Содержание

Тренировочные карты для ногтей: рисуем кошек!

Бороздя просторы интернета, нашла еще одну интереснейшую тренировочную карту. А посвящена она представителям семейства кошачьих. Я знаю, многим девушкам нравится рисовать на ногтиках разного рода котиков и кошек. Поэтому на этом тренировочном листе можно не только попрактиковаться в своем мастерстве владения кистью для дизайна ногтей, о и найти интересное животное, которое можно затем использовать в росписи ногтей. Сразу отмечу, что представленные на тренировочной карте кошки достаточно сложны в плане рисования, но они такие милые! Что же говорить, смотрите сами!

А вот и тренировочная карта, которую я сегодня представляю на Ваше обозрение. Картинки достаточно сложные и самим с первого раза выполнить их будет затруднительно. Поэтому предлагаю Вам скачать ее и распечатать тренировочный лист, чтобы попробовать сначала рисовать по контурам. Для тренировки необходимы следующие материалы: акриловая краска (в черновом варианте можно использовать любые цвета, но для дизайна лучше всего черный), кисти для дизайна ногтей, стаканчик с водой для их споласкивания а также салфетку для вытирания (надеюсь, вы помните об уходе за кистями!).

Полная картинка для скачивания:

Техника рисования котиков на тренировочной карте для росписи ногтей:

На этот раз я не буду описывать как выполнять прорисовку каждого элемента всех котиков. Просто напомню основные правила, которыми следует при этом руководствоваться. Для начала попробуйте нарисовать ряд тех котиков, которые расположены в самом низу тренировочного листа. Их размер немного увеличен и вряд ли пойдет для ногтя, однако чтобы увидеть все тонкости, лучше начать с рисунков побольше. Вы можете использовать для тренировки любой цвет акриловой краски, однако если решили изобразить такого кота на ногтях, обязательно нарисуйте хотя бы один экземпляр выбранным цветом. Кисточка здесь, конечно же, нужна самая тонкая – более толстой разогнаться просто негде. И помните: начинайте

рисовать с самых крупных деталей(туловище, хвост, лапы), обводя сначала контуры, а затем закрашивая полости. Только после этого дополняйте рисунок деталями поменьше: ушки, глазки, усики. Понимаю, чтобы это все сделать необходимо много времени и терпения, но хотя бы по одному представителю каждого вида нарисовать можно, тем более если планируете дальше его использовать. В конце хочу представить Вам тот ряд котиков, которые нарисовала сама, чтобы подчеркнуть,что ничего невозможного нет и выполнить это задание вполне реально.

Если Вас сильно заинтересовала эта тема, то можете связаться со мной, и я вышлю Вам отдельную картинку каждого котика из этой серии увеличенном виде. А на этом у меня все, успехов!

пошаговая инструкция и идеи дизайна ногтей

  • Главная
  • »
  • Идеи маникюра
  • »
  • Маникюр с животными
  • »
  • Маникюр с изображением кошек
Маникюр с изображением кошек

В последнее время стало популярным украшать ногти всевозможными зоологическими мотивами. Это могут быть хищные принты в виде звериных шкур или, напротив, забавные изображения домашних животных на ногтях. В данной статье поговорим о маникюре с кошками, его особенностях и разновидностях дизайна.

Что представляет собой маникюр с кошками

Маникюр с кошками – это декор ноготков с изображением силуэта кошки, а также различных фрагментов её тела – мордочки, лапок, глаз или следов от лапок. Женщин часто сравнивают с этим грациозным и независимым животным, поэтому неудивительно, что идея украшать кошачьей атрибутикой ноготки получила такую популярность.

Маникюр с кошками

Маникюр с кошками

Игривый маникюр с котами подойдёт молоденьким девушкам с кокетливым характером. Он сделает образ еще сексуальнее и гламурнее. Но вряд ли такое украшение для ногтей выберут женщины, занимающие высокие должности, или дамы в возрасте.

Украсить ноготки кошечкой можно и на каждый день, и для вечеринки. А вот для торжественных случаев лучше подобрать другой маникюр – более классический и элегантный.

Особенностью маникюра с изображением кошек является то, что он смотрится хорошо на коротких и длинных ногтях, на натуральных и наращенных.

Особенности дизайна

Цветовая гамма

В таком маникюре лучше подбирать контрастные оттенки. Например, темные лапки или силуэты кошечки на нежно-бежевом или светло-розовом цвете. Неплохо получается и обратный вариант с использованием темного фона и светлых рисунков.

Совершенно не обязательно выбирать цвета лаков, соответствующих природному звериному окрасу. Маникюр с рисунками кошек и котов также отлично смотрится в мятных, розовых, голубых и сиреневых тонах.

Маникюр с кошками в контрастных оттенках

Кошачий маникюр в контрастных оттенках

Тип лака

Основа под маникюр с кошечками может быть абсолютно любая – обычный или гель-лак. А вот нарисовать силуэт легче всего гелем-краской. В салоне вам могут предложить изобразить котика с использованием акриловой пудры.

А если маникюр делается в домашних условиях, то для прорисовки изображений проще всего воспользоваться обычной гелевой ручкой.

Маникюр с кошкамиМаникюр с котиками

Дополнительные украшения маникюра

Украсить композицию на ваших ручках помогут сердечки, бантики и блестки. Однако чаще всего такой маникюр дополняется стразами, чтобы придать маникюру эффект сияния.

Маникюр со стразами

Кошачий маникюр со стразами

Способы создания маникюра с кошками

Рисуем кошечку самостоятельно: пошаговая техника

Предлагаем инструкцию, которая поможет вам сделать самый простой и красивый маникюр с кошками. В данном примере использован светлый лак-основа и темный для рисунка.

Рисунок на ногтях пошагово

Рисунок на ногтях пошагово

  1. Нанесите на ногтевую пластинку светлый лак-основу в один или несколько слоев по желанию. Дождитесь, пока он полностью высохнет.
  2. На половинку ноготка от середины и до кончика нанесите лак темного цвета, причем линию на середине пластинки немного закруглите.
  3. Прорисуйте ушки тонкой кисточкой. Лучше, чтобы они располагались недалеко от края ноготка.
  4. С помощью зубочистки или дотса нарисуйте белые точки-глазки.
  5. Этапы выполнения маникюра с кошками

    Этапы выполнения маникюра с кошками

  6. Используя белый лак, снова нарисуйте пятнышко на конце ногтя. Это будет мордашка котика.
  7. Прорисуйте белым треугольнички — среднюю часть ушка.
  8. Носик легче всего сделать в виде перевернутого сердечка розовым лаком.
  9. Проведите тоненькую линию, чтобы разделить мордашку на 2 части от линии улыбки.
  10. Маникюр с изображением кошки

    Маникюр с изображением кошки

  11. Дорисуйте белым лаком усики.
  12. Черным лаком рисуем тонкие линии-зрачки.
  13. Когда рисунок готов, дождитесь, чтобы он полностью подсох.
  14. Покройте закрепляющим слоем.

Существуют и более простые варианты рисования кошек на ногтях, такие как в этом видеоуроке:

Идеи для маникюра

Французский маникюр с кошками

Разнообразьте любимый маникюр, добавив к нему изображение кошечки. Это можно сделать так: на свободный край ногтя нанесите изображение, имитирующее кирпичную стенку. А затем дорисуйте кошечку, которая идет по этой стене. Также линия улыбки может превратиться в полумесяц, на котором мирно спит кошка.

Френч в виде кошекФранцузский маникюр с кошками

Кошечка также украсит и классический френч, придав строгому маникюру немного кокетства:

Бархатный маникюр с кошечками

Имитировать шерсть кисы можно с помощью мягкого флока. Ваши ноготки будут мягкими и немного пушистыми. Так как в таком оформлении ногтевой пластинки больше важна фактура, чем рисунок, выбирайте простые изображения.

Сюжетные рисунки с кошками

Интересно выглядят ноготки, на которых нарисованы котики, играющие с мячиком. Сюжеты могут быть какие угодно.

Сюжетный маникюр с кошкамиСюжетный маникюр с котиками

Полезные советы по выполнению кошачьего маникюра

Теперь, когда вы знаете все про маникюр с кошками, самое время применить знания на практике. Подберите понравившийся дизайн, определитесь со цветовой гаммой и техникой выполнения.

Маникюр с кошками: проявите свой характер!

Вам кажется, что маникюр с кошками сделать очень сложно? Но присмотритесь к забавным силуэтам на фото: дизайн можно выполнить и в домашних условиях, имея минимальный набор инструментов и средние художественные способности.

 Женщину иногда сравнивают с кошкой. Чем же они похожи? Возможно, представительницы прекрасного пола учатся у ласкового животного плавным движениям, осторожности и хитрости? У кошки «женский» пронзительный взгляд, а в характере одновременно проявляется и мягкость, и непокорность. Не удивительно, что женщины частенько примеряют образ кошки на костюмированных вечеринках! И рисуют ласковых животных на ногтях.

Интересные идеи маникюра с кошками

Изобразить кошку на пластинке можно по-разному: нарисовать силуэт животного или только усатую мордочку. Можно продемонстрировать ее настроение и характер, очертив изогнутую спинку. Мы выбрали самые яркие идеи дизайнов.

  • Французский маникюр с кошками. Выделять свободный край можно не только белым лаком. Цветная линия улыбки даже более органично вписывается в дизайн. Иногда она выполнена в форме кирпичной стены, по которой идет кошечка. А может это дорожка или полумесяц, на котором она отдыхает?
  • Бархатный маникюр с кошками. Мягкий флок будет имитировать шерсть кошки. Ноготки получаться мягкими и пушистыми. На такой основе рисунок переходит на второй план. Изображения должны быть как можно проще.

  • Лапки кошки. Следы мягких кошачьих лапок узнать очень просто: это продолговатый овал с маленькими пятнышками. Изобразить их так же легко. Справиться даже школьница!
  • Глаза кошки. Зеленые глазки, сверкающие во тьме, лучше всего смотрятся на черном фоне. В таком дизайне полно загадочности и хитрости. Для дискотеки можно использовать неоновый зеленый лак.

  • Дополнительные детали. Композицию можно дополнить сердечками, блестками, бантиками. Это поможет еще больше подстроить маникюр под конкретный образ: романтический, беззаботный или гламурный.
  • Маникюр с кошками и стразами. Маленькие сияющие стразики-глазки будут сверкать в лучах света. Такой прием часто используют, чтобы оживить дизайн. К тому же, много женщин считают, что таким способом изобразить глаза кошечки легче, чем прорисовывать их кисточкой.

  • Сюжетные рисунки с кошками. Можно изобразить кошечку, которая играет с мячиком или готовиться съесть рыбку. Или догоняет шуструю мышку. Ко дню всех влюбленных создают картинки с парой влюбленных котов. Инструкцию выполнения такого дизайна (самого простого варианта) вы сможете найти в продолжении статьи.

Как создать дизайн ногтей с кошками?

  • Тонкими кисточками. Потребуются кисточки разной толщины. Для головы и туловища – потолще, для усиков кошки – самые тонкие. Новички могут использовать для этих целей дотс и зубочистку. Для создания силуэта хватит одного-двух цветов лака. Лучше всего рисунки наносить гель-краской.

  • Художественная роспись. Мастера создают сложный маникюр с рисунком кошки в салонах. Используется более трех цветов лака, чтобы шерсть котов заиграла интересными оттенками.
  • Маникюр с наклейками кошек. Если не получается изобразить силуэты самостоятельно, то воспользуемся готовыми наклейками. Создание дизайна займет немного времени, а результат невероятно порадует.

  • Черной гелевой ручкой. Как подсказывают практики, в большом почете маникюр с черными кошками. И тут пригодится удобное открытие любительниц домашнего маникюра. На готовую цветную основу наносятся изображения гелевой ручкой. Рисовать таким способом намного привычнее, чем кисточкой. Линии получаются четче. Дизайн создается быстрее. Затем художество покрывается закрепителем. Скорее всего, такой способ не одобрят специалисты салона, считая его непрофессиональным. Но результат может быть отличным!
  • Акриловая пудра. С помощью нанесения акриловой пудры можно добавить нарисованной кошечке нежной бархатистости. На сухой слой закрепителя наносят рисунок кошки, и сразу же посыпают пудрой. Мелкие песчинки застывают, превращаясь в мягкий велюр.

Самый простой способ создать кошку на ногтях

Продемонстрируем схему создания простого дизайна с помощью дотса и зубочистки.

  • Рисуем дотсом небольшой кружочек посредине пластинки – это будет голова кошки.
  • Немного ниже – продолговатый овал – туловище животного.
  • Соединяем их зубочисткой, рисуя шейку кота.
  • Вытягиваем два треугольника-ушка на голове.
  • Рисуем извилистый хвост. Зубочисткой можно начертить тоненькие усики.
  • Возле черного кота изображаем силуэт белой кошки по такой же схеме. Хвостики переплетаем. Получим красивую картинку романтического характера.

Маникюр с котами: советы для начинающих

  • Необходимо использовать контрастный фон. Черные кошечки – на бежевом или розовом фоне, белые силуэты животных – на синей или черной основе.
  • Продумайте размещения фигур на пластинке. Не делайте много лишних линий, осторожно дополняйте дизайн другими элементами (стразами, сердечками), чтобы рисунок не потерял выразительность.
  • Для начала потренируйтесь создавать изображение на бумаге, выберите наиболее удачную форму. Это сбережет ваши нервы при нанесении рисунка на пластинку, избавит от потребности переделывать весь маникюр несколько раз.
  • В зависимости от ситуации и наряда выберите гамму оттенков и характер изображения: от жутковатой сумрачной картины для Хеллоуина до милых Hello Kitty для девушек-подростков.
  • На коротких ногтях кошки смотрятся не менее привлекательно, чем на длинных.

Выберите самую интересную интерпретацию дизайна и проявите свой характер в кошачьих силуэтах!


Предыдущая статьяМаски для волос с облепиховым маслом — уникальный природный лекарьСледующая статьяМаникюр с вензелями: все секреты дизайна

Рисуем кошку на ногтях | Смотрите бесплатно онлайн урок, обучающее видео

Руки – это визитная карточка любой девушки. Многое зависит от того, в какой форме они содержатся. Девушки, как правило, стремятся следить за состоянием своих ногтей. Если ногти от природы крепкие и не слоятся, то можно не бояться экспериментировать с маникюром. Сегодня наравне с наращиванием ногтей необыкновенной популярностью пользуется искусство нейл-арт. Художественная роспись ногтей легко доступна в специализированных салонах. Тем не менее, попытка – дорогого стоит.

Как можно красиво разрисовать ногти в домашних условиях и что для этого нужно? Ответы на эти вопросы далее – в информационном видео.

Видео-урок «Рисуем кошку на ногтях»

Искусство нейл-арт

На сегодняшний день искусство нейл-арта бьёт рекорды. На какие только ухищрения не пойдут профессионалы, для того чтобы придать ногтям изюминку.

Совсем недавно небывалый интерес у молодёжи вызывали летние мотивы, а именно солнце, море, фруктовое ассорти. Однако – как советуют мастера – от абстракций можно обратиться к чему-то более реальному. В таком деле важен полёт мысли и фантазии. К примеру, научиться рисовать на ногтях … кошку. Это довольно оригинальный опыт – говорят специалисты – и продолжают, «кошачий стиль» сделает образ девушки ещё более привлекательным.

На коротких ногтях достаточно изобразить кошачьи лапки. На одном из ногтей, к примеру, на среднем можно нарисовать кошачью мордочку. Для этого можно использовать понравившиеся цвета. А разбавят композицию различные узоры. Так, если делать рисунок весьма затруднительно, можно нарисовать кошку только на одном ногте, а на остальных сделать бантики или цветочки.

С целью нарисовать кошку на ногтях собственными усилиями, нужно, прежде всего, запастись несколькими цветами лака. Основным атрибутом выступит тонкая игла.

После нанесения на ногти слоя прозрачного лака, нужно буквально оставить в центре ногтя каплю чёрного лака и каплю поменьше – в верхней части ногтя.

С помощью иглы, как будто рисуя полосу, необходимо аккуратно смешать между собой белую и чёрную капли. Чёрный цвет подобен телу кошки, а белый – её грудке.

Можно сразу же изобразить лапки, потянув иголкой лак вниз. Важно делать все движения очень быстро, твёрдо и решительно, поскольку лак мгновенно сохнет. Поэтому перед процедурой рекомендуется, как следует, потренироваться делать рисунок на бумаге.

Кроме того, в верхней части ногтя расположится голова и мордочка. Для этого необходимо оставить чёрную каплю, а белую сделать, как можно ближе к ней.

Затем иглой протягиваются уши.

С помощью тонкой кисточки зелёным и золотистым лаком рисуются глаза. От носа, протянутый иглой, будет идти рот.

Важно:

  • иметь кисти для дизайна;
  • акварельные или акриловые краски;
  • дотс;
  • акриловую пудру;
  • нарисовать кружочек, в последующем – голова кошки;
  • грушеобразная капля – тело кошки;
  • для усов необходима самая тонкая кисть;
  • лапки рисуются утолщённой стороной дотса;
  • покрыть готовый рисунок слоем прозрачного лака.

Оригинальный маникюр способен отвлечь от грустных мыслей и поднять настроение. Создавать рисунки можно, как на своих ногтях, так и на искусственных перед наклеиванием. Для придания натуральности и яркости рисунку вместо лака можно использовать акриловые краски. Правда, в этом случае желательно уметь рисовать, потому как процедура представляется более сложной.

Важно придерживаться вовремя маникюра единого стиля. Только в этом случае маникюр будет сделан аккуратно и ярко дополнит целостный образ его обладательницы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *