем закрепить результат прозрачным лаком.

Как видите, в зависимости от навыков и сноровки, наличия необходимого инструмента и свободного времени можно подобрать оптимальную технику выполнения кружевного маникюра. После чего останется определиться с дизайном.

Большой популярностью среди представительниц прекрасной половины пользуется французский маникюр с кружевом. Ажурным узором можно дополнить основание ногтя, или нанести на кончик. Кстати именно классический французский маникюр с белым кружевом идеально подходит к образу невесты.

В то время, как маникюр с черным и цветным кружевом, будь-то френч или какой-либо другой дизайн – это отличный выбор для повседневной жизни и вечернего выхода.

 

Как самостоятельно сделать кружевной маникюр?

Как самостоятельно сделать кружевной маникюр?

Ухоженные руки и ногти — это визитная карточка любой женщины. Как будет выглядеть эта визитка — решать вам. Также чувственность и нежность женщины нередко подчеркивают кружева. ХОЧУ предлагает объединить две составляющие женского образа и попробовать сделать кружевной маникюр в домашних условиях.

Для этого вам понадобятся:

Кружево, сетчатая или прозрачная ткань, подобранная с учетом и представлением, как она будет смотреться на ногтях. Заранее вырежьте кусочки, совпадающие по размеру с каждым из ногтей.

Основа под лак.

Цветной лак – светлый или яркий, матовый или глянцевый. Все зависит от вашей фантазии и воображения.

Маникюрные ножницы.

Зубочистка или пинцет.

Косметический клей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ — Как сохранить ногти здоровыми?

Алгоритм выполнения маникюра

Ногти покрыть лаком-основой, дать подсохнуть.

Ногти покрыть лаком, который вы выбрали в качестве основного тона.

На слегка влажную поверхность ногтя с помощью пинцета или зубочистки осторожно нанесите кусочки ткани и приклейте, слегка придавив большим пальцем второй руки.

Поверх кружевной ткани нанесите бесцветный лак, лак-основу или специальный косметический клей.

Тщательно высушите ногти.

С помощью маникюрных ножниц аккуратно обрежьте лишнюю ткань (так как это наиболее кропотливая операция, она может занять около 20 минут для каждой руки).

Импровизируйте, фантазируйте, сочетая интересные варианты лаков и кружев. Будьте красивыми и неповторимыми!

Источник: ХОЧУ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *