фото лучших рисунков и дизайнов

9.	Маникюр с совами на ногтях: фото лучших рисунков и дизайнов

9.	Маникюр с совами на ногтях: фото лучших рисунков и дизайнов

Уже давно однотонные ноготки надоели женщинам. Такой маникюр уже не выглядит ярким и привлекающим внимание. Он кажется скучным и не даёт выделиться среди остальных представительниц прекрасного пола. Любой девушке хочется быть особенной, единственной, неповторимой. Хочется внести в  свою жизнь и в облик чего-то нового, какого-то разнообразия. И почему бы не начать с ногтей. Ногти для девушки, помимо эстетического вида, ещё и являются средством самовыражения. С помощью них девушка может показать окружающим, что в душе она творческая натура. Но бывает так, что никаких новых идей в голове нет, уже все что можно было перепробовать — перепробовано, и что же сделать со своими ногтями сейчас неизвестно. В этой статье мы расскажем, как создать из своих ногтей шедевр, сделать их яркими, броскими и запоминающимися. Маникюр с совами будет необычным дополнением вашего образа как повседневного, так и праздничного.
Сейчас изображения сов можно встретить где угодно. Ими украшают модную одежду, логотипы известных и не очень компаний, сумки, кепки, мебель. Везде можно встретить этих милых птиц. И неудивительно, что совы стали украшать ещё и женские ноготки. Совы на ногтях могут стать их прекрасным и стильным украшением. Это могут быть озорные птицы, которые подчеркнут ваш весёлый нрав, или строгие однотонные рисунки сов, которые не испортят деловой стиль. Ниже будет описано как можно сделать этот вариант маникюра, если вы захотели выделиться и оставить незабываемое впечатление о себе.

Рисунки на ногтях своими руками

Этот вариант замечательно подойдёт тем, кто хоть чуть-чуть умеет рисовать. Художественные способности здесь сыграют главную роль. Ведь без них красивых сов вы не нарисуете, а значит, и маникюр получится неаккуратным и некрасивым. Если рисуете вы неплохо и аккуратно, значит можно попробовать нарисовать птичек самостоятельно. Необязательно нужно создавать на ногтях художественный шедевр. Будет вполне достаточно стилизованного рисунка, простого, не ляпистого. Сама идея изображения совы на ногтях будет необычной. Зачем ещё сильнее усложнять картинку? Главное в рисунке это обозначить ключевые моменты — клювик в виде сердечка и большие круглые глазки. Этих ярких пятен будет вполне достаточно для создания необычного маникюра.

Хочется отметить, что вовсе не обязательно прорисовывать сов на каждом ноготке. Вполне хватит нескольких рисунков. Другие ногти можно покрыть красивым однотонным лаком, украсить блестками, каким-нибудь неброским рисунком. Можно нарисовать снежинки на оставшихся ногтях, ветки деревьев, звезды, луну. Главное — игра фантазии, чтобы ногти выглядели гармонично и не переусердствовать.

Наклейки на ногти


Если вы не отличаетесь выраженным талантом художника, недоумеваете как нарисовать её красиво, не хотите долго возиться, то неплохим вариантом будут наклейки на ногти. Специализированных магазинов сейчас масса и именно там можно найти подходящие наклейки с рисунками. В использовании наклеек для ногтей есть масса плюсов.
— Во-первых, это очень просто. Вам не составит труда сделать красивый интересный маникюр.
— Во-вторых, это быстро. Вы не потратите много времени на маникюр.
— Наклейки будут аккуратнее выглядеть на ногтях.
— Вы можете найти наклейки с таким рисунком, который самостоятельно просто не сможете воспроизвести.
— Наклейки — это недорогое удовольствие, которое сможет позволить девушка с любым уровнем достатка.
Наклейки для ногтей — хороший вариант для девушек, у которых нет достаточного количества времени для маникюра.

Маникюр, выполненный профессионалом


Если с собственноручным рисунком у вас ничего не получается, рисунок выходит неаккуратный и некрасивый, наклейки вы не нашли либо нашли, но не те, можно просто пойти к мастеру по маникюру. Профессиональный мастер воспроизведения любой рисунок, какой вы попросите. Вам не придётся ничего делать самостоятельно. Вам останется только расслабиться и получать удовольствие в его умелых руках. При выборе мастера ознакомьтесь с его работами, отзывами о нем. Желательно, чтобы это был мастер по рекомендации одной из подруг или знакомых. Нужно найти настоящего профессионала, который не испортит вам ногти и настроение некрасивым рисунком. Хороший мастер маникюра сделает вам такие ногти, что на них обязательно обратят внимание окружающие.

Перед походом в салон решите, чего вы хотите. Может быть, у вас в голове уже есть картинка маникюра-мечты с совами. Или вы видели в журнале красивый маникюр, который хотите воспроизвести на свои ноготках. Посмотрите журналы, поищите фото в интернете. Если же вы точно не знаете чего хотите, можно довериться профессионалу. Хороший специалист не испортит ногти.

Варианты рисунков-сов на ногтях


1. Можно украсить каждый ноготь на пальце совами разных цветов. Ногти будут выглядеть задорно и игриво. Главное, чтобы цвета маникюра гармонировали между собой.
2. Можно украсить сову блестками. Это будет несложно, а блестки будут выглядеть на ногтях дорого и красиво. Такой маникюр можно сделать к празднику.
3. Сову можно нарисовать в полный рост, вместе с крылышками и тельцем. Сова может быть в очках, в кепке, в шляпе, с сумочкой. Но если вы хотите делать такой маникюр самостоятельно, нужно иметь опыт рисования. Иначе, рисунок будет неаккуратным.
4. На ногтях можно воспроизводить элементы тела совы. Например, на одном ногте левая сторона лица, на другом правая, на третьем пальце клюв, а на четвёртом лапки. Может получиться очень красивый и модный маникюр.

Ну и напоследок, помните, что ногти должны быть всегда красивыми и ухоженными вне зависимости от того, есть на них лак и рисунок, или нет. Прежде чем делать креативные рисунки на ногтях, нужно придать им красивую форму, обрезать кутикулу, сделать маску для ногтей, напитать их витаминами. Перед нанесением лака наложите базу. Так лак будет легче наноситься. А по завершении маникюра нанесите финишный слой закрепителя, который придаст блеск ногтям и продлит жизнь маникюру.

Маникюр с совой: идеи, особенности, фото

Когда-то позволить себе разрисованные ногти могли разве что девочки-подростки. Потом эта мода развернулась в противоположном направлении, одарив рисунками на ногтях гламурных девушек с достатком выше среднего. Ногти с росписью имели отношение, скорее, к статусу, чем к стилю.

Сегодня все изменилось. Мы нередко видим стильные и эффектные ноготки у самых разных женщин. Количество всевозможных идей для оформления не может не радовать. А недавно возникшее всеобщее увлечение совами, конечно же, отразилось и на ногтевом дизайне. Поэтому сегодня поговорим про совиный маникюр.

маникюр с совой

Идея эта всё еще достаточно свежа и неизбита, для ее реализации можно применить множество самых разных техник. Некоторые из них вполне позволяют сделать красивый маникюр с совой даже собственноручно.

Подготовительные работы

Прежде чем приступить к декорированию, проведите необходимые гигиенические процедуры. Придайте ногтям желаемую форму, обязательно следите за тем, чтобы у всех десяти была одинаковая длина. Отшлифуйте пилочкой.

маникюр с совами гель лак

Нанесите на кутикулу специальное масло, обработайте соответствующим инструментом.

Сова на веточке

Чтобы сделать маникюр с совой, который вы видите на следующем фото, необходимы кое-какие художественные навыки.

маникюр с совами фото

Если вы потренируетесь рисовать картинки на черновике, результат на ногтях получится намного аккуратнее. Пошаговая инструкция поможет разобраться во всех тонкостях процесса.

  1. Нанесите покрытие основного цвета на ногти обеих рук. Дайте ему полностью высохнуть.
  2. Нарисуйте контур фигурки совы на ногте среднего пальца. Используйте тонкую кисточку и черный лак.
  3. Закрасьте тело белым цветом. Дайте высохнуть.
  4. Маникюр с совой будет смотреться эффектнее, если детализировать птицу. Прорисуйте черным крылья, перышки, глаза.
  5. Этой же кистью продолжите работу над другими ногтями. Веточка, на которой сидит сова, будет проходить и через два соседних ногтя. Можете добавить цветы и листья.

Рисовать ли симметричную сову на второй руке — решать вам. Возможно, будет достаточно нескольких веточек с листьями?

Портрет

маникюр с рисунком совы

Очень эффектно смотрится следующий маникюр с рисунком совы. Здесь обыграна тема «особенного ногтя». Нанесите базовое покрытие — белый лак, подождите, пока он высохнет. С помощью аппликатора и черного лака сделайте градиент на всех ногтях, кроме безымянных. Посреди «особенного ногтя» нарисуйте тонкий черный клюв и пару желтых глаз. Добавьте черных перышек на все ноготки.

Сочные краски

Лето — идеальное время, чтобы сделать маникюр с совами, фото которого представлено ниже.

маникюр с совами гель лак

Вам понадобится 4 лака: белый, черный, два ярких. К примеру, насыщенный синий и травянистый зеленый. Накрасьте белым лаком по одному ногтю на каждой руке, а пока они сохнут, нанесите синий и зеленый лак на остальные ногти в произвольном порядке. Одну сову нарисуйте синим, вторую зеленым. Воспользуйтесь тем же способом, о котором мы говорили выше.

Готовые картинки

Отличное решение для тех, кто только начал учиться делать красивый маникюр с совой — переводные картинки. Они очень распространены, вы без труда найдете их в любом магазине товаров для маникюра.

маникюр с совой

Строго следуйте инструкции, приложенной производителем. Вы можете украсить и все 10 ногтей, и некоторые из них. Это украшение отлично сочетается с цветным френчем и лунным маникюром. Переводные картинки обладают рядом премуществ:

  • невысокая цена;
  • распространенность;
  • малые временные затраты;
  • огромное количество сюжетов;
  • мелкие детали, которые невозможно нарисовать кисточкой.

Гель-лак

Если все труды напрасны и результат собственных художеств вас не устраивает, а поиск подходящих переводных картинок успехом не увенчался, не отчаивайтесь. Есть еще один способ заполучить желаемый маникюр с совами. Гель-лак и профессиональный мастер ногтевого дизайна способны воплощать в жизнь любые мечты. Обратитесь к профессионалу, разработайте дизайн совместно и положитесь на опыт мастера.

 маникюр с совами гель лак

Покрытие ногтей шеллаком — это не только очень красиво и аккуратно, но еще и практично. Нарисованная обычным лаком сова «проживет» в лучшем случае дня 3-4, зато лак-гель избавит вас от забот о ноготках как минимум на пару недель.

Маникюр с совами

Маникюр с совами – это оригинальный способ превратить свои ногти в настоящий шедевр искусства. Однотонное покрытие ногтей лаком уже давно отошло в прошлое, и современные модницы им не ограничиваются, а ищут более креативные решения. Популярными стали разные узоры, фигурки, цветочки, зверушки, камни, стразы и так далее.

Оригинальный маникюр с совами

Совы – очень модная и интересная идея для маникюра. Это символ мудрости и достатка. Сова чаще всего ассоциируется с чем-то загадочным и немного мистичным. У многих народов с ней связано большое количество разных обычаев. Рисунок этой птицы на ногтях внесет изюминку в общий образ представительницы прекрасного пола, придавая ему особенного мистического трепета.

Инструменты для маникюра с совами

На первый взгляд, нарисовать сов на ногтях очень сложно, но на самом деле, если придерживаться подробной инструкции, то сделать это можно самостоятельно, не прилагая больших усилий.

Для того чтобы нарисовать сов на ногтях, понадобятся такие маникюрные принадлежности и инструменты:
Вариант маникюра с совами

  • пилочка для ногтей;
  • несколько разноцветных лаков;
  • прозрачный лак;
  • базовый лак для ногтей светлого и естественного оттенка;
  • кисточка для рисования;
  • дотс с шариками разных размеров;
  • основа для ногтей;
  • настольная лампочка;
  • жидкость для снятия лака.

Разноцветные лаки можно заменить акриловыми красками, которыми легко сделать красивые картинки на ногтевой пластине.

Кроме того, они не забирают много материальных средств и их хватит на долгое время. Жидкость понадобится для того, чтобы избавиться от лишнего лака на коже пальчиков или неудачного рисунка.

Перед тем как приступить к непосредственному дизайну ногтей, следует сначала их для этого хорошенько подготовить. Потому ногти первым делом выравнивают пилочкой и создают желаемую форму. Если на них присутствует старая краска или кутикула, их также устраняют. Когда ногти готовы к работе, можно приступить к маникюру.

Дизайн ногтей совами

Чтобы превратить свои ноготки в настоящий шедевр, нужно всего лишь немножечко фантазии и терпения.

Маникюр с совами на коротких ногтяхВот пошаговая инструкция рисования сов:

  1. На все ногти наносят основу.
  2. Покрывают пластины базовым шаром – прозрачным или бежевым лаком.
  3. Выбирают ногти, на которых будут рисовать сову. Это могут быть все ноготки или, например, только безымянные на обеих руках.
  4. С помощью темного цвета рисуют тело совы: зарисовывают большую часть ногтя с верхнего края и закругляют их внизу по форме ногтя.
  5. Тоненькой кисточкой закругляют тело птицы, по бокам рисуют острые ушки.
  6. Ждут несколько минут, чтобы лак хорошо высох.
  7. С помощью более светлого цвета рисуют полукруг на конце ногтя – животик совы.
  8. Над животом с помощью точечного инструмента делают две точки – глаза.
  9. Берут лак, которым рисовали тело птичке, и делают зрачки.
  10. Над глазами светлым оттенком рисуют маленький треугольник – нос.
  11. Нежным цветом лака ставят по всему животу точки разного диаметра – перья.
  12. На готовый рисунок наносят закрепитель.
  13. Излишки лака убирают с помощью специальной жидкости.

Варианты рисования сов на ногтях

Нарисовать загадочных птичек на ноготках можно несколькими способами. Каждая девушка или женщина выбирает себе тот вариант, который нравится и подходит ей по технике и по средствам.
Маникюр "Совы" со стразами

  1. С помощью лаков или красок. Самым обычным и распространенным способом создать на ногтях дизайн с помощью сов является использование разноцветных лаков и красок разнообразных оттенков. Дотсом и кисточками можно добиться желаемого рисунка.
  2. Техника «литье». Еще один вариант украсить свои ручки милыми совушками – переводная фольга для дизайна ногтей. Сначала ногтевую пластину покрывают базовым гель-лаком и хорошо просушивают ультрафиолетовой лампой. Затем очищают от липкого слоя. После этого на подложку наносят гель-лаком нужный рисунок и пальчики с фольгой размещают под ультрафиолетовой лампой на время, которое в три-четыре раза превышает обычное и нужное для просушки гель-лака. Оттого, сколько минут ногти продержатся под лампой, зависит то, как перебьется фольга на пластину. Например, если простой слой сушат лампочкой 2 минуты, то с фольгой он требует больше времени – 6-8 минут.
  3. Чтобы глазки совы были более выразительными, можно их дополнительно прорисовать, поставив в нужном месте две плотные капли. Их «выливают» на ноготь и просушивают минимум 4-5 минут под лампой до полной полимеризации. Готовый рисунок закрепляют топовым покрытием, оставив его на две минуты под лампой, и обезжиривают специальным средством.
  4. Слайдер или стемпинг-дизайн. Рисунок сов на ногтях можно легко воспроизвести, используя слайдер или стемпинг-дизайн. Стемпинг – это изделие, которым на ногти можно нанести любой узор. Внешне инструмент выглядит, как диск с разными рисунками, которые перебиваются на ногти специальным штампом.

Процедура нанесения узора таким способом очень простая и не требует много времени или профессиональных навыков, но готовый результат поражает своим качеством. С помощью этого метода создать оригинальный дизайн ногтей можно менее, чем за 30 минут. Кроме того, на ногти можно перебить даже самые мелкие детали, которые сложно рисовать самостоятельно.

Пошаговая инструкция рисования сов с помощью стемпинга:

  1. Ватным диском, смоченным в специальной жидкости, обезжиривают ногтевую пластину.
  2. Наносят базовый лак и ждут, пока он полностью не высохнет.
  3. Берут диск для перевода рисунка, снимают с него пленку и на принт, который выгравирован там, наносят лак и приставляют его к ногтю.
  4. Излишки лака удаляют при помощи скребка.
  5. К диску с рисунком плотно прижимают лак и держат его 2-3 секунды.
  6. Готовый результат закрепляют лаком для фиксации.

При нанесении сов на остальные ногти штамп нужно постоянно очищать от остатков лака, чтобы рисунок был аккуратным и четким.

Главный минус такого способа – иногда сложно найти нужный дизайн. Украсить свои ноготки красивой и изящной совой – отличная идея для праздничного и креативного маникюра. Руки всегда привлекают внимание окружающих и свидетельствуют о вкусе и характере их владелицы. Яркий и необычный рисунок создаст образ уверенной в себе девушки, которая не боится идти на риск и обладает отличной фантазией и чувством прекрасного.

фото лучших рисунков и дизайнов


фото лучших рисунков и дизайнов

Уже давно однотонные ноготки надоели женщинам. Такой маникюр уже не выглядит ярким и привлекающим внимание. Он кажется скучным и не даёт выделиться среди остальных представительниц прекрасного пола. Любой девушке хочется быть особенной, единственной, неповторимой. Хочется внести в  свою жизнь и в облик чего-то нового, какого-то разнообразия. И почему бы не начать с ногтей. Ногти для девушки, помимо эстетического вида, ещё и являются средством самовыражения. С помощью них девушка может показать окружающим, что в душе она творческая натура. Но бывает так, что никаких новых идей в голове нет, уже все что можно было перепробовать — перепробовано, и что же сделать со своими ногтями сейчас неизвестно. В этой статье мы расскажем, как создать из своих ногтей шедевр, сделать их яркими, броскими и запоминающимися. Маникюр с совами будет необычным дополнением вашего образа как повседневного, так и праздничного.Сейчас изображения сов можно встретить где угодно. Ими украшают модную одежду, логотипы известных и не очень компаний, сумки, кепки, мебель. Везде можно встретить этих милых птиц. И неудивительно, что совы стали украшать ещё и женские ноготки. Совы на ногтях могут стать их прекрасным и стильным украшением. Это могут быть озорные птицы, которые подчеркнут ваш весёлый нрав, или строгие однотонные рисунки сов, которые не испортят деловой стиль. Ниже будет описано как можно сделать этот вариант маникюра, если вы захотели выделиться и оставить незабываемое впечатление о себе.

Этот вариант замечательно подойдёт тем, кто хоть чуть-чуть умеет рисовать. Художественные способности здесь сыграют главную роль. Ведь без них красивых сов вы не нарисуете, а значит, и маникюр получится неаккуратным и некрасивым. Если рисуете вы неплохо и аккуратно, значит можно попробовать нарисовать птичек самостоятельно. Необязательно нужно создавать на ногтях художественный шедевр. Будет вполне достаточно

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *