53 фото с дизайном ногтей и 5 модных форм

Жизнь в обществе белых воротничков угнетает. В школе нас приучали: белый верх, темный низ, — потом мы пришли в офис, и там мало что изменилось. Но, как говорится, в любой ситуации можно найти лазейку.

Если макияж мы каждое утро делаем разный, то маникюр держится с нами хотя бы пару дней. Если вы, конечно, не любитель поливать ногти ацетоном и загрязнять окружающую среду одноразовыми ватными дисками.

Одно но: с длинными ногтями выполнять физические обязанности станет в разы сложнее. Они легко гнутся, ломаются и вообще хочется постоянно говорить: «У меня лапки». Продолжительность офисного маникюра можно продлить с помощью правильного выбора формы ногтя. Стилетто — не совсем подходящий вариант для клацающих на клавиатурах ноутбуков днями напролет. Короткие же гораздо проще в обращении, и вы никому не будете мешать клацанием по клавиатуре.

Другой критерий — цветовая палитра. Конечно, можно сходить на маникюр, попросить шикарный кислотно-зеленый цвет, но насколько такой вариант носибелен и тянет на повседневный вариант? Даже блогеры, чья работа — торговать лицом и внешностью, отдают предпочтение более спокойным тонам. Исключение, пожалуй, составляет Кристина Кирия (@vogue_diary), потому что вычурные ногти — часть ее бренда. При этом в интервью рассказывает, что уже давно к ним привыкла.

Но не переживайте за тренды. Даже если маникюр должен соответствовать дресс-коду, его можно легко сделать ярким акцентом образа. Особенно летом.

  • Маникюр популярнее френча вряд ли когда-то будет придуман. Прозрачная или бежевая база, аккуратно сверху оформленная полумесяцем белого или бежевого цвета, — всегда самый безопасный вариант.
  • Если френч с четко очерченными контурами надоел, попробуйте омбре-маникюр. Переход одного цвета к другому получается более плавным, и таким образом проще комбинировать цвета.
  • С такой погодой в Москве ощущаешь себя скорее посреди тропических джунглей, поэтому такой дизайн можно перенести и на ногти. Матовый маникюр приглушенного зеленого цвета идеально подойдет для офиса — не будет отвлекать внимание клиентов, например.
  • Тенденция последних лет — минимализм и геометричные узоры на ногтях. Такой рисунок хочется разглядывать, при этом он не отвлекает внимание. Ну и смотреться он будет гораздо интереснее других вариантов.
  • Еще опция красивого офисного маникюра — акцентный ноготь. Остальные пальцы могут быть оформлены нейтральными цветами типа бежевого, светло-серого или пастельно-розового, а один стоит оформить в геометрическом стиле, с узорами или усыпать блестками.
  • Естественность.
    Даже если ваши ноготочки привычного бежевого цвета, это сразу смотрится аккуратно и добавляет вам плюсик при первом знакомстве на деловых встречах и оценке внешности на месте.
  • Ухоженность.
    Заусенцы, разная длина ногтей, грязь под ними, облупившийся гель-лак — разве вас не коробит только от одних слов? А некоторые только так и ходят. Существует несколько способов продлить маникюр: запечатывайте кончик, пользуйтесь базой и регулярно обновляйте покрытие прозрачным топом. Для должного ухода за кутикулой вам понадобятся масла, скрабы и кремы для рук.
  • Умеренная длина.
    Не забывайте, что жить с длинными ногтями сложнее, чем кажется. Поэтому в пределах работы в офисе ваш максимум — миндалевидная форма. Зато смотрится аккуратно.
  • Нейтральная цветовая гамма.
    Если в пул ваших обязанностей входит постоянная работа с клиентами, то яркие ногти при диалоге будут постоянно переключать внимание с деловой беседы на хороший маникюр. Сдержанные цвета всегда оставят вас в плюсе и будут хорошо работать как весенний вариант, потому что всякие цветочки за окном и так радуют.
  • Квадратная.
    Наверное, самый популярный вариант. Подойдет каждому.
  • Квадратная, но с плавными краями.
    Как правило, самая простая в поддержании — у вас будет наименьший риск сломать их. Смотрится не так строго, как просто квадратная.
  • Закругленная.
    Пилочкой придется оформлять ноготь чуть дольше, чем с предыдущим вариантом, — переход должен быть максимально плавным.
  • Овальная.
    Такая форма визуально удлиняет ногтевую пластину. Но для ее достижения придется подождать: ногти нужно немного отрастить.
  • Миндалевидная.
    Отличается от овальной более заостренным кончиком. И, что очевидно, визуально похожа на миндаль.

Чем длиннее ногти, тем проще на них воплотить дизайн. Но иногда это может отпугнуть работодателей на этапе знакомства. Как и оттенки насыщенного цвета. Но это не значит, что нельзя найти для себя одновременно и модный, и строгий вариант.

Попробуйте маникюр, выдержанный в пастельной палитре: асимметричные рисунки в виде штрихов, колорблокинга и различных рисунков. Этим летом у всех на вооружении узоры разных цветов поверх прозрачной гель-базы.

На них проще реализовать более крупный дизайн. Он смотрится женственно и уместно. Но если вам важно скрыть длину, не забывайте про френч или лунный маникюр.

На фото ниже приводим примеры ноготочков, которые легко повторить, чтобы они не выбивались из строгой обстановки офиса. Каждый вариант можно назвать как и классическим, так и по-своему прикольным.

Самым сдержанным вариантом станет матовый монохром. Выбирайте желтые, нежные розовые, зеленые и голубые оттенки.

Подходящее время для прозрачной базы, бежевых цветов (или даже цветочков).

Пока холода совсем не надоели, подкрепляйте их подходящими оттенками ноготочков — темно-синим, бордовым и оранжевым.

Чтобы не так сильно бояться погоды за окном и постоянной темноты, отдайте предпочтение светлым оттенкам маникюра. Его можно разбавить графикой или мелким дизайном: точками и линиями.

Вы никогда не устанете разглядывать картины супрематистов. Так и произойдет с геометричными ногтями: они будут интересно смотреться как издалека, так и вблизи.

Нестареющая классика. С таким дизайном маникюристы не покрывают основание ногтя лаком или выделяют его другим цветом

Самый очевидный пример — красный лак: сам по себе цвет вроде бы яркий, но все его оттенки давно стали фаворитами клиентов при выборе дизайна у мастеров маникюра.

Его тяжело воплотить в домашних условиях, потому что рисунок легко смазать. Его хорошо использовать как акцент на одном ногте или нескольких.

Для разнообразия можно экспериментировать с финишем. Например, сделать все ногти одного цвета, но при этом одну руку матовой, а другую глянцевой.

Все еще любимый маникюр — ваш и вашей мамы.

Для очень серьезной и очень деловой женщины, которая не изменяет своему образу годами, такой дизайн — максимум разнообразия, что она может себе позволить.

Прозрачная база и акцент в виде нескольких асимметричных линий на ногтях — идея, которую салоны активно эксплуатируют последние несколько месяцев.

За счет того, что этот стиль был на волне популярности аж пару лет назад и про него все успели забыть, то сейчас он снова будет выглядеть очень даже ничего.

Часть ногтевой пластины специально остается незаполненной цветом. Можно подобрать оттенок лака на несколько оттенков темнее или светлее кожи, и тогда получится колорблокинг в нюдовой гамме.

Теперь можно записываться на ноготочки. Если вы сами хотели стать мастером по маникюру, то у нас есть ответ, сколько вы будете зарабатывать. А еще варианты дизайна, которые были актуальны весной. Но, как говорится, все новое — хорошо забытое старое. А еще если для вас понятия обрезной маникюр и аппаратный — новинка, то прочитайте еще одну нашу статью.

30 отличных идей для офисного маникюра

Офисный дресс-код порой бывает очень строг и по его правилам сотрудницам не разрешается носить яркий маникюр, бросающийся в глаза. Некоторые решат, что лучше и вовсе не красить ногти или же покрывать их бесцветным лаком, но для тех, кто не ищет лёгких путей и хочет выглядеть стильно всегда и везде мы подготовили 25 потрясающе красивых идей для офисного маникюра, который не вызовет нареканий со стороны начальства.

 

Нюдовые ногти

Наверное, ни один вариант маникюра не смотрится так нежно и женственно, как нюд. И он не обязательно должен быть однотонным: добавь немного золотистых элементов или градиент. Такой дизайн будет сочетаться даже со строгим классическим костюмом,но в то же время придаст твоему образу игривость и некоторую расслабленность.

 

 

 

 

 

Нескучный френч

Классический френч давно уже всем надоел, поэтому давай придумаем что-нибудь поинтереснее! Белый с золотыми кончиками или нюд с бронзой — это одновременно и красиво, и пройдет офисный дресс-код. Впрочем, если ты любишь темные оттенки,то френч с использованием черного лака тоже никто не отменял.

 

 

 

 

 

«Мраморный» маникюр

Еще один невероятный тренд, который будет прекрасно смотреться в офисе и в сочетании со строгой одеждой, — мраморный маникюр. Коллеги наверняка придут в восторг!

 

 

 

 

 

Тонкие полоски

Тренд прямиком с подиума — нюдовые ногти и тонкие металлические или черные полоски. Смотрится очень стильно, особенно если ты носишь деловой костюм. Впрочем, вечером под джинсы такой маникюр тоже будет иметь успех.

 

 

 

 

 

Цветы

Нежные цветы, будто нарисованные акварелью: нейл-арт не будет бросаться в глаза,но в то же время придаст твоему образу женственность. Ирисы, лаванда, маки и розы — твои любимые цветы могут распуститься и на ногтях!

 

 

 

 

 

Блестящий ноготок

Пастельный маникюр может быть совсем не скучным, если добавить одну деталь — ноготь безымянного пальца покрыть блестками. Красиво!

 

 

 

 

Офисный маникюр 2020: новинки, тренды, актуальный дизайн

Требованием придерживаться дресс-кода сегодня никого не удивишь. Однако истинная бизнес-леди обязана не просто правильно подобрать оптимальную одежду, но также позаботиться о том, чтобы прическа, макияж и даже дизайн ногтей были выдержаны в едином стиле. Офисный маникюр 2020 придерживается курса на естественность. Но даже такая направленность предоставляет модницам широкий выбор, аккуратно и стильно дополнит самый выдержанный деловой образ.

Правила хорошего маникюра

В обязанности офисного работника входит не только работа с бумагами и документами. Данный вид деятельности – это еще и общение с начальством, подчиненными или просто коллегами, встречи с клиентами, посещение семинаров. Безупречный внешний вид станет залогом уверенности и успеха.

Ухоженные руки – важный составляющий фактор образа. Оптимально подобранный дизайн с легкостью впишется не только в деловой, но и повседневный стиль. К тому же, общая направленность маникюра «офисный стиль 2020» вполне соответствует модным тенденциям нынешнего сезона.

Стремление к натуральности и естественной сдержанности как нельзя лучше дополнит внешний вид офисного работника. Приветствуется короткая или средняя длина ногтевых пластин, овальное или миндалевидное оформление. Однако аккуратное округление квадрата также допускается. Подбирать наиболее выигрышную комбинацию длины и формы лучше всего, исходя из общего физиологического строения кисти рук и пальцев: форма, длина, полнота – стоит учитывать все параметры.

Тем, кто ни при каких обстоятельствах не хочет прощаться с длиной ноготков, стоит тщательно выбирать ногтевой дизайн, который сможет визуально укоротить имеющуюся длину.

Деловая палитра

Для выбранных длины и формы следует подобрать выгодный цвет покрытия. Нежные природные оттенки, сдержанные пастельные тона станут важным дополнением маникюра офисного стиля 2020. Вполне возможно выбрать и насыщенные природные краски: благородный бордовый, темно-серый, глубокий изумрудный. Аккуратно выглядит нанесенный в один слой перламутровый лак. Однако его тональность должна быть выдержана в стиле «нюд».

В альтернативу монохромному покрытию выбранной палитрой красок можно выбрать сочетания нескольких оттенков. Техника омбре, разноцветные роспись и принты, чередование цветов также вполне лаконично украсят руки офисного работника.

Дизайн ноготков

Руки бизнес-леди всегда на виду. Чтобы чувствовать себя уверенно и комфортно, важно правильно подобрать дизайн ногтей. Наиболее подходящими вариантами для делового стиля станут следующие решения для оформления.

  • Матовая поверхность ногтевой пластины выглядит не менее привлекательно и в то же время сдержанно, нежели глянцевая. Однако можно поэкспериментировать: игра фактур – глянцевой и матовой – весьма оригинально украсит ноготки.
  • Французский с белоснежной улыбкой – классика на все случаи жизни. Если традиционный бело-нюдовый дуэт уже порядком надоел, можно воспользоваться другими, но по-прежнему сдержанными оттенками. К примеру, бесцветное покрытие дополнить цветным (бордовой, черной, нежно-голубой и т.п.) обрамлением, с формой которого также можно поэкспериментировать (выполнить его в виде орнамента или сделать ассиметричным).
  • Лунный дизайн прекрасно дополнит френч. Однако в качестве самостоятельного он также имеет право быть. Лунулу можно сделать цветной или оставить без цвета. Часто мастер отделяет лунку цветной или прозрачной границей.
  • На короткие ногти мастера рекомендуют выполнять шахматный маникюр, вязаный дизайн или оформление в стиле «инь-янь». Такие вариации дизайна являются своеобразной офисной классикой.

Рисунок и декор

Для того, чтобы выдержать деловой стиль оформления ноготков, не обязательно использовать монохромное покрытие ногтевой пластины. Маникюр для офиса довольно часто предполагает оформление рисунком. Кроме того, декоративные элементы в виде страз, блесток, акриловой пудры или песка также возможны, но, само собой, в предельно умеренных количествах.

Среди многочисленных фото снимков, представленных в сетях, каждый может найти наиболее оптимальное для себя. Приведенные ниже идеи для дизайна вряд ли относятся к новинкам сезона, но, неоднократно проверенные, они станут уместным дополнением образа в рамках офиса.

Треугольный французский со стразами – одна из немногочисленных вариаций маникюра с блестками, которая вписывается в деловой стиль.

Оригинально и неброско выглядят узоры из прозрачного песка. Объемные фигуры или высыпанная пудрой поверхность аккуратно украсит акцентные пальцы рук.

Микробисер или скотч-лента для маникюра помогут оформить ноготки в соответствии со всеми канонами офисного стиля.

В качестве рисунков для ноготков бизнес-леди лучше остановить выбор на абстрактных изображениях, дизайне с элементами флористики, разнообразными геометрическими формами, росписью под камень и вензелями.

Стильный офисный маникюр 2019 — модные тенденции, 73 фото-новинка

Руки — визитная карточка женщины. Один из первых элементов, на что чаще всего обращают внимание во время общения. На деловой встрече они могут сказать намного больше, чем несколько тщательно продуманных слов. Работая в престижной компании, банке, юридических организациях — везде, где профессия сопряжена с общением и консультированием людей очень важно иметь строгий и лаконичный вид ногтей, который не будет отвлекать клиента от главного. Существующий этикет дресс-кода довольно четко определяет цвет ногтей, уместный для офисного маникюра.

Многие компании внутренним регламентом сами устанавливают какие допускаются цвета лака на ногтях. Это большое упрощение — чёткие правила облегчают общение и позволяют удовлетворить взаимные ожидания. Тем не менее одежда и тотальные стандарты внешнего вида точно не определены везде, так как выбрать идеальный оттенок гель-лака и дизайн, который будет подходить как для работы, так и для семейного праздника?

Ногти в офис—цвет?

Деловой этикет ясен — во всех аспектах, включая цвет ногтей на руках, вам нужно соблюдать умеренность. Это совершенно не означает, что строгий маникюр для офиса должен быть невзрачным и унылым. Существующая сейчас цветовая палитра, включает множество нейтральных оттенков. Они прекрасно впишутся не только в рабочий стиль, но и станут отличным дополнением в нерабочее время. Причем это не только нюдовая гамма со своей широкой и богатой палитрой, это могут быть гель лаки в нежных пастельных тонах или же, наоборот, насыщенные классические цвета, которые, может быть, разрешены не везде, но они также очень тонко и эффектно подчеркивают деловой образ.

Беж

Самый универсальный, еще и модный — нюдовый маникюр. Деликатный и сдержанный, он как хамелеон, сочетается с разными бизнес-стилями, благодаря чему, вы всегда будете выглядеть профессионально. Кроме того, можно не зацикливаться на одном цвете, так как нюд оттенков действительно очень много: от теплого бежевого до светло-розового.

Если вы предпочитаете более насыщенные тона присмотритесь к горчичному, а также оттенки латте, карамели и какао очень популярны в 2019 году.

Светлая пастель

Пепельно-лавандовый, коралловый, оливковый и серый — выглядят красиво и неярко и станут прекрасной идеей для маникюра в офисном стиле. Элегантные и сдержанные ногти для работы можно дополнить легким блеском жемчужной втирки или несколькими стразинами, которые отлично оттеняют приглушенные тона.

Темная классика

В деловых ситуациях цветной маникюр неприемлемый. Исключением являются глубокие оттенки красного (гранатовый, бордовый, вишневый), которые при правильном подборе гардероба придадут вашим рукам неповторимый стиль. Однако следует помнить, что красные ногти являются довольно ярким элементом всего образа, поэтому одежда должна быть выдержана в спокойных и мягких тонах, например в сочетании с черным или темно-синим костюмом.

Оттенки коричневого (шоколадный), черный, синий также прекрасно дополнят офисный маникюр в темных тонах.

Выбрав правильный цвет, вы должны позаботиться о длине и форме ногтей. Для удобства и комфортной работы наилучшем решением будет овальная, слегка заостренная или квадратная форма, отлично гармонирующая с небольшой длиной ногтей. В офис все-таки более приемлемые средние и короткие ногти, они подчеркнут ваш профессионализм.

Сдержанный офисный дизайн маникюра

Простой, но элегантный французский маникюр считается универсальным дизайном, который прекрасно подойдет к офисному стилю, подчеркивая ухоженность и аккуратность рук. Его часто выбирают уверенные в себе женщины.

Для делового, строгого стиля на работу также подойдет современный дизайн ногтей минимализм и геометрия. Именно такой вид рисунков  не перетягивает на себя внимание и вы сможете оставаться с трендовым дизайном без потерь для общего вида.

Маникюр в офисном стиле с элегантным декором

Для тех, кто ценит классику с дизайном, идеально подойдет сочетание приглушенных тонов с металлическим декором. Офисный маникюр с минимальным количеством золотых или серебряных блёсток — проверенный бизнес-набор для придания модного и стильного вида ногтям. Блестящий френч или нюдовый гель-лак с акцентным блеском на безымянном пальце позволят вам сиять на работе, при этом не выходя за рамки делового образа. К тому же, сверкающий дизайн прекрасно сочетается с золотыми и серебряными украшениями.

Строгий классический стиль ногтей на работу также можно подчеркнуть матовым покрытием, которое придает лаконичный, современный и стильный вид маникюру.

Новинка 2019 года в ногтевом декоре— «хлопушки». Белое невесомое кружево, создающееся при их нанесении, идеально будет гармонировать со светлым покрытием, придаст рукам нежности, наполняя маникюр для офиса элегантностью и женственностью.

Постоянно обновляющаяся ногтевая индустрия, позволяет создавать новые модные решения дизайна для ногтей и даже один из строгих и сдержанных вариантов — офисный маникюр возможен в модном и стильном исполнении, при этом он не перетянет на себя внимание, останется маленьким дополнением вашего образа в целом.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *